Сформировались предпосылки для удешевления недвижимости (в том числе в ЮФО)

Ляпунова Вероника 05 сентября 2016 в 13:46

Учитывая ситуацию с платежеспособным спросом, которую усугубляет огромный объем предложения жилья в московском регионе, рынок недвижимости ждет медленное и поэтапное сползание цен вниз. Характерного для классических кризисов дна рынка, за которым следует восстановление показателей, по всей видимости, не будет. Будут ступеньки: периоды активизации продаж на фоне существенного снижения цен будут сменяться стагнацией из-за исчерпания спроса, для выхода их которой потребуются новые корректировки стоимости жилья. Соответственно, попытки повышения цен в относительно благополучные периоды будут сокращать их длительность и наоборот.

Такая «болтанка», скорее всего, продлится ближайшие год-два. Возможно, и дольше: по всем макроэкономическим параметрам стоимость московского метра завышена в полтора-два раза

Ляпунова Вероника 05 сентября 2016 в 16:50

Alexsandr49: Еще ценам падать и падать. Перспективы рисуют не радостные (мягко сказано)!
«В 2019 году доходы федерального бюджета в отношении к ВВП снизятся до 20-летнего минимума — 13,3% ВВП, пишут «Ведомости» со ссылкой на проектировки бюджета на следующие три года
Доходы федерального бюджета в отношении к ВВП продолжат сокращаться в ближайшие три года, а в 2019 году снизятся до 20-летнего минимума — 13,3% ВВП, сообщают «Ведомости» со ссылкой на проектировки бюджета 2017−2019 гг. Газета отмечает, что меньше — 12,8% ВВП — было только в 1999 году.

Подробнее на РБК:

в 1999 году сколько стоили квадраты?ну правда пока ещё есть, желающие взять ипотеку, но и те, похоже заканчиваются, ибо в основной массе неплатежеспособны☺

Ляпунова Вероника 06 сентября 2016 в 08:21

По итогам первого полугодия московские застройщики жилой недвижимости не смогли вовремя сдать 60% построенных домов. Больше всего объектов переносится в сегменте апартаментов, а лучшего всего сдается жилье комфорт-класса. Строителей все чаще подводят не только традиционные проблемы с коммунальными службами, а еще и дорогие кредиты, отсутствие финансирования и постоянно банкротящиеся подрядчики.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3081984

Ляпунова Вероника 06 сентября 2016 в 10:27

ЦБ опубликовал статистику по потребительским настроениям граждан в августе этого года. Графики из этого исследования — сами по себе отличные советы по финансовому поведению в кризис

Подробнее на РБК:
money.rbc.ru/news/57c81e769a79470fa5cbc1cf

id90850600- Харьков 06 сентября 2016 в 13:51

Кризис, а что делать-то (

Картинка профиля Вaдим- Курган 06 сентября 2016 в 21:50

id90850600: Кризис

Это (удобное слово) что означает?

Ляпунова Вероника 06 сентября 2016 в 22:46

id90850600: Кризис, а что делать-то (

ждать))) осталось недолго))) 16:20, 6 сентября 2016
Эксперт предрек подорожание нефти до 100 долларов к 2024 году

Цены на нефть достигнут 100 долларов за баррель к 2024 году после установления баланса на рынке. Такое мнение выразил директор по консалтингу компании IHS в России Максим Нечаев, передает Rambler News Service во вторник, 6 сентября.

lenta.ru/news/2016/09/06/oilforecast/

Картинка профиля Вaдим- Курган 07 сентября 2016 в 05:24

Ляпунова Вероника: Эксперт предрек подорожание нефти до 100 долларов к 2024 году

Где же он раньше то был? В 2008 году? В следующих годах, когда был $ до 100 ?)

Ляпунова Вероника: ждать

Ляпунова Вероника 07 сентября 2016 в 10:33

Вaдим: Так вот таких «ждущих» псевдоэкспертов надо принудительно на работу, что бы не просиживали штаны с громкими заявлениями, которые может проверить в будущем либо шах либо осел))) !

а Вы, когда ждете, нефть по 100 и выход из кризиса?)))

