Северяне, желающие переехать! Кто? Куда?

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 08 мая 2015 в 00:53

Пыль при добыче и обработке гранита. Мелкодисперсная такая. Там карьер же. АБЦ опять таки. Продукты нефтеперегонки в воздухе.

Картинка профиля Владимир 10 мая 2015 в 11:35

Почему северяне-пенсионеры не едут в Псковскую область? Мягкий климат, хорошая экология, большое количество озер и лесов, цены на квартиры просто бросовые, трешка с косметическим ремонтом за пятьсот тысяч.
Что сдерживает, в чем причина?

Картинка профиля PAVELs- Омск 10 мая 2015 в 13:57

Владимир: …Почему северяне-пенсионеры не едут в Псковскую область?

Может с медициной не фонтан, а может просто «не понимают своего счастья».Да и большинство пенсионеров держатся за детей.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 10 мая 2015 в 14:04

А какой смысл ехать пенсионерам с севера — на север?

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 10 мая 2015 в 14:11

Картинка профиля Владимир 10 мая 2015 в 21:48

Дядя Вова: И трешка с косметическим ремонтом за половину цены этого самого ремонта в самом бюджетном варианте — очевидные враки. Средняя стоимость квадратного метра в Пскове в марте месяце составляет 39,3 тыс.кв.м.

Где я написал, что в Пскове? Зачем пенсионерам Псков, в области.
Там однушки за 350 т. в доме с ремонтом, ПГТ Белорусский, что на границе с Латвией.
Какой же там север, когда это практически Прибалтика или Беларусь.
Не бывает здесь суровых и продолжительных зим, а летом нет изнуряющей жары.
Очень благодатный климат и население одни славяне: русские 94,25%, украинцы 1,64%, Белорусы 1,27%.
Ну, а медицина, так с ней лучше вообще не связываться, жизненный опыт так подсказывает.
У каждого доктора свое кладбище, у кого маленькое, у кого большое.
Здоровый образ жизни, положительные эмоции и обязательно делайте только то, что приносит Вам радость.
Вот сегодня намотал на колеса велосипеда без малого сотню километров, да снимков сделал сотни полторы.
И радость и польза, а доктора пусть хотя бы себя лечат.
Может кто местные откликнутся, почему такие низкие цены, что там не так?

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 мая 2015 в 11:27

Владимир: Может кто местные откликнутся, почему такие низкие цены, что там не так?

Думаю у местных денег нет сидеть в интернете. Да и есть ли он там?

Картинка профиля Lucky 12 мая 2015 в 10:21

Зря вы так думаете, вы ошибаетесь, PavelS, что у них нет времени сидеть в сети. Есть знакомые в средней полосе, где зарплата у них 10 тысяч. Так вот как ни зайду, они все время в интернете. Я даже столько не сижу в сети, так как у нас жизнь намного дороже — работать много надо на «северах». А на большой земле кто-то живет неспешно)

Картинка профиля PAVELs- Омск 12 мая 2015 в 10:43

Lucky: …А на большой земле кто-то живет неспешно)

Живут неспешно 3 группы людей- пенсионеры, нищеброды, обеспеченные люди. Из них самая многочисленная группа — пенсионеры. Всё остальное -исключение из правила.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 12 мая 2015 в 11:11

Картинка профиля John- Алушта 12 мая 2015 в 11:51

Был в Пскове с разведкой месяц назад. Впечатления двоякие, ветер постоянно, много пыли в городе, красиво только у кремля, остальные районы как в любом городе рф. Агенты жуликоватые, ухо надо держать востро! Налёт провинции присутствует, часто на улице встречаются люди с налётом неблагополучности, спиртное прекращают продавать на час раньше чем в остальной россии и все энергетики и кофеиносодержащие напитки, и даже колу с пепси только с 18 лет при наличии паспорта, заставляет задуматься о благополучности области в целом?! Область полузабыта, много брошенных домов и даже деревень, народ на лицо не счастлив, а наоборот будто в печали. Направление Псковского озера более живое, Изборск красив и Пуш. Горы, но тоько для экскурсии, в общем перезжать желание пропало. Без разведки не переезайте, можете разочароваться!

