В какой город лучше переехать?? Подскажите,пожалуйста!

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 ноября 2016 в 18:37

Джанго: Почему же?:(

А Вы возьмите ручку и лист бумаги, и попытайтесь честно опровергнуть все пункты, которые изложила Ромни.
Пункт 1 — неверен потому, что …
Пункт 2 — неверен потому, что…
Пункт 3 -.
и т.д.
Если честно поработаете над этим, то всё поймёте. Или докАжете ей, что она неправа.

Nick 20 ноября 2016 в 18:48

…»Нет уж, если сказали «а», то говорите и «б»!»

Я могу перечислить хоть весь алфавит. Только Вы мудрее от этого не станете. До свидания в этой теме. Про запад на сайте есть много других статей.

Kirill 21 ноября 2016 в 06:02

Как и всех интересует вопрос трудоустройства. Ни у меня, ни у жены образования нет (у неё 11 классов, у меня техникум, но там чисто корочка). Я работаю кладовщиком, раньше продавцом, могу водителем, таксистом, экспедитором, короче низкоквалифицированный труд. Жена домохозяйка, но вообще не плохо бы устроиться ей кем-то тоже.
Живу в глубокой окраине, поэтому плохими нечищенными дорогами меня не напугать. Хотя хотелось бы хотя бы асфальтовые дороги)))
В идеале хочу купить участок на окраине и построить небольшой домик.
Увлекаюсь качалкой и наличие недорогих качалок в городе желательно.
В полную деревню переезжать не хочу, думаю город 500тыс+ подойдёт. Банальные торговые центры, кафешки и кинотеатры я люблю.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 22 ноября 2016 в 08:26

Картинка профиля Антип Глымов 23 ноября 2016 в 06:34

Дмитрий: Важно понимать, куда и ради чего ехать. если это «ради чего» перевешивает то что имеешь сейчас, то стоит ехать. Пока молодой и один, то вообще сорваться поехать не проблема. в крайнем случае автостопом всегда вернуться можно. через 10 лет решиться переезжать уже будет сложнее. а через 20 лет уже будешь грызть себя из-за того что была возможность, но не попробовал.

Можно последнюю фразу одолжить?

Картинка профиля ludmila9309 28 ноября 2016 в 12:33

dok113: Приветствую! Давно читаю форум и вот решил спросить совета. Живу все свои 28 лет в Новосибирске. Ужасно надоел климат: долгие холодные зимы, серость и снег. Хочется нормальной зимы, со снегом, но чтоб масло в движке не замерзало, чтоб лицо не обмораживать от часа на улице. Но и Сочинскую жару я не приемлю. Живу в крупном мегаполисе, но его благами почти не пользуюсь и смогу прожить без них в будущем. На метро не езжу, в бизнес-центры не хожу, по клубам не тусуюсь, карьеру не строю.
В идеале хочу купить участок на окраине и построить небольшой домик.
Увлекаюсь качалкой и наличие недорогих качалок в городе желательно.
Что посоветуете, господа и дамы?

Я сама из Набережных Челнов. Переехала в Москву из этого «маленького» города. А теперь хочу вернуться обратно. Город очень развился, много торговых и развлекательных центров, и в отличие от Москвы, все близко. Население примерно 600−650тыс. Очень спокойный город, но при этом есть все, что пожелаешь (и скалодромы, и квесты, и конюшни… на любой вкус развлечения). Рядом лес и речка.

Еще хвалят очень Екатеринбург. Вот думаю летом на пару месяцев туда съездить, посмотреть что да как там) Благо работа удаленная, можно путешествовать без проблем и сколько хочешь.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 29 ноября 2016 в 02:17

Что посоветуете, господа и дамы?

П-Камчатский подойдет идеально. Перепад температур между днем и ночью от 2гр С, зимы теплые и снежные, бензин (масло) не замерзает., т.к. тихий океан отдает зимой тепло и солнечно в отличие от европейской территории. Развиты все виды зимнего спорта. Город окружен вулканами, нет постоянных ветров, за исключением пург. Воздух чистый, с океанической прохладой. Воду все пьют из-под крана, она мягкая и чистая в РФ такой нет нигде. Минусы жкх, стоимость продуктов, но Вы молоды и с учетом дохода жены еще и в отпуск будите летать, а за счет государства так вообще бесплатно раз в 2 года.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 29 ноября 2016 в 08:42

Езжай в Приморье!
Образования нет — пойдешь матросом рыбу потрошить на плав базу, пока молодой поднатаскаешся.
Глядишь и тралмастером каким нибудь станешь.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 29 ноября 2016 в 09:09

ЕленаПК: в отпуск будите летать, а за счет государства так вообще бесплатно раз в 2 года.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 29 ноября 2016 в 09:21

Желающих оплачивать вылет на материк не очень много)))
В основном структуры и бюджет.

