Топ-10 самых депрессивных городов России

Картинка профиля uniqo - Москва 15 февраля 2015 в 14:21

Дарья: Как меня «радует», когда из других регионов лучше всех знают какая средняя зп в Москве)
НЕТУ в Москве средней ЗП 50−60 тысяч. Уясните это. И это даже не повод для споров, это факт.
Про мясо ничего не могу сказать, ибо мясо и рыбу не употребляю и вам не советую))

Скажите ему, что заплата московских и государственных чиновников тоже включена в расчет средней, отсюда такие цифры 🙂

Картинка профиля Андрей 15 февраля 2015 в 14:23

Я ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА — ИЗ БАШКИРИИ, но в Москве живу 10 ЛЕТ!!! И в Москве средняя з/п 50−70 тысяч! Меньше получают только таджики и люди низкой квалификации (грузчики, охранники и т. д.), без вышки или без опыта. Если брать среднестатистического жителя, например молодой человек с высшим образованием в возрасте 25−30 лет и опытом работы от 2 лет, то поверьте меньше 60 000 (без вычета подоходного налога) он получать не будет.

Картинка профиля uniqo - Москва 15 февраля 2015 в 14:25

roga4444: Я ИЗ ДРУГОГО РЕГИОНА — ИЗ БАШКИРИИ, но в Москве живу 10 ЛЕТ!!! И в Москве средняя з/п 50−70 тысяч! Меньше получают только таджики и люди низкой квалификации (грузчики, охранники <

Картинка профиля Дарья - Москва 15 февраля 2015 в 14:43

Картинка профиля Дарья - Москва 15 февраля 2015 в 14:56

А, до вычета) Тогда совсем другое дело. Только, думаю, что мало кого волнует сумма «до вычета», есть смысл говорить о том, что по факту. Средней З. П. на сегодня после всех вычетов я назову 40 000рублей.

Картинка профиля Андрей 15 февраля 2015 в 15:29

Дарья: А, до вычета) Тогда совсем другое дело. Только, думаю, что мало кого волнует сумма «до вычета», есть смысл говорить о том, что по факту. <

Картинка профиля Андрей 15 февраля 2015 в 15:35

[Цитата #35599][/Цитата #35599]

Картинка профиля uniqo - Москва 15 февраля 2015 в 15:48

roga4444: [Цитата #35599]

Средняя з/п чистыми на руки все-таки от 50 000! За меньшую зарплату среднестатистический сотрудник работать не будет! Даже не спорьте. Например возьмем меня. Мне 27 лет, с высшим заочным образованием «лоховского» института, работаю кред инспектором (не руководящая должность) в банке, опыт работы 5 лет, з/п чистыми на руки — 60 000! Есть знакомый работает, автомехаником по движкам в Вольво, возраст 30 лет, хороший специалист, з/п чистыми от 60 000![/Цитата #35600]
Например, младший научный сотрудник престижного вуза получает за целую ставку 7 т.р., работая при этом на должности старшего преподавателя в этом же вузе с ученой степенью кандидата наук с зарплатой в 12 т.р. за полную ставку. Это без вычета налогов. Как вы понимаете, у такого человека чуть больше, чем высшее образование.

Картинка профиля Дарья - Москва 15 февраля 2015 в 15:49

Ещё как будет и еще как работают, увы!
Мой доход примерно как у вас. Но в той же компании менеджер «среднего звена» -)) не каждый месяц получает 50.
Стоит говорить не только о голых цифрах, а о соотношении цен и зп. А то сейчас начитаются и поверят в красивую жизнь)

Картинка профиля Дарья - Москва 15 февраля 2015 в 15:50

Uniqo, очень хорошие примеры, спасибо!
И таких немало можно привести.