Картинка профиля Владимир 12 мая 2015 в 13:45

Дядя Вова: Посмотрел на авито дешевые квартирки в этих деревнях рядом с Латвией. Там есть еще и дешевле. Но все они с печным отоплением и без газа, как правило. Никакого евроремонта за 500 тыр. трешка как-то не попалось. О ПГТ Белорусский даже Гугл не знает, если искать без дополнительных уточнений.

Дядя Вова, слова «косметический» и «евроремонт» имеют одно и тоже значение?))
Зачем Вам Google, российский яндекс находит все гораздо проще.
Я ссылку на то объявление давал, но вероятно посчитали за рекламу.
«Продам квартиру 3х.комн.58,2кв.м.псковский район, д.Гверздонь.В 3х. этажном доме, на втором этаже. С/у раздельный.Гор.вода бойлер. Центральное отопление (батареи).Сделан косметический ремонт (обои, линолеум).Балкон на две комнаты. Газ баллон.К квартире прилагаются подвал, небольшой участок под огород. Тихое, спокойное место для проживания в сельской местности.50 км. от города Пскова.40 мин. на машине, через д.Верхолино.Ходят два автобуса из Пскова. Школа в д.Середка.Возит спец. автобус до школы. Любая форма оплаты. Собственник!Торг, реальному покупателю».
На яндексе нашел пять однушек в Псковской области с центральным отоплением по цене 350 т.р.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 12 мая 2015 в 14:34

Нашел я то объявление и посмотрел. Нет, Владимир.
У нас в КК дешевле и роскошнее. Плюс климат
Вы можете найти и сравнить по фоткам «косметический ремонт» и там и тут.

Краснодарский край, Кропоткин Совхоз Кубань (п Дальний)
3-к квартира 57 м² на 2 этаже 2-этажного кирпичного дома 450 т.р.
Квартира со всеми удобствами, комнаты все изолированные, МПО, кондиционер, отопление-газовый котел. Около дома есть л/кухня с подвалом, гараж из 2 комнат и зем участок с огородом и капитальными хоз постройками.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 12 мая 2015 в 14:36

Проблема с газом — это очень большая проблема псковской области. Квартиры с печным отоплением не нужны никому. А их там — масса, я убедился.

Картинка профиля Владимир 12 мая 2015 в 15:19

Дядя Вова: У нас в КК дешевле и роскошнее. Плюс климат
Вы можете найти и сравнить по фоткам «косметический ремонт» и там и тут.

Посмотрел, сравнил, согласен.Спасибо.

Ogo Pogo 09 сентября 2016 в 19:21

Недвижимость по умеренным ценам, коммуналка тоже. Вот, например, огромный коттедж с участком в десяти минутах езды от центра города: belgorod.cian.ru/sale/suburban/149499867/

Из гостей города недовольных пока не видел. Разве что нет такого выбора развлечений, как в миллионниках, но в остальном — очень удачный вариант для переезда.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 15 сентября 2016 в 19:00

Я уехала с крайнего севера (Мурманск) в Тамбов. Промучилась там 3 года: абсолютно другой менталитет у народа, жара, аллергия.
В итоге пришлось уезжать, выбор пал на Рыбинск (Ярославская область) — очень довольны всей семьей.
Единственный пока обнаруженный минус — бесплатная медицина. Мало врачей-специалистов, но при этом есть медцентры с приемлемыми ценами (если срочно нужно). Но, это такая ерунда, после Тамбова)))

Призываю всех «северян» хорошо подумать о том, смогут ли они НЕ ОТДЫХАТЬ, А ЖИТЬ в южных регионах. Это — очень разные вещи.

Картинка профиля Анечка-калинка 15 сентября 2016 в 21:27

да, это правда переезжать в другую климатическую зону непросто. Это не только стресс, но и даже совершенно другое восприятие. Кажется как буд-то люди другие, ценности другие, как-то все не так. Мы переезжали 3 раза прежде чем нашли то что нужно.

Картинка профиля Артем- Новосибирск 02 декабря 2016 в 18:14

Ogo Pogo: Белгородский район. По чистоте и климату приятно удивит, очень много знакомых перебралось сюда с севера.

Не думаю что недвижимость по умеренным ценам. В Белг. области очень даже дорогое жильё

Картинка профиля Саня- Псков 08 января 2017 в 13:04

Год как переехал на ПМЖ в Псков из Мурманска. Кому интересно -спрашивайте.Уже сложилось мнение.