Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Lana-Taganrog - Таганрог 02 февраля 2013 в 13:07

Мария: Скажите, а какое отношение в Таганроге к животным. Дело в том, что очень хотим переехать, но боимся по причине 4-ех собак,…

Отношение как и везде)Если собаки воспитанные,не лают сильно,не мешают соседям-то не бойтесь)))

Иоанн - Таганрог 05 февраля 2013 в 23:52

Ольга: Здравствуйте, мы тоже хотим переехать под Таганрог. Может кто посоветует куда лучше. Муж рыбак, хочет дом на берегу и чтоб где…

В Троицкое переезжайте,а рыбалка везде есть!!!

Иоанн - Таганрог 05 февраля 2013 в 23:56

татьяна: Юля, я тоже из Красноярска. Уже вещи пакуем, наметили в Таганрог. Вы какой район выбрали?

До Беглицы добраться сложнее чем до Троицкого. Это факт.

avatar юля 08 февраля 2013 в 03:08

если рыбалка,то приморка,самый лучший вариант!

avatar сергей 11 февраля 2013 в 15:30

Район ПМК переводится как «Подвижная механизированная колонна»
С рыбалкой плохо, в заливе рыбы почти не осталось, гибрид(полукарась), бычек, пеленгас, а его не поймать. Пруды в округе все платные. Речки три — Миус, Еланчик, Мертвый Донец. Хищную рыбу ловить можно но трудно, надо вымучивать. В Донце весь окунь червивый. Но рядом есть Дон, а это уже совсем другая история.

avatar Mike11.82 14 февраля 2013 в 18:44

Виктория: «По большей части, люди в Таганроге живут дружелюбные и радушные, возможно из-за этого город сразу становиться своим» — ничего…

Ну во-первых, чтобы Вам везде хамло не попадалось, относитесь к людям с позитивом и позитивные люди к Вам потянутся.

Во-вторых, Вы еще не слышали как балакают в близлежащих деревнях. А в Таганроге живет много украинцев, переехавших по долгу службы еще в 70-80х годах, и их дети, и внуки. И получился местный таганрогский говор. И запомните, В Таганроге не балакают, а говорят (с мягкой «г»).

Ну и в-третьих, в пробке Вы стоите не из-за паровоза!!! Да! Именно! Паровоз у нас на старом вокзале, памятником стоит. А в порт идет тепловоз! И как написано выше, пробка не более 10-15 минут.

avatar Mike11.82 14 февраля 2013 в 19:22

По статье: ну вообще-то на набережную никто мимо Петра не идет, все сворачивают на пер. Тургеневский и спускаются на набережную по каменке. Кстати особенность каменной лестницы в том что глядя на нее,стоя сверху видны только площадки,ступенек не видно, а снизу — только ступеньки, площадок не видно.

И по поводу того, что ближайшая школа к любому дому расположена максимум в 15 минутах езды. Максимум 15 минут ПЕШКОМ, я например, за 10-15 минут каждое утро везу на машине детей из района Кож.завода на Большой проспект. А в школу на Дзержинку они доходили пешком за те же 10-15 минут.

avatar Татьяна 17 февраля 2013 в 11:36

собираемся этим летом пепеехать в Таганрог, у нас там был дом -летом 2012 продали чтоб купить побольше, всё в Таганроге нравится кроме пляжа около аквапарка, если сказать что это свалка отходов,значит ничего не сказать!!!!!! но это ерунда там есть рядом нормальный пляж с шезлонгами ( 50 руб), но море просто чудо

avatar Татьяна 17 февраля 2013 в 11:46

да и сразу хочу предупредить всех о том что когда мы стали смотреть дома через риэлторов а они узнавали что мы северяне ,стали возить нас как лохов по самым заброшенным домам по заоблочным ценам))))))) не берите михайловку,сады и никольское туда же русское поле-оно очень далеко от моря да ещё и стоит на трассе .это обычные садовые хозяйства,там есть очень шикарные домаЮно получается что вы покупаете чисто дачу)))))вас об этом не предупредят,а будут расхваливать и сами хозяева-лишь бы продать!!!!!! рассматривайте Дзержинку,Социалку и весь этот район, чисто ,частный сектор и до моря 10 минут,и если есть возможность ищите дом через знакомых риэлторов!!!!!!!!

avatar Юрий 20 февраля 2013 в 00:10

Имея квартиру в Таганроге, строю дом на берегу Миусского лимана. Преимущества: много проточной воды, экология, рыбалка, охота.
С приходом весны мы переезжаем в деревню и живём там до поздней осени (в старом доме). Дочь спокойно научилась там плавать и сейчас (если я рядом) легко метров пятьсот в одну сторону преодолевает, отдых держась за моё плечо и обратно.
Достроюсь, перееду на постоянное место жительства.
PS. Обратите внимание на лиман. Советую.