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 ноября 2016 в 09:57

MisterChe: бесплатно раз в 2 года для каких профессий даётся?

Для всех профессий. Раньше так же было, для всех. Только раз в 3 года.
Неработающий иждивенец в семье тоже имеет такие льготы.
Кроме того продолжительность отпуска почти в 2 раза больше.
Читайте законы, они в свободном доступе.
ПС: Но это касается только работников по найму. Если Вы предприниматель, то таких льгот вам нет.

Олег: По новому закону — За счет работодателя, так государство наше перекинуло свои проблемы на бизнес.
Желающих оплачивать вылет на материк не очень много)))
В основном структуры и бюджет.

Государство за этим следит: не ходите работать к мелким предпринимателям и всё будет ОК.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 29 ноября 2016 в 13:28

PAVELs: Для всех профессий. Раньше так же было, для всех. Только раз в 3 года.
Неработающий иждивенец в семье тоже имеет такие льготы. Кроме того продолжительность отпуска почти в 2 раза больше.
Читайте законы, они в свободном доступе.

Да я как раз про мелких предпринимателей.
Здорово им наше государство свою головную боль на них скинуло))
Понятно что эту авиа добавку они включат в стоимость услуг и товаров (кто будет возить работника на материк за свой счет то?), тем самым увеличив и без того конские цены, что еще больше подстегнет людей на отъезд из этих регионов.
Может закрываться будут массово — из-за пристального внимания органов.
Ну, вот такое у нас государство.

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 ноября 2016 в 13:48

Олег: Ну, вот такое у нас государство.

Что поделаешь- Капитализм.

Картинка профиля Олег- Хабаровск 29 ноября 2016 в 14:10

PAVELs: Что поделаешь- Капитализм. А насчёт отъезда- Я думаю, что процесс остановился. Или остановится в ближайшие год-два.Если, конечно, не случится каких-нибудь «потрясений».По крайней мере замедление видно невооруженным глазом.

Нет, это как раз не капитализм))) Я про именно этот случай.
Это вмешивание государства в экономику.
Почему у нас такие вещи на раз проходят, вот вопрос.

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 ноября 2016 в 14:43

Олег: Я так и представил как Обама издал указ о том, что малый и средний бизнес за свой счет обязан людей с Аляски вывозить раз в два года))
Почему у нас такие вещи на раз проходят, вот вопрос.

Цитировать

Насчёт Обамы не знаю, там не жил и не работал. 🙂 А у нас этот указ обходится «на РАЗ», если не хочешь его исполнять, и никакая прокуратура не сможет придраться, всё будет законно. Ну, а наёмный работник может выбирать, куда ему наниматься- в бюджетные отрасли или к ИП, или к юр. лицу- в зависимости от своей квалификации.
ПС: А для сильного ИПшника, это хорошая возможность закрепить за собой ценного работника.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 29 ноября 2016 в 17:32

MisterChe: а подскажите, это сейчас бесплатно раз в 2 года для каких профессий даётся? Неужто всем? а для членов семьи? Прям интересно стало. Раньше такое для военнослужащих было.

Военные, полиция, госслужба, бюджет — без проблем, коммерсы платят по 20−30т.р. на проезд. Если заранее на лето забронировать по президентской программе, то до Москвы и обратно хватит, а так компенсируют зарплатой, чуть выше бюджета и работника и работодателя усе устраивает. Но как правило для коммерса это непомерная ноша. А летом в салоне эконом класса цена билета может варьироваться от 6 до 150 т.р., это так жителей ДВ поставили на счетчик и в жкх, и во всем завозе. Но главное в этом регионе — это человеческий ресурс, государство это оценивает только в пределах МКАДа.

Олег: Езжай в Приморье!
Глядишь и тралмастером каким нибудь станешь.

Много завозят таджиков, киргизов и они меньше чем за 40 т.р. не работают! при чем на суше. Конечно территория длинного рубля закончена. Но если и жена будет приносить доход жить можно и не потроша матросом рыбу. По уровню машин (в основном джипы) на человека Камчатка в лидерах и это не от особо бедной жизни, люди трудятся и позволяют себе отдыхать хоть на вулкане или заграницей.

Для Вас это снежная, не холодная зима, чтоб бензин не замерзал — ПК подходит идеально.