Сложно определиться. Помогите!

anjutasafyanova- Karlovy Vary 20 октября 2016 в 09:47

Владимир:
От 1000р. в сутки — проживание, питание и лечение…
И будет Вам счастье, желающих сделать дополнительные сеансы массажа, помимо назначенных, достаточно.

Сколько в том санатории з.п. будет? 3 миллиона? На руки никто не даст брать мимо кассы. Вы тоже вводите в заблуждение.

Картинка профиля Владимир 20 октября 2016 в 11:16

Среди моего окружения или друзей дочери, Вашей ровесницы, никто никуда на заработки не едет.
Сейчас посмотрел билеты на вечерние поезда на Москву на воскресенье, мест свободных полно. Вы себе представляете расходы в столице соседнего государства? Половина Вашей зарплаты пойдет на аренду жилья, заметная часть на проезд по городу и на поездки домой. Жить собираетесь легально, Вам список справок и документов перечислить и сколько это будет стоить? Или предпочтете проплачивать каждому встречному полицейскому и прятаться, как заяц? При нынешнем курсе валют, поездки на заработки, стали очень сомнительны. Своим собственным опытом поделиться можете? Или «один знакомый рассказывал»? Про то, как он по 10−12 часов в день без выходных на стройке кирпичи таскал, живя на нарах в подвале или вагончике?
Не проще ли приехать в Минск, здесь есть частные медицинские центры, где можно поискать работу.

Все будет хорошо.: Таак, что Владимир живите и радуйтесь, нууу и удаляйте аккаунт из этого сайта, т. к вам Сидится! а не «не сидится» (вы поняли о чем я)

Сайт не только для желающих переехать, но и переехавших.
Мне он очень помог, за что я ему благодарен, понять то, что надо повнимательнее присмотреться к тому месту, где живешь.
Замечательная природа, чистейшие озера, красивейшие города и местечки, отличные дороги, качественные и натуральные продукты,
мягкий умеренный климат, почти 100% славянское население, бесплатное медицинское обслуживание, низкие коммунальные платежи, два государственных языка, низкий уровень преступности, очень удобное географическое положение, все рядом.

Картинка профиля Владимир 20 октября 2016 в 11:38

anjutasafyanova: Владимир, вы напишите, какие тут зарплаты? Сколько вы получаете? Хватает вам на проживание?

В санатории, да у массажистки зарплата 3 млн.
Что касается «мимо кассы», 50 т.бел.рублей, за 15 минутный массаж, прямо в руки.
Санаторий и имя массажистки могу написать в личку.
Что касается зарплат, вот Вам реальный расклад:
Эти люди работают со мной рядом:
Михаил, 25 лет, образование среднее, грузчик-комплектовщик на складе, ЗП 30 т.рос.р., плюс в свободное от основной работы время, подрабатывает водителем на «Скорой Помощи», это еще 10−15т., зависит от количества дежурств.
В сумме 710$
Евгений, инженер сервисной службы, 29 лет, два высших образования, ЗП 40 т.р., плюс длительные зарубежные командировки, в том числе в Венесуэлу, что ощутимо прибавляет доходы.
Посчитаем, то что имеет постоянно 630$
Мария, 28 лет, высшее юридическое, гражданка России, месяц назад стала начальником юридической службы предприятия.
ЗП 60 т.рос.р (900$)

Местные пенсионеры:
Вал. Ив., 66 лет, среднее, охранник, ЗП 15 т., плюс пенсия 12 т. Итого 426$
Работает сутки, через трое, в среднем 8 смен в месяц.
Вл. Ник., 72 года, среднее, слесарь-сантехник, ЗП 17 т., пенсия 13 т. Всего 474$
Мой друг, 64 года, высшее, бывший вед. инженер бел.-рос. предприятия, пенсии две, одна от государства, вторая от ведомства.
Пенсия, плюс проценты от депозита (А в Беларуси это 22% годовых)
26 т. (410$)
Что касается меня лично, я работающий пенсионер, мне хватает на то, чтобы жить интересно, не отказывая себе в путешествиях.

anjutasafyanova- Karlovy Vary 20 октября 2016 в 11:42

Владимир:
Где еще можно найти подобное?

В РБ хорошо жить только пенсионерам, но не молодым трудоспособным людям. Зарплаты в стране нищенские. Когда поживешь в этой красоте на 3 млн в мес, никакая красота не привлекает.

anjutasafyanova- Karlovy Vary 20 октября 2016 в 11:49

Владимир: В санатории, да у массажистки зарплата 3 млн.
Санаторий и имя массажистки могу написать в личку.
Что касается зарплат, вот Вам реальный расклад:
Эти люди работают со мной рядом:
В сумме 710$
Посчитаем, то что имеет постоянно 630$
ЗП 60 т.рос.р (900$)

Местные пенсионеры:
Вал. Ив., 66 лет, среднее, охранник, ЗП 15 т., плюс пенсия 12 т. Итого 426$
Работает сутки, через трое, в среднем 8 смен в месяц.
Пенсия, плюс проценты от депозита (А в Беларуси это 22% годовых)
26 т. (410$)

Владимир, вам хорошо рассуждать, потому что вы на пенсии и дети выросли. А молодым семьям что прикажете делать? Особенно среднестатистическим, даже с в.о. Мы жили в сельской местности и в городе жили в РБ. И там и там делать нечего. Переезжали из Р. Ф. Так тут берут на работу исключительно только по твоей непосредственной специальности. Ни продавцом (с немного высокими з.п.), ни даже грузчиком несчастным (на первое время хотя бы) — тебя не возьмут. В РФ нет такого.
А красотой сыт не будешь.

Картинка профиля Владимир 20 октября 2016 в 11:50

anjutasafyanova: В РБ хорошо жить только пенсионерам, но не молодым трудоспособным людям.

Если интересно, могу написать в личку, чтобы не шокировать «массажисток», желающих уехать в «белокаменную».

anjutasafyanova- Karlovy Vary 20 октября 2016 в 12:04

Владимир: Вам известно, сколько здесь зарабатывают «молодые трудоспособные» программисты, хотя бы примерно?

Вот именно, что надо попасть в нужное время в нужное место с хорошей профессией. Все-таки юристы при норм трудоустройстве везде хорошо получать будут. Да и программисты востребованы. А если ты учитель или врач, к примеру? В РФ врачи уже неплохо получают, со стажем и в частных клиниках, в РБ — это копейки в 10−15 тыс. А массажистке можно будет и свою клиентуру наработать и немалые денежки в карман опускать. Учителя тоже приспосабливаются в РФ — репетиторством занимаются, в РБ это нелегально, нужно налоги платить, которые к слову, теперь даже чуть ли не на воздух вводят.
Белокаменная — вообще не вариант, больше будет на съем жилья уходить, хотя если есть возможность приобрести его — почему нет? Деньги там хорошие крутятся.

Картинка профиля Светлая 23 октября 2016 в 23:05

Владимир: Начнем с того, что Вы на вопрос Павла не ответили, что в Москве, «в разы» дешевле?

Сайт не только для желающих переехать, но и переехавших.
Где еще можно найти подобное?

Ваше окружение на заработки не ездит… Нууу окружение миллионеров, тоже на заработки не ездит!!))).у людей разное материальное положение. Может Москва, может Минск, а может и зарубежье)))), кто его знает…)) Английским владею!!!)))

Картинка профиля Светлая 23 октября 2016 в 23:13

Владимир, хватит путать людей!!!, вы человек маетриально благополучный, а что касается массажисток, которые в совершенстве владеют английским языком;)Они сами решат куда им лететь))))).