Сложно определиться. Помогите!

Картинка профиля Светлая 06 октября 2016 в 20:24

Прям таки… дешевая жизнь у нас. Я. В. Питере Москве была-цены на продукты как у нас. Мой друг Ездил в москву машину покупать себе, такая же у нас в разы дороже.

Картинка профиля Светлая 06 октября 2016 в 20:28

В москве наш трикотаж в разы дешевле чем, у меня в городе в магазинах-Сама видела.

Картинка профиля Михаил 06 октября 2016 в 20:58

Ирина: Модераторы, зачем правду скрываете от народа? В РФ скоро будет, как в Северной Корее ни слова сказать, ни пером описать ! Вы держитесь здесь, вам всего доброго и хорошего настроения!!!

Не плюй в колодец! Пригодится воды напиться.

Картинка профиля Светлая 06 октября 2016 в 21:15

anjutanik: Так я и говорю, зарплаты тут усредненные, что пенсия, что з.п. — в среднем 7 000

Так, что уезжайте… из РБ

Картинка профиля Дмитрий- Самара 07 октября 2016 в 09:39

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 октября 2016 в 10:53

Все будет хорошо.: в разы дороже.

Все будет хорошо.: в разы дешевле

Так уж и «в разы»??!
Приведите примеры.

Картинка профиля Владимир 07 октября 2016 в 16:05

Ирина: Пока дебилизм в стране крепчает, никто не вернётся, не надейтесь.
Вот так и выживаете, а пожить не хочется?!! Патриоты-терпилы !

Ирина, один нескромный вопрос, каким образом в Польше себе на жизнь зарабатывает бывший юрист и помощник руководителя (в России)? Что соседняя страна уже признает российские дипломы? Польским языком Вы владеете в совершенстве?

Картинка профиля Дима 07 октября 2016 в 16:08

Ирина:
Вместо просмотра телевизора, зайдите на Yotube и послушайте умных людей таких, как экономист-аналитик Владислав Жуковский, Евгения Альбац… и т.д.
Россия прекрасная страна, но!!!

Я так понимаю… это провокация:-))))

Картинка профиля Михаил 07 октября 2016 в 20:52

Дмитрий: Давно обратил внимание, что добрые, интересные, культурные люди, покидая свой город/страну где жили — рассказывают о прошлом месте обитания с любовью, иногда с тоской, признают минусы, но как-то «по-человечески» что-ли, называют причины по которым уехали. А если человек «дерьмо», то уехав — он начинает всех и все поливать своим же дерьмом. Типа «я теперь в Москве, а Вы в Урюпинске — жалкие неудачники, я теперь в Америке, а Вы в рашке — лузеры полнейшие». Причем если он снова меняет место жительства, то начинает поливать грязью то место, которое еще некоторое время назад нахваливал. На мой взгляд это не более чем низкая форма самоутверждения.

Полностью согласен.

Картинка профиля Дима 07 октября 2016 в 23:48

Ирина: С форума ухожу, данный сайт для меня уже неактуальный. Вот только не могу найти кнопку, чтобы удалить профиль. Всем хорошего настроения!!!

Всего Вам хорошего в освоении «новых» профессий в сфере мытья «евро» туалетов. Чем (великолепно) занимаются жители всей Прибалтики включая Польшу:-)))

Картинка профиля Светлая 09 октября 2016 в 22:03

PAVELs: Так уж и «в разы»??!
Приведите примеры.

Примеры??))) Приезжайте, сами увидите. своими глазами

Картинка профиля Светлая 09 октября 2016 в 22:06

Ирина: Умные люди везде найдут себе применение и будут прекрасно жить, а глупые, как вы будут только завидовать и отпускать гадости.

согласна на 100%

Картинка профиля Дима 09 октября 2016 в 23:57

Умные люди не хвастаются. Тем более не тиражируют банальности про «умных людей» … которым «везде у нас дорога».
А получается как обычно. «Умный» человек обгадил собственное гнездо и никак не успокоится даже после того как это гнездо давно валяется в кустах

Картинка профиля Владимир 10 октября 2016 в 00:13

Все будет хорошо.: Примеры??))) Приезжайте, сами увидите. своими глазами

а как пример привести, так сразу хавацца ў бульбу.
Был короткий период, когда из-за разницы в курсах валют, машины в Москве были дешевле.
Цены на местные овощи-фрукты:
10 р. картофель, 13р. капуста, 15р. свекла, 20р. яблоки. И это все абсолютно натуральное, если берешь у частника, с доставкой на дом.
Проехал всю Беларусь вдоль и поперек, билет из Минска до любого областного центра стоит не дороже 300р.
Пригородные электрички, проезд вообще копейки, Минск — Радошковичи, расстояние около 50км, билет 17р.
В садовом товариществе «Родник мелиоратор», дороги между участками завалены яблоками, такой в этом году урожай.
Коммуналка за трешку 1800р, электроэнергия 200 кВт/час. 650р, высокоскоростной интернет 460р./мес., итого за все — 2910р.
Месячный проездной автобус/ метро 1030р., только метро — 800р.
Если Вы хороший массажист, ищите работу в санаториях, там 90% отдыхающих из Подмосковья, Питера и Москвы.
От 1000р. в сутки — проживание, питание и лечение…
И будет Вам счастье, желающих сделать дополнительные сеансы массажа, помимо назначенных, достаточно.

Картинка профиля бухгалтер 10 октября 2016 в 09:30

Владимир: Reno Starway

нет такой машины, умник))

Картинка профиля Владимир 10 октября 2016 в 12:57

бухгалтер: нет такой машины, умник))

Машина то есть, называется по другому Sandero STEPWAY))
Не автомобилист и никогда к этому не стремился, автомобиль у дочери.
Но на то у нас и «бухгалтер», чтобы все точно знать.

Вложения:
Картинка профиля бухгалтер 10 октября 2016 в 14:42

Владимир: Особенно, если он лучше «незваного гостя», если перефразировать известную поговорку.

Я надеюсь не про татарина поговорка?

Картинка профиля Ната- Воронеж 15 октября 2016 в 22:49

Дима, сто раз согласна с Вами! Люди выливают свой негатив на место, где жили. Нет идеальных, но и нет плохих мест для жизни. Каждый выбирает, где именно ему больше подходит. Везде можно жить хорошо.

Картинка профиля Светлая 19 октября 2016 в 21:11

Владимир: Приехал, почти 30 лет здесь живу и не надо вводить людей в заблуждение о ценах, «в разы дороже»,
От 1000р. в сутки — проживание, питание и лечение…

Вы 30 лет живете в Белоруссии!, вас все устраивает!, цены, зарплаты!))… И почему же вы сидите на этом сайте: «Не сидится»-Так называется этот сайт. Так, почему вам Владимир не сидится??, что такое? что привело вас сюда??.

Картинка профиля Светлая 19 октября 2016 в 21:19

От 1000р. в сутки — проживание, питание и лечение…

людей не ввожу в заблуждение, если бы было сладко у нас, люди не уезжали бы на заработки в чужую страну! Как думаете почему люди уезжаю в Москву? Таак, что Владимир живите и радуйтесь, нууу и удаляйте аккаунт из этого сайта, т. к вам Сидится! а не «не сидится» (вы поняли о чем я)