Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Наталья- Архангельск 08 июня 2013 в 21:53

Хотели перебраться на ПМЖ в пригород Таганрога. В СМИ была информация, что были затоплены населенные пункты пригорода Таганрога. Подскажите пожалуйста какие села были затоплены?

avatar Не БАЗАРЬ! 10 июня 2013 в 17:20

«Многие в Таганроге относятся к данному микрорайону, занимающему огромную территорию, с некоторой снисходительностью, так как считают, что СЖМ является местом обитания не самого образованного слоя населения, а также в виду повышенной криминальности.» — УБЕРИТЕ ЭТУ ЧУШЬ!!!Вы наверняка не бывали здесь.Эта самый спокойный,тихий и безопасный район.И не смейте обвинять нас в необразованности.По колличеству учебных заведений на душу населения,наш район,если не первый,то второй.Прочитав эту статью,я узнал,что всю жизнь прожил в гетто.Спасибо,вам!

avatar Ирина 12 июня 2013 в 16:16

Виктория: «По большей части, люди в Таганроге живут дружелюбные и радушные, возможно из-за этого город сразу становиться своим» — ничего…

Зато в СПб всё понятно: греча, кура, бодлон, латка, развозка, водогрей, кенгуруха, колки и ещё куча других слов, которые непонятно почему употребляются так, а не иначе(тюльпан/колокольчик — штекеры RCA)

avatar Нина 14 июня 2013 в 00:52

Оксана: Мы семьёй переехали в Таганрог прошлым летом из г.Хабаровска. Живём в пригороде,с.Николаевка. Коммуналку платим в период…

Нет. от центра до с.Николаевка 15 км. мы там тоже строим дом. ходят маршрутки по цене городских. очень многие живут там и ездят на работу

avatar Елена 09 июля 2013 в 14:37

Мечтаю с семьей переехать в Таганрог, хочу квартиру в центре, но там в основном жакты, можно их брать, ведь они построены еще при революции?

avatar Ольга 11 июля 2013 в 00:56

Здравствуйте. Продаю 4-ех комнатную квартиру в 5 минутах ходьбы от парка и пляжа, район Приморский парк, ул. инструментальная, тихий район, хороший дом, пересекая двор попадаешь в парк, дет.сад в соседнем дворе, школа, дворец спорта, муз. школа, транспорт все около дома. Если есть интересующиеся звоните 89045078109 расскажу подробнее или пишите отвечу на все вопросы.

avatar Валентина 17 июля 2013 в 04:36

Ольга: Здравствуйте. Продаю 4-ех комнатную квартиру в 5 минутах ходьбы от парка и пляжа, район Приморский парк, ул. инструментальная,…

Доброго Утра! Ольга, сколько кв.м общей площади квартира,кухня и с/у? Год постройки дома? Какова Цена? Буду признательна за ответ, Валентина

avatar Ольга 17 июля 2013 в 10:56

Здравствуйте. Дом 1970-1971 г. постройки, кирпичный, без трещин и стяжек, общая площадь квартиры 61,4 кв.м., санузлы раздельные, туалет 1,6*0,8 м., ванна 1,6*1,6 м, кухня 6 метров, при необходимости ее можно увеличить за счет присоединения одной из комнат, планировка: 3 раздельные комнаты, 1 проходная. Номер моего объявления на Авито 188235159. Адрес дома ул. Инструментальная 19/2.

avatar миша 17 июля 2013 в 11:40

месный житель 35 лет,не слушайте не кого кокая деревня берите жилье в городе у меня знакомый в петрушено живет 8 км от города постаянно ездиет из деревни в город из города в деревню как вторая робота замучеетесь чуть што купить в город поделам в город оно вам надо только деревенский вам такое посоветует а сам мечтает о городе у меня жена из деревни в деревню ни зачто не поедит жить.руское поле,море долеко 7 мин на тролебусе вы вообще очем людям пишите они на работу по часу полтора добераються в своей Москве и в Питере запомните реэлторы жилье в деревне северянам предлогают как лохам не видитесь

avatar Юлия 22 июля 2013 в 19:00

Мы живём в Тюмени-всегда живу с чувством,что не в своей тарелке
Мечтаю переехать ,родня отговаривает,говорит работы нет и зарплаты мизерные,муж строитель по проф. Подскажите как с работой и з/п у нас 3 детей-поэтому этот вопрос очень важен
Немогу пока определится между Ростовом и Таганрогом
Какие плюсы и минусы есть?
Зарание благодарю всех ответивших

