Сравнение Подмосковья и Новосибирска

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 13:27

Альбина: Где же такие 20-23т.р., извините, у меня в окружении только женщины(со средним специальным) на такую з/п из дома выйдут. А мужчины с руками(или с головой), с дипломом меньше, чем за 40т.р. с дивана не встают.

Есть профессии, которые могут только в государственных учреждениях работать. Только на бюджетной ставке.

Альбина: А мужчины с руками(или с головой), с дипломом меньше, чем за 40т.р. с дивана не встают. Муж искал специалиста на 34 т.р. полгода, никто не шел, пока не подняли до 40т.р.,

В том, то и радость технического или экономического образования, что могут в разных отраслях пристроиться. А кому не дано??

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 17:33

Юрий: К вопросу новостроек в деревнях, из личного опыта: не рассматривая юг/юго-восток, за три с чем-то из новостроек встречали в том же Новом Пушкино

Там какие-то проблемы из-за полигона отходов. Вонища накрывает вроде.

Картинка профиля Антоний- Ярославль 03 сентября 2018 в 18:34

Картинка профиля yuriseid 03 сентября 2018 в 19:09

Антоний: Я например уехал из Сергиева Посада в Ярославль и всем доволен , зарплата даже выше,чем в Сергиев Посаде и в Москву не надо мотатьтся на работу.

Еще бы, города 110тыс и 600тыс.

Картинка профиля acad 10 сентября 2018 в 06:22

Картинка профиля . 10 сентября 2018 в 17:16

та

Картинка профиля Tayna 10 сентября 2018 в 17:26

Картинка профиля Стас- Подольск 10 сентября 2018 в 22:34

yuriseid: В МО, студия 18-22кв2, в 8-15км от метро автобусом, на юге, можно найти от 1,7-1,9млн. Причем некоторые из них уже идут с отделкой «прагматик-класса».
1,7м на щите в микрорайоне в 15минутах езды от метро я сам лично летом видел.

Застройщика для котлована выбрать необходимо самого крупного — это ПИК или Самолет. Они строят в таких объемах, что их банкротство чревато для властей социальными потрясениями. Плюс еще и жилье для военных через них строиться, военная ипотека. Поэтому риски приемлемые, как я думаю.
Череда банкротств застройщиков была в нулевых, сейчас такого беспредела уже нет. Последний недавний случай — ПИК выкупил застройщика Мортон и достроил за ним объекты, по которым были обязательства.

У Гранеля еще хорошие объекты. И демократичные цены. В тех пределах, что Вы указали, есть даже меньше, но вариантов мало

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 04:40

Tayna: Пешеход, а зачем Вам обязательно сразу что-то купить нужно? Может, разумнее для начала снять жилье, поработать, оценить обстановку и присмотреться к городу, району, не продавая при этом свое жилье на родине. Сейчас деньги в рублях хранить чревато и в стройку на котловане вкладываться тоже. А в случае с Москвой можно потом взять ипотеку на нормальную квартиру, а не студию, вложив деньги от своей недвижимости как первый взнос.

Да уже пробовал снимать квартиру в городе рядом с Москвой. 25 тысяч в месяц уходит просто дяде. При том, что ещё надо 7 тысяч за комуналку своей родной квартиры. В итоге вся зарплата тю тю.
Я хотел в Новосибирске купить квартиру. Мне очень нравится этот город. Нравятся ваши девушки. Но как со мной разговаривали в этом городе на собеседованиях. Это атас! Сфера бюджетная. Видимо у людей маленькие зарплаты и постоянное унижение от посетителей. А тут такая возможность выместить злобу.
Да и своих ВУЗов очень много. Студенты еще учась мутят себе места. Ну и блатных тоже, наверное, много. А тут какой то приехал из другого города и без связей. Без договора нет разговора.

В стройку на котловане не хочется вступать. У меня знакомые влетели с застройщиком и больше 10 лет ждали когда им квартиру дадут.
В ипотеку тоже не хочется вступать. Проценты конские. Это тысяч 100 надо стабильно зарабатывать.

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 04:44

Евгений Иванов: Да разницы почти нет. Жил и там и там. И то и это замкадье, но в Нске хотя бы метро, деловая активность, в центре как в Москве. Зимой не 38, а 10-25, с учетом сухого климата не так и холодно. Подмосковье большое. В дальнем Подмосковье кроме близости Москвы плюсов против Нска нет. Я все же собираюсь в Подмосковье опять, в городе номер один больше денег и возможностей чем в городе номер три-пять. Хотя родным Нском длволен, нравится и природа и климат. Про интеллигентность ошибаетесь, сразу за мкадом начинается такое же быдло. Видел и драки и алкашей побирающихся в ближайшем замкадье.

А что такое «возможности»? Просто очень часто вижу это слово , когда речь идет о Москве. Но что это? Подразумевается бизнес и торговля? Есть ли эти возможности в бюджетной сфере?

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 04:45

Сергиев Посад такой же как Владимир?

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 06:57

Альбина: . В НСК самые культурные и вежливые люди, даже гопники не такие «гопотистые»)

Мадмуазель, не будет ли у Вас чё по мелочи? Сами с какого района будете? Кого из поэтов знаете? ))

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 07:03

Евгений Иванов: , но в Нске хотя бы метро,

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:06

Пешеход: Метро красивое! Но от него толку мало, разве что через мост быстрее переехать. Первые дни на нем катался. Потом надоело пересаживаться и стал ездить наземным транспортом из точки А в нужную точку В.

Да нет. Толку много. Пробок хватает, и не только на мостах. Если я хочу быть вовремя, я сяду на метро. На поверхности на полчаса зависнуть обычное дело. Только летом нормально относительно. Плюс электричка, и трамвай отчасти тк наши ущербные водители запросто устроят дтп с трамваем. А нские водители ущербные, как и московские. Играют в формулу один постоянно. Я стараюсь ездить только ночью.

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:13

Пешеход: Сергиев Посад такой же как Владимир?

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:15

В Москве обычное дело «а вы вообще москвич?». «А сколько лет ты тут живешь». «А в каком поколении?». Москали повернуты на своем дорянстве-москальстве.

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:17

Как только слышат непривычную речь, так сразу «по говору я уж понял что вы не москвич». Для них есть москвичи и прочее замкадное быдло.

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:19

А у нас в Нске такого нет. Вот и выбирайте.

Картинка профиля Пешеход 11 сентября 2018 в 07:19

Евгений Иванов: А почему нет. Только выедь за мкад сразу разборки, маты и понятия. Хотя это и не оправдывает великоснобские понты москалей.

Ну я имел ввиду церковно — монастырскую архитектуру. И религиозность жителей.

Картинка профиля acad 11 сентября 2018 в 07:21

Есть старая столица, забронзовевшая в своих комплексах, и есть новая, где все отовсюду уживаются. Новосибирск, где я родился и прожил 38 лет.