Северяне, желающие переехать! Кто? Куда?

Картинка профиля Маришка- Ноябрьск 17 октября 2014 в 12:55

Возникла мысль (пока только мысль) переехать с самого Крайнего Севера! Хочется больше тепла и светлых дней в году!

avatar Светлана 17 октября 2014 в 15:36

Сам сайт создан для подобных мыслей))))

Картинка профиля tata 20 октября 2014 в 05:53

avatar Диана 20 октября 2014 в 10:53

Почему сожалеете, tata?

Картинка профиля Светлана 20 октября 2014 в 14:14

А я уже практически переехала в Крым, домой…

Картинка профиля Андрей Читинец- Чита 20 октября 2014 в 16:03

Вообще человек такое создание что ко всему превыкает, просто на адаптацию надо время и у всех оно разное. Хочу переехать на побережье Чёрного моря, в тепло

avatar Окси 20 октября 2014 в 19:06

Давно хочу уехать из Архангельска. Рассматриваю все реальные варианты. Крым пока отпадает, туда рановато ехать, а Краснодарский край как-то не нравится. В Крыму все сделают лучше нежели в КК, но нужно ждать и самое важное, что Крым не Кавказ. Москва и Питер не устраивают климатом, он немного отличается от нашего. Калининград аналогично не славится особо приветливым климатом, а с севера есть смысл уезжать только на юг. Рассматриваю ЮВА, но встает языковой барьер и проблемы с визами. Ну пока как-то так…

Картинка профиля Анна- Севастополь 20 октября 2014 в 19:06

Светлана: А я уже практически переехала в Крым домой…

Мы тоже переехали в Крым, в Севастополь из Архангельска

avatar Павел 20 октября 2014 в 21:31

Поддерживаю.

Картинка профиля tata 22 октября 2014 в 00:51

Почему сожалеете tata?

Картинка профиля tata 22 октября 2014 в 01:06

Диана, в двух словах и не напишешь… Просто я пожила на большой земле и сравнила… теперь очень сожалею, что уехала с севера… я думала, что мне ужасно надоели морозы, длинные зимы, комары и мошки летом… оказывается, это все мелочи в сравнении с теми проблемами, которые меня ждали на большой земле… Вы где живете, в каком городе? может быть мне легче тогда будет вам ответить… если в целом и очень кратко, то скажу, что на севере люди живут, а на большой земле — существуют… так думают большинство моих знакомых, которые переехали с севера в самые разные города… а сколько тех, кто возвращаются назад даже по прошествии нескольких лет…

avatar Диана 22 октября 2014 в 04:41

Я из Норильска

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 22 октября 2014 в 19:32

Павел: tata: Пусть эта мысль пока спит… Очень сложно жить на большой земле после севера… Я сама переехала несколько лет назад… теперь очень сожалею об этом!
Поддерживаю

Мнение tata я уже знаю. А Вы, Павел, можете поделиться своим мнением.

Картинка профиля Андрей- Москва 23 октября 2014 в 07:26

Диана: Я из Норильска

Аналогично. Из всех знакомых, которые уехали из него, пока никто не пожалел об этом. Но зато многие жалеют что не сделали этого раньше.

Картинка профиля Андрей- Москва 23 октября 2014 в 07:27

Анна: Мы тоже переехали в Крым в Севастополь из Архангельска

Тоже рассматривали Севастополь. Но бардак с зарплатами и ценами на жилье заставил отложить данную мечту. 🙁

avatar Диана 23 октября 2014 в 09:43

Я тоже очень жалею потраченного тут времени, хотя мне еще не так много лет (24 года) и все еще впереди, но думаю переодически почему не уехала учиться на материк. А вообще чем дольше живу в Норильске, тем больше понимаю как север затягивает, очень сложно выехать, особенно с нынешними зарплатами и отсутствием поддержки родных на материке. Ну ничего, пока что пытаюсь подкопить денег и параллельно занимаюсь поиском нового пристанища 🙂

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 23 октября 2014 в 10:10

Диана: А вообще чем дольше живу в Норильске, тем больше понимаю как север затягивает,

Север тут не причем. С годами сложнее переезжать из любого места, если ты конечно не человек перекати-поле.

Картинка профиля Маришка- Ноябрьск 24 октября 2014 в 13:04

здравствуйте, а куда вы переехали и откуда? мы живем на Ямале, оба с мужем работаем, я в школе, зарплаты у обоих небольшие (по нашим северным меркам), много уходит на еду, причем еду не качественную (мясо перемороженное, фрукты овощи гнилые, молочка бывает редко из-за сложностей транспортировки у нас нет дорог, только река и зимняя дорога). у нас двое детей 5 и 1,5. сама я прожила на севере всю жизнь и родилась тут! о переезде задумалась ради детей, летом собираемся на разведку)

avatar Маришка 27 октября 2014 в 13:33

сегодня муж новость принес с работы, зарплату урезали с 30 до 21 тысячи (((((еще одна галочка надо валить отсюда…

avatar Аля 27 октября 2014 в 17:28

Диана: Я из Норильска

Бегите оттуда, пока молоды стройте свою жизнь. Я с двумя детьми планирую переехать, нам в Сибири не климат.