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 23 июля 2013 в 00:23

Если в вкратце, Ростов — хамский, грязный, некомфортный город. Однако, как в любом мегаполисе, много хорошей работы с достойной заработной платой, а также возможностей по самореализации.

Таганрог — довольно спокойный, приятный для проживания город, но с работой значительно хуже. Для многих жителей стабильная работа с окладом 15 000 руб. — это предел мечтаний. Но есть отдельные предприятия, где платят очень хорошо. Особенно в финансовом управлении, международных стандартах отчётности, техническом руководстве, крупно оптовых продажах, программировании.

Для детей Таганрог однозначно лучше. Есть где прогуляться (красивая набережная), цены на всё пониже (школы, садики, секции и т. п.), экология благоприятнее.

Жильё тоже в Таганроге значительно дешевле.

avatar Ксения 02 августа 2013 в 05:25

Люди и правда завистливые!!!!работы почти нет!!!!точнее она есть но за копейки!!!!

avatar Надюша 15 августа 2013 в 08:04

Люди завистливые?))) А где же они не завистливые? Живу в Кузбассе, Кемеровская область. У нас тут вообще все друг перед другом выпендриваются, выделываются и завидуют друг другу!!! Так вот, в Таганроге хоть фрукты и море) а у нас тут уголь и землетрясения…..(((

Иоанн- Таганрог 20 августа 2013 в 20:07

Помогу всем желающим переехать в Троицкое! Из близлежащих к Таганрогу населённых пунктов оно самое ТО!!! город рядом,рай-центр тоже, пишите mr.boss.ivan@mail.ru или звоните 8 908 515 516 7, 8 961 302 1960 до 23 по Москве.

avatar Елена 24 августа 2013 в 10:36

Живу в Молдавии.Сама русскоязычная.Воспитываю сына.Хочу переехать в Троицкое.Но у меня нет гражданства России.Реально ли это все.

avatar Павел 02 сентября 2013 в 07:35

Переезжающие в Таганрог- покупайте жилье в городе,не лезьте в деревни,там ни работы ни школ нормальных.Народ не знает как оттуда выбраться,вот и пытается продать жилье переезжающим.Летом от лиманов когда вода зацветет вонь стоит,зимой ветра неслабые.Купите лучше на первое время квартиру,осмотритесь,а уж потом выбирайте дом.И то лучше его самому построить,дешевле получится.Цены на недвижимость смотрите в газете «Каменная лестница»,она выпускается в электронном виде,там же печатают вакансии работы,сами увидите что почем.И еще,к ценам на недвижимость прибавьте 5-6% (это комиссия риэлтора),торгуйтесь,соглашаются на 3-3.5%.

avatar Леонид 03 сентября 2013 в 20:35

Где можно снять квартиру на месяц, сколько будет стоить, примерно? Приеду на ПМЖ, 3 человека, маленькая собака и кошка

avatar Андрей 05 сентября 2013 в 19:58

Здравствуйте Таганрогцы!!! Хочу переехать к вам на пмж Скажите пожалуйста Как у вас с водоснабжение, электроснабжением нет ли перебоев??? А еще говорят что вода из крана идет вонючая. правда ли это?

avatar Юрий 06 сентября 2013 в 19:12

Опасно сейчас переезжать в южные регионы, война на ближнем востоке развевается нешуточная.Накроет каким-нибудь химическим или атомным облаком.

avatar Андрей 08 сентября 2013 в 11:27

А куда сейчас можно поехать чтобы было не опасно и жить хорошо?