Обсуждение города Саранск: отзывы жителей и переехавших

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:32

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:35

А какой район по вашему мнению наиболее походящий во всем смыслах- экология, транспортная и другая инфраструктура, чтобы бассейн был и вуз приличный, а там где МГУ им. Огарева, подойдет район для проживания? А там есть Парки возле этого района? А парк культуры и отдыха есть? И в каком районе он находится? Квартиры там дорогие наверно, 2 комн., например? И какие там есть хоть нормальные все-таки развлечения? И что совсем негде купаться и загорать, отдыхать на природе? А что по ночам не светят фонари, экономят? Я вообще по ночам стараюсь не ходит, когда темнеет, стараюсь не ходить по темноте, не люблю.

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:36

В Штатах живут вольготной жизнью пока не женятся, семья и надо бросать якорь,
обзаводится домом.
У нас нет «почти» платных стоянок и копейки и милионники все на улицах и нет проблем!!!

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:37

Турист: средняя з/п 27000? Опасно! Нас опять обманули. Директоров перемножили с уборщицами и разделили на 2. Ухахахахахахах! Весело, аж плакать хочется.

Согласна, так везде пишут и у нас тоже также, еще и с северными, убрать их аж плакать хочет от зарплаты…))))

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:38

Андрей: В Штатах живут вольготной жизнью пока не женятся, семья и надо бросать якорь,
обзаводится домом.

Но ведь жалко машину… или нет?

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:40

sandra: А за дорогами ухаживают, поливают, мусор убирают, урн достаточно и т. д.

Это вопрос задан, а не утверждение !

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:44

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:45

sandra: А какой район по вашему мнению наиболее походящий во всем смыслах- экология, транспортная и другая…

Фонари светят хорошо. (Раньше кстати экономили) Вы про бассейн часто спрашиваете. там их достаточно. Вечером правда многолюдно, как килька в консервной банке. На счет стоимости квартир смотрите в авито, я только могу посоветовать. В плане экологии я не могу посоветовать не один район. разве только светотехстрой около леса, там новые ипотечные дома. там классно! комары правда. и до бассейна близко. пешком через лесопврк 30−40 минут. Купаться я ездил на Суру, около 40−50 км от Саранска. Из развлечений кинотеатры и кинотеатры.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 12:51

Андрей: Лесной массив пролетарского р-на — огромный лес, только — турист- пусть гуляет там

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:52

sandra: Но ведь жалко машину… или нет?

Жалко платить за покупку гаража, смысла нет, все привыкли около дома
оставлять тачки, даже те у кого гаражи.
Дороги конечно убирают и все все все из Тамбова в легкую можно приехать
и осмотрется

avatar Андрей 13 ноября 2014 в 12:55

Турист: Ты видимо спортом не занимаешься, и не знаешь что там ходоки каждый день проводят тренировки. там люди гуляют с детьми, спортсменов полным полно. Ну да, ты же выпивать любишь, тебе не до спорта.

освещен, парк и дорожки небольшая часть

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 12:59

Турист: Из развлечений кинотеатры и кинотеатры.

И всё, а парки, набережная, скверики, их нет там что-ли, где гулять и прогуливаться? Кроме кинотеатров, больше ничего нет интересного? и не ругайтесь, здесь идет обсуждение темы, а не выяснение отношений, вот, плиз… !

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:02

Андрей: освещен, парк и дорожки небольшая часть

Ну хорошо, хоть успокоили чуть чуть…)))). А про бассейн интересуюсь, сын занимается, без плаванья не может…, каждый день тренировки у него. Вот надо, что-то по ближе к нему искать. Ну, чтобы хотя бы нет так очень далеко добираться было.

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:03

Андрей: все привыкли около дома
оставлять тачки, даже те у кого гаражи.

Очень жаль, что все так плачевно…)))

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:04

Андрей: из Тамбова в легкую можно приехать и осмотреться

Что мы планируем сделать весной, конечно.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 13:05

sandra: И всё, а парки, набережная, скверики, их нет там что-ли, где гулять и прогуливаться? Кроме кинотеатров,…

я не ругаюсь. что вы. Ну какие вы думаете могут быть развлечения в маленьком городе?
Ну артисты приезжают иногда. Не дорого. Ну скверы и набережные для меня если честно не развлечения. ИМХО. Да, есть горнолыжный спуск в 30 км от Саранска. Но трассу укатывают пару раз за зиму. остальное время народ калечится в сугробах. да и работает только в субботу и воскресенье.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 13:07

sandra: Что мы планируем сделать весной, конечно.

ранней весной не советую, в мае красиво

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:11

Ну, нас, там тоже мало развлечений было, да парка нет вообще и фонтанов немного, да есть тоже горнолыжка, но я не любитель этого, поэтому поводу не заморачиваюсь особенно. Да в любом наверно маленьком городе развлечений мало, а в большой не охота ехать из-за них. Вот…

Картинка профиля Naza 13 ноября 2014 в 13:13

Турист: ранней весной не советую, в мае красиво

В мае и планирую, спасибо за ответы, очень живенько поговорили о Саранске. Много полезной инфо… за что очень вам обоим благодарна.

avatar Турист 13 ноября 2014 в 13:13

sandra: Ну, нас, там тоже мало развлечений было, да парка нет вообще и фонтанов немного, да есть тоже горнолыжка,…

ну тогда вам в Саранске подойдет.