Северяне, желающие переехать! Кто? Куда?

Картинка профиля Диана- Норильск 27 октября 2014 в 19:51

Если бы все было так просто) Пока что я рассматриаю разные варианты. Поскольку у меня кроме Украины нигде никого нет, то похоже выбор города будет осуществляться методом тыка ну и дальнейшего изучения в интернете)

Картинка профиля Наталья 05 ноября 2014 в 15:17

Окси: с

А куда хочется???

avatar Птичка 30 ноября 2014 в 05:56

Маришка: сегодня муж новость принес с работы зарплату урезали с 30 до 21 тысячи ((((еще одна галочка надо валить отсюда…

У нас такие же проблемы, всем зарплаты порезали, а цены и платежи на все растут дети постоянно болеют хотим уехать из Якутии, и плевать, даже на северную пенсию чтобы спасти детей надо уезжать, только куда большой вопрос. Больших денег мы за всю жизнь не заработаем готовы даже ипотеку оформить, и уехать туда где зима длится три месяца и есть работа.

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 02:02

Лиски, Елец, Лебедянь, Данков, Задонск.

-Отличный климат, влажность около 40%, тепло, летом лето. осенью осень.
-Сосны, дубы, березки. Красота!
-Хорошая медицина (Воронежская обл)
-Мало авто, экология
-Недалеко от моря, всего сутки на поезде

Картинка профиля Наталья- Москва 01 декабря 2014 в 20:20

Александр: -Недалеко от моря, всего сутки на поезде

Это до какого моря сутки на поезде из Воронежской, либо Липецкой области?

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 20:44

Наталья: Это до какого моря сутки на поезде из Воронежской либо Липецкой области?

Азовское и Черное

Картинка профиля Наталья- Москва 01 декабря 2014 в 20:54

Вот вероятно жители Воронежской области не в курсе, что поезда в Крым все еще курсируют, а потому по двое суток в очередях на паром стояли, выезжая на автомобилях.
Нет теперь возможности ездить из южных регионе РФ на Черное море используя ж. д. и неизвестно когда появится. Вот если очередной лоукостер все-таки полетит, а не то, что случилось с распиаренным «Добролетом» повторится, то возможно дорога в Крым, который теперь наш будет не столь проблемной. А отдых в Краснодарском крае сопоставим по стоимости с отдыхом в Греции, при куда как худшем сервисе.
Азовское море осталось.
Так что приводить этот довод в качестве аргументов выбора места жительства в Воронежской и Липецкой области несколько несерьезно.

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 21:02

Море это необязательно Крым. Есть и Краснодарский край. Не знаю какой отдых с чем сопоставляется, но море, оно есть море. И не важно есть там сервис или нет. Даже не сутки, а 10 часов и ты на море. Сутки это до Абхазии. А почему нет возможности ехать в Крым? 62 поезд ездит в Крым спокойно. А на самолете вообще за 4 часа можно добраться. Красота, да и только!

И почему это близость к морю не является аргументом? Еще как является.

Картинка профиля Наталья- Москва 01 декабря 2014 в 21:32

Вы считаете этот маршрут pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5282 не имеющим проблем?
Особенно с детьми подобная дорога «впечатляет».

Картинка профиля ВПВГ 01 декабря 2014 в 23:59

Я считаю, что в Крым можно полететь самолетом. А вот до Ейска от Воронежской области рукой подать. Вечером сел на поезд, днем уже на море.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 02 декабря 2014 в 07:35

Александр: -Отличный климат, влажность около 40%, тепло, летом лето. осенью осень.

Не бывает такой влажности, разве что где-нибудь в Казахстане.
В этих краях средняя влажность летом около 60%, зимой, что более неприятно, около 70−80%
Т.е зима будет мерзко-противная, впрочем, наверняка приятней чем на северах.

Картинка профиля ВПВГ 02 декабря 2014 в 20:53

Владимир, 60% это средняя температура по больнице, а я говорю про реальную влажность

Картинка профиля ВПВГ 03 декабря 2014 в 06:47

Владимир Екб: Не бывает такой влажности разве что где-нибудь в Казахстане.
В этих краях средняя влажность летом около 60%, зимой что более неприятно около 70−80%
Т.е зима будет мерзко-противная впрочем наверняка приятней чем на северах.

avatar Любопытная 03 декабря 2014 в 06:57

Маришка: Возникла мысль (пока только мысль) переехать с самого Крайнего Севера! Хочется больше тепла и светлых дней в году!

