Стоит ли ехать в Магадан?

Картинка профиля Irina- Благовещенск 03 декабря 2015 в 21:27

Здравствуйте! Я сама с Амурской области, г. Белогорск, учусь в меде в Благовещенске. заключила целевой договор на интернатуру с Магаданом, после чего должна поехать туда и отработать 5 лет врачом педиатром! Они мне там дают квартиру, подъемные, обещают хорошую зарплату! Так ли это на самом деле? Я уже прочитала много отзывов про Магадан, что там холдно, но и тут как бы не теплее, да и цены почти такие же. Боюсь, вот думаю может уже отказаться, у меня есть ребенок сейчас ему 3,5 мес — ему может климат не пойти, и муж военный служит по контракту, там вообще есть части? Подскажите как быть?

Картинка профиля ВПВГ 03 декабря 2015 в 21:52

Если зарплата 100 000, то езжайте, живите на 20, а 80 откладывайте. Через год расторгайте договор, вкладывайте в инвестиции (я научу) и вообще не работайте всю жизнь и живите припеваючи в каком-нибудь Суздале. Если зарплата меньше 100 тыщ, то зачем? Снег сходит только в июне. Летом плюс 10 плюс 16. ветра и сырость. в конце сентября уже снег. морозы с октября по апрель. зима с октября по май. лета нет. Педиатр и военный везде найдут работу.

Картинка профиля PAVELs- Омск 03 декабря 2015 в 22:32

Irina: Здравствуйте! Я сама с Амурской области, г. Белогорск,

Климат и в Благовещенске не мёд. Если в самом Магадане, то на мой взгляд лучше Благовещенска: областной центр, прямое ежедневное сообщение с Москвой (не каждый день с Краснодаром, Новосибом, Владивостоком, хабаровском) в летнее время значительно больше, климат похож на Питерский, только сырости меньше и солнечных дней в зимнее время больше, и зима не слякотная. Зимой теплее, чем в Благовещенске. Для военных работа есть, это приграничный город. Зарплата будет однозначно больше со временем,(надбавки и рай коэффициэнт) отпуск тоже больше, чем в Благовещенске и оплачивается проезд раз в 2года туда и обратно;если на машине, то оплачивается бензин по чекам.; Снег сходит в конце мая, в конце июня мы, пацаны, уже купались, ну это не для вас :)).Летом езжу туда в отпуск с семьёй, но раз в 2−3 года (дорогой проезд).В августе бывает и до 22−25,но редко. Ветра слабые. Снег в самом Магадане выпадает в первой декаде октября обычно. В этом году выпал где-то 20 октября, а до этого стояла плюсовая температура. Сентябрь вообще был замечательный. Инвестициями даже не думайте заниматься, это дано одному из ста тысяч. Пока молоды нужно пробовать. Будут вопросы -задавайте.

Картинка профиля Irina- Благовещенск 04 декабря 2015 в 07:06

воинские части есть? и еще я читала что некоторых молодых врачей обманули по поводу квартиры и подъемных, может у вас есть знакомые, которые тоже приезжали работать, как у них было?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 декабря 2015 в 10:51

Воинские части есть: это приграничный город и этим всё сказано. Поговорите с мужем -пусть выяснит насчёт перевода туда. Знакомых таких нет. По поводу квартиры и подъёмных; ощущение обмана возникает тогда когда не всё выясняешь до конца (они думают ТАК, а ВЫ ЭДАК).Раз собираетесь заключать договор определитесь с терминами-что имеется ввиду»дают квартиру»?? обычно, это оплачивается аренда. Поэтому уточняйте, что, как, где и за сколько. Изучите законодательство и Постановления по этому вопросу. Вообще для молодёжи много Программ (и по ипотеке и по материнскому капиталу).Определитесь для себя -какие будут плюсы и минусы по сравнению с Белогорском/благовещенском.Не рассчитывайте на год-два; метания при переездах ни к чему хорошему не приводят. Рассчитывайте на 5−10 лет. Если Вам в Белогорске не холодно, то и там не будет. Насчёт экологии-экология там замечательная. И вода, и воздух. Промышленности большой нет. С садиками хорошо, со школами тоже, развлечения присутствуют. Рыбалка, грибы, охота-навалом.Лыжи, коньки. У меня племянница фанатка лошадей-несколько лет занимается в»лошадином клубе».:))Другая ходит на гимнастику и в художественную студию.

