Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

avatar Юляша 07 марта 2013 в 10:05

Переехала из Таганрога 8 лет назад в москву, в начале считала «вырвалась», теперь даже скучаю, маленький тихий городок, с южным морским климатом, жила в центра — воспоминания наилучшие и о постройках и о жителях. Мечтаю вернуться туда — но уже где нибудь ближе к пенсии)

avatar GALINA 13 марта 2013 в 15:34

Таганрог — моя мечта, по-хорошему радуюсь за тех, кто переехал.., а тем, кто пишет про воду, дороги, насекомых и прочее…приглашаю приехать хоть на время в Комсомольк-на-Амуре — комары, мошка, холод лютый с ветром, а дороги и остальной колорит…человек онемел бы от ужаса…и Таганрог раем показался бы…наверное…

avatar Сергей 13 марта 2013 в 23:13

Скажите, а как в Таганроге обстоит дело с детскими садами ? Ребёнку 4,5 года- вот думаем, сейчас переехать ,или подождать, пока в школу не пойдёт. И как с медицинским обслуживанием (особенно детским)?

avatar Денис 16 марта 2013 в 18:40

Здравствуйте! хотим семьей переехать из Казахстана (Алматы) к Вам в Таганрог и хотели бы узнать как у Вас с работай, как относятся к приезжим ?

avatar Юрий 16 марта 2013 в 19:53

C детскими садами наверное как и везде, их просто не хватает. Но иногда может повезти, а могут друзья посодействовать, опять же, как и везде в этой стране.

Таганрог наверное самый промышленный город после Ростова. Работы валом. Откройте газету «Каменная лестница» интернет версию и сами всё увидите.

А какая разница, приезжий или местный, если ты го-но, ты к тебе так и относиться будут, а если ты нормальный, здравомыслящий, уравновешенный да ещё и с руками, то почёт тебе и уважение.
Я сам когда то приехал в этот город с десятью рублями в кармане.

Картинка профиля Ольга- Сыктывкар 18 марта 2013 в 12:25

А нет ли у вас электронного адреса, чтоб Вам написать, расспросить о Троицком подробнее? Моя электронная почта soc_rabceva@mail.ru Хочем определиться с местом для переезда.

Картинка профиля Ольга- Сыктывкар 18 марта 2013 в 12:30

Юрий, а хутор Боркин большой? Вот я почитала про Миуский лиман, дак выходит простому смертному там рыбу ловить запрещено, а у меня муж согласен переехать только туда, где рыбалка «под носом».

avatar Светлана 18 марта 2013 в 12:43

привет всем!9 лет живу в КЗ понять этих людей так и не смогла,скучаю по Россиянам,Юрий правильно сказал,что все зависит от самого человека… единственный совет не напрягайте людей своим присутствием,как это любят в Казахстане и ведите себя проще, кому надо сами к вам потянутся. П.С. тоже хотим переехать в Таганрог,в тихое место и по ближе к морю- скучаю без него!!!

avatar Галина 31 марта 2013 в 11:28

Доброго времени суток! Кто-нибудь знает о льготах по коммунальным платежам и другим льготам педагогам на селе?

avatar Илья 01 апреля 2013 в 23:24

Здравствуйте! Если заинтересует, звоните, ответим на все вопросы
89614184521 Илья 89614184520 Анна
Продаем дом в с.Новобессергеневка. Сами переехали из Ленинградской обл. Уже второй год здесь. Место замечательное, воздух, солнце, природа. Для тех, у кого дети — школа, есть садик но проблематично попасть, легче в городе встать в очередь на садик (впрочем как и везде с садами). Соседи в принципе хорошие, кто близко к нам расположен. Занимаются здесь все продажей и выращиванием помидоров, перцев, огурцов. В мае уже ели черешню.
Агенства заламывают цены и втирают фуфло. Наш дом пытались продать нам с наценкой в 400-500 т.р.!!
Пока сами не вышли на хозяев!!

avatar Галина 02 апреля 2013 в 10:51

Илья, а далеко от Таганрога ваше с. Новобессергеневка? У меня муж и сын — педагоги — тренера по футболу — как с работой? Ну и цена, конечно…

avatar Галина 02 апреля 2013 в 10:57

А ваше село приморское? Далеко до моря?

avatar Светлана 18 апреля 2013 в 10:37

Галина: А ваше село приморское? Далеко до моря?

Новобессергеновка находится после Петрушено второе по счету поселение от Таганрога, вдоль Таганрогского залива. откройте в гугл карта со спутника Таганрога, при увеличении можно рассмотреть дома.

avatar Светлана 18 апреля 2013 в 10:42

кто-нибудь знает про потопы в Таганроге? хотелось бы конкретики. В сми не озвучили все населенные пункты пострадавшие от потопа.

avatar Юрий 20 апреля 2013 в 10:26

В городе потопов не бывает. Сам Таганрог выше уровня моря метров на несколько. А вот сильные дожди могут подзалить улицы. Но такое возможно везде.

avatar Ирина Челябинск 29 апреля 2013 в 20:35

Посмотрите лучше город Ейск (на этом сайте про него тоже есть информация), море тоже Азовское, Краснодарский край. Город с чистой экологией, цены на жилье ниже. Климат помягче. У меня брат с семьей с 2010 года там, им нравится. Мы вот тоже подумываем перебраться.

avatar Марина 12 мая 2013 в 10:49

Подскажите, кто живет в доме квадратов на 150 за городом, сколько платите за коммунальные услуги?

avatar Оксана 13 мая 2013 в 13:52

Мы семьёй переехали в Таганрог прошлым летом из г.Хабаровска. Живём в пригороде,с.Николаевка. Коммуналку платим в период отопления самое большое 6000 руб,когда отопление заканчивается 1500 руб. У нас дом 100 кв и кухня 30 кв.Если у кого есть вопросы по переезду,пишите,отвечу.
ganoczkayao@mail.ru

avatar Галина 17 мая 2013 в 13:22

Ирина Челябинск: Посмотрите лучше город Ейск (на этом сайте про него тоже есть информация), море тоже Азовское, Краснодарский край. Город с чистой…

Спасибо за совет. Обязательно посмотрю.

avatar Галина 17 мая 2013 в 13:54

Оксана: Мы семьёй переехали в Таганрог прошлым летом из г.Хабаровска. Живём в пригороде,с.Николаевка. Коммуналку платим в период…

А с.Николаевка далеко от Таганрога?