Сравнение Подмосковья и Новосибирска

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:27

Пешеход: Ну я имел ввиду церковно — монастырскую архитектуру. И религиозность жителей.

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 07:29

Евгений Иванов: В Москве обычное дело «а вы вообще москвич?». «А сколько лет ты тут живешь». «А в каком поколении?». Москали повернуты на своем дорянстве-москальстве.

Ну да, возможно. Москва это свои местные законы.
А у меня в городе выясняют принадлежность к криминальной субкультуре.
В Новосибирске тоже , наверное, к какому либо течению нужно будет примкнуть.

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 07:33

Евгений Иванов: Это да. Этого в Нске нет, а в подмосковье хватает. Но живут там алкаши. Помню приезжал в Щербинку. Там я встречал не монахов, а попрошайничающих алкашей.

А в центральной России эти монастыри прямо кругом. Все магнитики на память с церквями.

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:36

Пешеход: Вот эта церковность после Новосиба давит конкретно. У вас все таки город более современный.

А толку-то. Это только на уровне магнитиков. Народ такой же. Если не брать чисто внутримкадье гламурное. Там наоборот — пусси райот.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 11 сентября 2018 в 12:42

Пешеход: . Но как со мной разговаривали в этом городе на собеседованиях. Это атас! Сфера бюджетная. Видимо у людей маленькие зарплаты и постоянное унижение от посетителей. А тут такая возможность выместить злобу.
Да и своих ВУЗов очень много. Студенты еще учась мутят себе места. Ну и блатных тоже, наверное, много. А тут какой то приехал из другого города и без связей. Без договора нет разговора.

д. и т.п. Но не со всеми они так… для начала они смотрят в паспорт.

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 15:52

Вячеслав Меншиков: Такие собеседования в Новосибе не от злобы, а от блатовства, объясню: например… человек взят уже на место через блат, а менеджеру по персоналу нужно отрабатывать свой хлеб, иначе она зачем вообще нужна?! Просто проводить собеседования на рабочую тему им скушно, поэтому они и переходят на личные темы, чтобы поглумиться, поприкалываться. А вопросики могут быть разными… писиетись ли вы по ночам, изменяете ли вы жене, каким сексом занимаетесь с женой , ну и т.
д. и т.п. Но не со всеми они так… для начала они смотрят в паспорт.

Если взяли по блату уже, то не подавали бы объявления. А то с места срываешься, едешь, деньги тратишь, а там уже взяли по блату но постеснялись признаться.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 11 сентября 2018 в 16:23

Пешеход: Как вот заранее знать где по настоящему требуются работники, а где фейковые вакансии?

Ну ведь менеджеры по персоналу должны же сделать вид что они типа работают, иначе их уволят. В аутсорсинге они, вроде бы ещё стараются.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 11 сентября 2018 в 16:37

А вообще постарайтесь менеджера прокачать по телефону… спросите срочная эта вакансия или для резерва, если вы спец: то загрузите её вопросами по своему профилю работы, она по-любому не шарит и будет сьезжать, тут вы её и додавливайте чтобы она назначила вам встречу с кем нибудь из начальства, если она будет сливаться, то это фейк.

Картинка профиля Alina 11 сентября 2018 в 17:51

Пешеход: Пошутил бы он у нас в городе так. Я же писал в начале темы, что в Новосибе некоторые люди слишком вольно разговаривают.А у меня в городе все таки криминал таких воспитывает на корню.
Про течение это не просто так написал. Без связей с сильными людьми никуда не пробиться.

А из какого вы города? Кстати, темы, вопросы которые вы поднимаете на форуме мне близки, так что я тоже внимательно слежу за вашими сообщениями) Можно сказать – вы спрашиваете тут всё, о чём я сама хотела бы спросить.
Криминальное воспитание не считаю, что это хорошо. Зачем законы тюрьмы тащить на волю и заставлять отвечать по ним мирных граждан, не имеющих даже представления о том, что они сказали не то слово или ещё что-то там нарушили?
Евгений действительно просто пошутил, вы оказались на другой волне:)

Картинка профиля Антоний- Ярославль 12 сентября 2018 в 17:30

Я устроился таксистом в Ярославле и скажу ,что тут публика гораздо лучше ,чем в Сергиев Посаде.

Картинка профиля Natan 13 сентября 2018 в 15:18

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 16 сентября 2018 в 10:55

Natan: Интересно на чем строятся сравнения в этом топе? Новосиб город миллионник и мозаика подмосковных городов, они же все разные.

Скорее всего на зп и на климате.

Картинка профиля acad 21 сентября 2018 в 13:10

Например, медицина. Знаю человека, который из Нска полетел делать зубы в Подмосковье. Может ему заодно в плюс и прокатиться, развеяться, с родней повидаться. Но тем не менее вот такой пример. Я сам из Нска в Мск собираюсь перебираться, и тоже думал на эту тему, что по медицине надо искать что-то в области тк как говорят умные люди «слово Москва автоматом удваивает ценник на услуги».

Картинка профиля acad 21 сентября 2018 в 13:20

Пешеход: Ну да, возможно. Москва это свои местные законы.
А у меня в городе выясняют принадлежность к криминальной субкультуре.
В Новосибирске тоже , наверное, к какому либо течению нужно будет примкнуть.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 22 сентября 2018 в 10:33

Картинка профиля sova 22 сентября 2018 в 19:23

Антоний: В Москву ,как правило сброд переезжает ,те кто переехал в Москву и с презрением говорит про свой родной город ублюдки.

Вы опять бредите,сударь.

Картинка профиля Стас- Подольск 22 сентября 2018 в 21:15

Евгений Иванов: О, как это напомнило девяностые. К счастью в Нске уже в этом смысле от Москвы нет разницы. Я по работе бываю во всех районах Нска. Гопота здесь уже практически изжита, а центр Нска по атмосфере не отличить от центра Москвы в пятницу вечером. Один модный народ тусит. Малочисленные гопари остались на окраинах.

Самый опасный город России

Картинка профиля acad 22 сентября 2018 в 21:46

Что считать сбродом? Люмпены-гопники не могут переехать, ареал их обитания — лавочка у подъезда с жигулем и семками. Поскольку Москва столица понтов всея планеты, то соотв контингент и едет, коий и составляет значительную массу модных тусовщиков в центре. Для того и ехали. И ес-сно они замкадье презирают. Но не все такие. Если человек успешен и карьерно растет, то логичен его переезд в Москву. Ну и просто люди рационально едут за лучшей жизнью, и те кто хочет быть в центре событий, любит мегаполисы, архитектуру, искусство. Провинция по большому счету для рабочих и крестьян. А успешные творческие люди всегда в столицах.

Картинка профиля acad 22 сентября 2018 в 21:54

Стас: https://www.rbc.ru/society/22/09/2018/5ba652c79a79471d7ff7b606?from=main

Самый опасный город России

После Москвы и Питера.

Картинка профиля Innaya 23 сентября 2018 в 05:47

[Цитата #181108]После Москвы и Питера.
[/Цитата #181108]
Да не он по табличке опасней )))
Но безопасней Лондона, Стогкольма, Вашингтона, Тампы, Чикаго, Гамбурга и Бресселя!)), а также многих других европейский и американских городов.
Это надо распространять, а то боязливые иностранцы даже в Санкт-Петербург с опаской едут))