Картинка профиля Просто Царь- Новороссийск 07 сентября 2016 в 13:23

Вaдим: Где же он раньше то был? В 2008 году? В следующих годах, когда был $ до 100 ?)

Таким даже принудительные работы на урановых рудниках не помогут! Только очищающие «костры святой инквизиции»! ДБЛ БЛД!!!

Ляпунова Вероника 07 сентября 2016 в 15:46

всех в пожизненную ипотеку загнать, вот и выход из «затоваривания»))).https://rg.ru/2016/09/06/rossijskie-banki-nachali-predlagat-ipoteku-so-srokom-vyplaty-do-75-let.html

Картинка профиля Вaдим- Курган 07 сентября 2016 в 16:03

Ляпунова Вероника: а Вы, когда ждете, нефть по 100 и выход из кризиса?)))

Нефть я не жду — я работаю. Предсказаниями не занимаюсь) Могу лишь предположить, что такая цена (100 долларов) может быть только лишь через много лет и то в цифровом выражении. То есть не нынешний эквивалент деньгам.
То есть — никогда)

Ляпунова Вероника: и выход из кризиса?)))

Для того, что бы из чего-то выйти — надо туда войти) Чем дальше влез — тем ближе вылез !
Так что т.н. «кризис» — это из серии манипуляции сознанием.
У нас уже Родина, правительство, страна, депутаты — приравнены к одному. Человек против «политики партии» — не патриот своей Родины)
Так же и с христианством — приравняли веру, Христа, церковь со священнослужителями (имеется ввиду простыми людьми — служителями церкви).
Хотя и те и другие — служители. Одни «слуги народа», другие веры… Только вот всё на словах в большинстве случаев.
На данный момент я не считаю, что у нас кризис. Я уже говорил это — у нас сейчас действительность. Что заработали — то получили.
Нефть по 100? Аааа))) ! Это «нефтяная халява», «жирные годы» и пр. Это — не заработанные деньги. В какой то мере и хорошо, что их часть возвращалась обратно в пиндосию в виде вложения во всякие фонды и бумаги. Хоть чуток меньше развратили финансово страну. Хотя куда уж меньше ?)

Когда в правительстве говорят о том, что заживем при нефти 100 или же привязан бюджет к цене на нефть, то не приходят ли такие мысли — а что они делают вообще как руководители, если просто ждут высокую цену или же сваливают всю вину на нефть?

Посмотрите вокруг себя в комнате и напишите предметы, которые сделаны в России, из своего сырья и на своем оборудовании. Мебель сразу же скажу — половина ламината, дсп импорт, станки — все импорт.
Думаю список будет не большим. Вот и ответ — когда закончиться «действительность».

У меня: бумага для принтера (не уверен насчет оборудования), носки, постельное белье, выключатель, розетки, учебники у сына и дочери, тетради и старый коврик времен СССР. На полу двп наше, краска наша. Проводка в комнате провода ещё не китайские. На потолке гкл отечественный. Обои и краска уже импортные.
Не так уж и много …

Картинка профиля Вaдим- Курган 07 сентября 2016 в 16:08

Ляпунова Вероника: всех в пожизненную ипотеку загнать, вот и выход из «затоваривания»)))

Я был поражен цифрам, когда разговаривал с бывшим из союза в Америке. У него дядя влетел в свое время в 2008 году с недвижимостью (если кто не в курсе — в то время «кризис» у нас был вызван спасением пиндоской экономики).
Всё началось с перепроизводства недвижимости, но кредитные рейтинги были жестоки. Решили тем, кто имеет плохую кредитную историю давать импотеку под высокий процент, не такой, как всем, в районе 3−4%, а под дикие (!!!) 6−8% всем подряд. Конечно в итоге многие не могли расплачиваться и банки забирали жилье, выставляя его на продажу, тем самым обвалив рынок жилья. Это один из факторов.

Картинка профиля Маруся- Москва 07 сентября 2016 в 18:39

Ляпунова Вероника: когда ждете, нефть по 100 и выход из кризиса?)))

А Вы когда?