Картинка профиля Irina- Благовещенск 04 декабря 2015 в 12:40

мужу можно будет перевестись, и он любит охоту и рыбалку! по поводу квартиры- предоставляется служебное жилье если есть свободное, 10 лет отрабатываешь и она переходит в собственность

Картинка профиля Irina- Благовещенск 04 декабря 2015 в 12:55

в белогорске и благе холодно, терпеть не могу холод, но деватся не куда)))

Картинка профиля petrosus- Благовещенск 04 декабря 2015 в 13:45

Подозреваю, что военным там служить негде — всё части, что были сократили в 90-е. Пограничный скорее Благовещенск, чем Магадан да и Министерство обороны с пограничной службой никак не связано — перевестись с ведомства в ведомство практически невозможно. Город нормальный для тех кто жару не любит. Если большую зарплату предложат и подъемные молодому специалисту, то почему бы и не поехать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 декабря 2015 в 14:35

petrosus: Подозреваю, что военным там служить негде — всё части, что были сократили в 90-е

Неверно подозреваете. Чтобы убедиться в этом достаточно наблюдательному и думающему человеку побывать там, особенно в реалиях сегодняшней внешнеполитической обстановки. Но служба с целью работы, это несколько другое. А статус Магадана гораздо выше статуса Белогорска/Благовещенска. Практически вся Россия расположена в холоде;так что деваться, действительно некуда. Наши предки жили и мы проживём.

Картинка профиля Irina- Благовещенск 04 декабря 2015 в 15:32

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 декабря 2015 в 16:23

Irina: а что вы знаете про отдаленные районы, например ягоднинский, п. синегорье? туда стоит ехать?

Не хотелось бы туда, старайтесь зацепиться за Магадан. Посёлки очень маленькие, когда-то там кипела жизнь. Магадан-областой центр, со всеми вытекающими благами. А в отдалённых районах и климат гораздо суровее (до -45 и ниже) и инфраструктура не та и аппаратура (Вы же медик, понимаете о чём я говорю).Детей там, конечно, оч мало.

Картинка профиля Irina- Благовещенск 04 декабря 2015 в 16:45

спасибо за ответы;-)

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 декабря 2015 в 16:54

А из Магадана даже бесплатно отправляют на лечение;в этом году мою невестку направили на операцию на позвоночнике, бесплатно, в Новосибирск. По словам персонала такая операция стоит 900тыр.

Картинка профиля Irina- Благовещенск 04 декабря 2015 в 17:05

а что сами то уехали с магадана? в омске лучше?

Картинка профиля PAVELs- Омск 04 декабря 2015 в 17:11

Irina: а что сами то уехали с магадана? в омске лучше?

Так я уже на пенсии 5лет. В омске тоже родня. НО, как оказалось, не лучше. :))

Картинка профиля буревой- Томск 11 апреля 2016 в 19:28

Хотелось бы переехать и Томска в Магадан. Напишите поподробней про климат цены на недвижимость. Как у вас с работой. Можно ли у вас заниматься садоводством

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 11 апреля 2016 в 19:54

Если предлагают зп и жилье — смело езжайте

Ляпунова Вероника 11 апреля 2016 в 21:23

почему нет?

Картинка профиля Zefir 05 мая 2016 в 16:11

в качестве отдыха или экскурсии, но не жить.

Картинка профиля lala 12 мая 2018 в 06:58

Добрый день. Хочу предупредить врачей которые хотят переехать в Магадан.Обещали и квартиру и подьемные и отпуск 2 мес. Мы переехали как полгода, обещали пока квартиру не дадут, но будут выплачивать на 2-ку по 15000( нормальная квартира это 25000, без комуналки(от 5000 до 12000), без интернета(1500 в месяц, очень медленный.)пока живем денег не платили , снимаем за свой счет. За билеты и за провоз багажа тоже не выплатили. Когда проходили регистрацию , видели очередь ожидающих врачей на квартиру, около 70 чел. Коллега 2,5 года работет, за квартиру ей не платят. Поэтому если решите переезжать, расщитывайте на себя. З/п если без северного коофициента на 20000 меньше, чем в оьбявлениях.