Сложно определиться. Помогите!

Картинка профиля ВПВГ 28 сентября 2016 в 16:27

Светлана: Неделю назад вернулась из Гомеля. Сказка, а не город. Люблю Беларусь!

anjutanik- Graz 28 сентября 2016 в 17:12

Светлана: Неделю назад вернулась из Гомеля. Сказка, а не город. Люблю Беларусь!

Картинка профиля Маруся- Москва 28 сентября 2016 в 21:47

cottager: Боюсь предположить чем.

И предполагать не надо — низкими зарплатами.

Картинка профиля Маруся- Москва 28 сентября 2016 в 21:51

anjutanik: И в Беларуси сплошная красота, но только внешне. Страна бедна, з.п. бывает и задерживают,

Поэтому определяйтесь что важнее:))

Картинка профиля Михаил 29 сентября 2016 в 00:08

anjutanik: «ТВ-каналов мало,.

Разве это так важно?

anjutanik- Graz 29 сентября 2016 в 09:24

Михаил: Разве это так важно?

Видимо, для местных жителей важно (это слова риэлтора).

anjutanik- Graz 29 сентября 2016 в 09:25

Маруся: В России, как ни странно, сейчас во многих городах тоже задерживают. И довольно много городов с очень низкими зарплатами.
Поэтому определяйтесь что важнее:))

Ну не настолько — мужики по 10 тыс получают в переводе на наши деньги (средняя з.п.)

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 сентября 2016 в 11:39

cottager: в 2012 году был в Гомеле. Город вообще не понравился. Неужели за 4 года так все преобразили?

Я в Гомеле бываю почти каждый год. И влюбилась в него с первого раза. Я живу в обычном городишке ЦФО, ну, а если вы, к примеру, из «Парижу», то, конечно, этот город не для вас.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 29 сентября 2016 в 11:44

anjutanik: Город очень хороший, не спорю. И в Беларуси сплошная красота, но только внешне. Страна бедна, з.п. бывает и задерживают, банкоматов по городу днем с огнем не сыщешь. Когда переезжали сюда, обратились к риэлтору, она нам сразу все выложила — «ТВ-каналов мало, обувь дорогая и та „бабская“, з.п. маленькие, единственный плюс по сравнению с РФ — по голове ночью точно никто не ударит».

anjutanik- Graz 29 сентября 2016 в 11:52

Светлана: Да, не спорю, такое есть. Но наша страна тоже не богата, и совсем не богата. И тем не менее, все жители, с которыми мне приходилось общаться ее любят. И никто не собирается уезжать. Как-то живут и на низкую зарплату. Можно подумать у нас везде платят 30 и выше. 10−20 тысяч вполне сейчас считают нормальной зарплатой. Мы думаем о переезде туда. Рассматривала под микроскопом всю, или почти всю Россию и так ничего и не смогла выбрать. Муж тоже все отвергает, кроме Беларуси. Может нам не будет слишком страшно, потому что скоро на пенсию. Единственное, что смущает, это — радиация или ее остатки. Но там, где мы живем, ее точно не меньше.

Вам будет комфортно однозначно, потому что, как пишут, именно на пенсии здесь живут хорошо — тихо, мирно, природа, климат хороший. А именно рабочее население страдает — еще поборов очень уж много, налоги на все в стране, но и порядок при этом. По улицам действительно ходить не страшно. Жилье недорогое, люди очень общительны, норовят поговорить просто везде — даже когда просто через дорогу с тобой наравне переходят. В Сибири такого точно нет — одни сплошные каменные лица.

anjutanik- Graz 29 сентября 2016 в 11:54

Светлана: Можно подумать у нас везде платят 30 и выше. 10−20 тысяч вполне сейчас считают нормальной зарплатой.

Для женщины — да, но мужчине получать 10−20 тыс вообще не дело. Да еще и с задержками.

anjutanik- Graz 29 сентября 2016 в 11:57

Светлана: Единственное, что смущает, это — радиация или ее остатки. Но там, где мы живем, ее точно не меньше.

Здесь очень хорошо следят за уровнем, запреты устанавливают на посещение лесов, например. Порядок чувствуется.

Картинка профиля Катерина- Челябинск 01 октября 2016 в 11:17

Картинка профиля ВПВГ 01 октября 2016 в 11:54

Катерина: Я — дизайнер интерьера с екатеринбургской худ академией. Хочу уехать в экологически чистое место, чтобы город был немаленьким, но и не Москвой, чтобы и детей рожать было не страшно, и перспективы для счастливого детства были. Да и работу свою люблю. Не хотелось бы осесть дома. Что-то совсем вариантов для себя не вижу. Совсем у нас все плохо с экологией и погодой в России (((доживать у себя в Челябинске?

Хорошая экология в Ставрополе. Это самый экологически чистый город в России из крупных. Саранск тоже экологический чистый, но больше плюсов там нет. Владимир самый экологически чистый в средней полосе.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 03 октября 2016 в 21:02

Здравствуйте. Переехал и Спб из Краснодара ровно неделю назад. С первого дня начал искать работу. Сегодня уже был первый рабочий день. Сфера деятельности — монтаж слаботочных систем. Переехал как ни странно из-за климата, отсутствия вариантов вакансий (2−3 варианта на весь Краснодар) и по ряду других причин. Сразу же звонками завалили как выставил резюме (не ожидал). З/п реально МАЛЕНЬКИЕ (в сравнении с Краснодаром) — 30 т.р. (официалка), я не официально получал 40−50 работая не каждый рабочий день и это был не предел. Цены такие же как у нас на продукты (кроме овощей-фруктов). Съем жилья % на 20 дороже. Но в целом мне здесь не сказать что нравиться, но нормально. Пока.

Картинка профиля Светлая 05 октября 2016 в 02:21

Картинка профиля Светлая 05 октября 2016 в 02:22

А я молода, мне 27 лет. какое будущее может быть у меня.(

Картинка профиля Катерина- Челябинск 05 октября 2016 в 07:10

В Че массаж спины в среднем стоит 650р. Антицеллюлитный на ноги 700р. И массажист занят 6 дней в неделю без продыха. Это я не для переезда, а прсто для ориентирования в деньгах.

anjutanik- Graz 05 октября 2016 в 12:42

Все будет хорошо.: Я вот сама хочу уехать из беларуси. з. п маленькие, живу в небольшом городе, работаю массажистом, моя зарплата= 7,5 тысяч это на Российские.

Так я и говорю, зарплаты тут усредненные, что пенсия, что з.п. — в среднем 7 000

Картинка профиля бухгалтер 06 октября 2016 в 10:05

Ну у вас же в РБ и жизнь наверное дешевле. Продукты, автомобили, медицина, недвижимость (Минск не беру в расчет, там наверное как и в других больших городах недвижимость дорогая).