Это не выход. А свое мнение по этому вопросу без ссылок можете дать?

Вaдим: Могу лишь предположить, что такая цена (100 долларов) может быть только лишь через много лет и то в цифровом выражении.

Нефть ресурс конечный. Добыча этого не восполняемого ресурса все более усложняется и не становится дешевле как минимум.

Вaдим: Что заработали — то получили.

Вы мысль не развили:))

Картинка профиля Маруся- Москва 07 сентября 2016 в 18:45

Вадим, а что Вы тут хотите услышать то? Получить очередную ссылку на какой-нибудь ирн (барахло, кстати, как на практике оказалось)? Или вирши очередной «заполошенной особы» с общей мыслью «сам дурак и негодяй» прочитать?
Как только вопрос по существу затрагивается — так моментально или одно, или другое рисуется)).

Ляпунова Вероника 07 сентября 2016 в 19:13

Маруся: А Вы когда

никогда, сланцевиков, как выяснилось, вполне, устраивает 50$, нефти сланцевой много, заодно «шкодников» прижали (это про арабов), да и альтернативная энергетика, судя по всему развивается успешно, век углеводородов, возможно, ещё не закончен, но близок к тому, соответственно в кучку сложенные и склееные кирпичи, не могут стоить так, как стоят в какой-либо более развитой стране)))

Картинка профиля Маруся- Москва 07 сентября 2016 в 20:43

Ляпунова Вероника: сланцевиков, как выяснилось, вполне, устраивает 50$,

1. Еще ничего не «выяснилось»:))
2. Считаете, что в любой бензобак можно заливать дизель?

Ляпунова Вероника: альтернативная энергетика, судя по всему развивается успешно, век углеводородов, возможно, ещё не закончен, но близок к тому

Вероника, как Вы считаете, есть ли связь между политико-экономической структурой общества и видами используемой энергии? Хотелось бы получить ответ не в духе «всем назло пойду пешком и ухи отморожу». Спасибо.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 07 сентября 2016 в 21:09

Кризис у нас будет до тех пор, пока героями нашего времени будут «звёзды селебрити», а не производитель реального продукта, пока не будет налажен замкнутый цикл производства (сырьё-готовая продукция). Пока у нас, не на словах, а на деле не появится настоящее импортозамещение, а для этого — стоимость энергоносителей для своего производителя будет снижена до максимально возможного уровня. Пока страна не уйдёт с базара и не начнёт производить реальную, качественную, а значит, конкурентноспособную продукцию. Сейчас наш производитель нищий. И эти «пока», можно перечислять долго, но они все видны невооружённым глазом. А ждать высоких цен на нефть, по-меньшей мере глупо, времена пузырей постепенно проходят и новая реальность уже бьёт всё фантазии, типа экономистов — аналитиков, как козырная шестёрка бьёт туза в карточной игре. Однажды уже, в самом конце существования СССР, мы наступили на нефтяные грабли, искусно подброшенные нам Саудитами, — как показывает время, ни жизнь, ни история ничему не учат.

Картинка профиля Маруся- Москва 07 сентября 2016 в 21:34

Gorod 861: Пока страна не уйдёт с базара и не начнёт производить реальную, качественную, а значит, конкурентноспособную продукцию.

У нас как минимум три поколения жизненных для страны и развития производства спецов выпало практически напрочь. У нас обучение этих спецов разваливается планомерно и успешно.
То, что мы пока еще производим конкурентноспособного на волоске же висит. И не от нищиты отнюдь.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 07 сентября 2016 в 21:47

Маруся: Город, а кто ее будет производить эту продукцию то? Выпускники престижных лингвистических и экономических вузов?

Вот и я о том же. Дети, в большинстве своём, придя к ЕГЭшному апофеозу среднего образования через рамки металлоискателей, дальше идут не профессию получать, а диплом. Недавно услышал потрясающий аргумент от школьника, сказавшего что литература ему совершенно ни к чему, потому что он собирается поступать на прокурора. Никто не хочет идти на завод или в сельское хозяйство — все хотят быть юристами, экономистами, ну и прокурорами конечно же. Прискорбно это всё.