Можете посмотреть ветку про Тамбов. Мы с ХМАО собираемся туда. В августе ездили на разведку, правда получилось кратковременно — неплохое впечатление. Главные плюсы — это хорошая экология и мягкий климат, красивая природа. А так плюсы и минусы как и у всех городов России. Этот как посмотреть «стакан наполовину пуст или полон?» Глядя что вы хотите от переезда. Нам необходимо комфортное дальнейшее проживание. Хочется лета, солнышка, тепла (но и зимы — правда теплой, но со снегом), неплохая экология, чтоб до конца не сгубить и так уже подорванное Севером здоровье.

Картинка профиля Владимир Екб- Санкт-Петербург 03 декабря 2014 в 07:55

Александр: Это не соответствует действительности. Бывает и 18% и 25%, последнее значение бывает часто. 40% уже к вечеру. А 60%, ну так это зимой. Так что, все совсем не так. А все эти ваши средние влажности, это как средняя температура по больнице.

Вы авторитетно заявляете, как профессионал-метеоролог?
Там так то и среднесуточные данные есть, надо лишь их выбрать.
Влажность 30% и менее бывает разве что в пустыне, или в квартире, где шпарят батареи и не провертивают.

Картинка профиля Маришка- Ноябрьск 03 декабря 2014 в 14:16

Любопытная: Можете посмотреть ветку про Тамбов. Мы с ХМАО собираемся туда. В августе ездили на разведку правда получилось кратковременно — неплохое впечатление. Главные плюсы — это хорошая экология и мягкий климат красивая природа. А так плюсы и минусы как и у всех городов России. Этот как посмотреть стакан наполовину пуст или полон?" Глядя что вы хотите от переезда. Нам необходимо комфортное дальнейшее проживание. Хочется лета солнышка тепла но и зимы — правда теплой но со снегом), неплохая экология чтоб до конца не сгубить и так уже подорванное Севером здоровье.

мы рассматриваем Марий Эл, так как муж оттуда или Крым там родственники, но вероятней всего Мари эл — средняя полоса не так жарко как в Крыму… правда пугает, что многие оттуда уезжают на заработки… но нам много и не надо, квартира будет, а зарплата в 15−20 тыс нас не пугает, так как на севере получаем по 20−25 (((

Картинка профиля ВПВГ 03 декабря 2014 в 15:37

Владимир Екб: Вы авторитетно заявляете как профессионал-метеоролог?
Там так то и среднесуточные данные есть надо лишь их выбрать.
Влажность 30% и менее бывает разве что в пустыне или в квартире где шпарят батареи и не провертивают.

Ну значит Метео-сайты врут. Так? Там все время показывают влажность 25−30%. По поводу 60% все равно бред. У нас на Севере 60% влажность, а тут и водохранилище и болота. И что? точно такая же влажность в Воронежской области? ну-ну. В яндексе и гисметео влажность в Воронежской области 30%. и это факт. У меня больше оснований доверять метео-сайтам, чем Вам.

Картинка профиля Анастасия- Саратов 03 декабря 2014 в 18:28

Анна: Мы тоже переехали в Крым в Севастополь из Архангельска

Подскажите как там? Стоит ли нам переезжать? Какие минусы и плюсы?

Картинка профиля Natalia84 06 мая 2015 в 19:40

Александр: Я собираюсь переезжать в Липецкую или Воронежскую область. Рассматриваю следующие города:

Лиски Елец Лебедянь Данков Задонск.

-Отличный климат влажность около 40%, тепло летом лето. осенью осень.
-Сосны дубы березки. Красота!
-Хорошая медицина Воронежская обл)
-Мало авто экология
-Недалеко от моря всего сутки на поезде

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2015 в 01:42

Natalia84: Насчет экологии в Воронежской области Вы, конечно, погорячилась. Там же Нововоронежская АЭС и химзавод в Россоши.

Вы всерьез думаете, что химзавод способен уничтожить экологию всей области? АЭС способна уничтожить экологию всей области? Тогда Липецкая тоже плохая экология, там же о ужас, Липецкий завод металлургический.