В Краснодар в поисках работы

Картинка профиля Miguel 14 марта 2016 в 17:55

Здравствуйте обитатели форума. Обращаюсь к вам за помощью. Живу я в небольшом городке Краснодарского края. Уже продолжительное время, как я остался без работы, и найти её у себя не представляется возможным. Встав вопрос ехать в Краснодар. До этого никуда жить не уезжал. Немного нерешительные ощущения. Финансовая подушка не велика, менее 2 лет проработал после ВУЗа, не хочется ее бездарно потерять. Авто нет, семьи нет.

Собственно кто был в похожих условиях отпишитесь с советами и краткими рассказами если не трудно. Сколько средств минимум иметь (желательно с цифрами), как и где искать жилье без риэлторов. Из каких районов города лучше добираться до основных мест сосредоточения работы. Жду настоящих историй от настоящих людей. С уважением…

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 15 марта 2016 в 19:40

Мигель, ответил в ЛС.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2016 в 20:39

Miguel: …менее 2 лет проработал после ВУЗа, не хочется ее бездарно потерять…

А какая специальность?

Картинка профиля Miguel 16 марта 2016 в 11:15

Инженер-строитель ПГС. Только по специальности я не работал, не брали без опыта. Работал на производстве стройматериалов мастером.

Картинка профиля PAVELs- Омск 16 марта 2016 в 11:43

Miguel: Работал на производстве стройматериалов мастером…

Тогда Вам нужно промониторить соответствующие предприятия во всех городах и выбрать лучшее. Если главное- заработок.

Картинка профиля Miguel 18 марта 2016 в 10:53

Картинка профиля Андрей77 18 марта 2016 в 13:11

Miguel: По всем городам не наездиешься. Да и с юга не хочется уезжать. Либо Краснодар, либо Ростов. Мне главное, чтобы хватало на жилье и еду. Для начала. Тем более я не суперпрофи, чтобы любой работодатель за меня цеплялся. Я это понимаю. Рассматриваю варианты не по профессии. Только не торгашня.

Картинка профиля Miguel 19 марта 2016 в 15:46

Андрей77: В плане работы в сфере строительства лучше рассматривать Краснодар и Ставрополь. В этих городах жилья очень много строят. А самая крупная строительная компания на юге России — ставропольская ЮгСтройИнвест. Входит в десятку крупнейших строительных компаний России. В Ростове конторы в основном мелкие и много долгостроев. После универа сестра жены окончила РГСУ по специальности ПГС. Уже 3 месяц зарплату задерживают.

Я в Ставрополе учился, только не доучился) Хороший город. Я, правда сомневаюсь в своей профпригодности, а на стройку мастером не получалось устроиться из-за отсутствия опыта, думали с работягами не справлюсь.

Картинка профиля Miguel 19 марта 2016 в 15:53

Картинка профиля Андрей77 19 марта 2016 в 15:55

Miguel: А реально вообще в Краснодаре снять квартиру, заплатив только за первый месяц и коммуналку? Или только платить за несколько месяцев вперед? Город один из самых загаженных риэлторами в РФ по-моему…

Не удивительно, большой приток понаехов. А риэлтор самая популярная профессия 🙂

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 19 марта 2016 в 16:36

Андрей77: Не удивительно, большой приток понаехов. А риэлтор самая популярная профессия 🙂

Да, риэлторы требуются на работу уже лет 20 так, регулярно. Многие, кто начинал тогда, уже отошли в мир иной, скоро станет почти древней профессией — замечательные люди)).

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 19 марта 2016 в 16:42

Это зависит, берет ли риэлтор т.н. залог за квартиру. Если да, тогда за 1 месяц плюс залог, если нет — тогда за 1 месяц. Коммуналку — обычно потом, по счетчикам, если они есть)). Снять комнату с хозяйкой — только за 1 мес., без залога — недавно сталкивался, но там для девушки было)).

Картинка профиля Miguel 22 марта 2016 в 12:15

Неужели на сайте нет людей, которые переехали недавно в Краснодар? почему не поделиться: я в 20 (14/15/16) году приехал в Крас, жилье искал так-то, плачу столько-то, искал работу так-то, ходил туда-то, устроился, з/п столько. В процессе поиска жилья и работы столкнулся с такими проблемами, из позитивного вот это. На сайте много историй переезда, но без конкретики.
— Скажите, а как переезжали, что по финансам, как с работой, зарплаты какие, квартиру на старом месте продали?
— Да я от работы не завишу, купил 3 квартиры в Красе, сдаю, живу в Сочи. Все ок. Старую не продавал, не мешает
Это не переезд. Так ведь куда угодно можно переехать, проблем нет, А для обычных людей, с обычным достатком, тут видимо ответов не найти. От вопросов по затратам все уклоняются. Вас же никто не знает, чего скрывать-то. Не понимаю.

Картинка профиля Вaдим- Курган 22 марта 2016 в 12:39

Miguel: Неужели на сайте нет людей, которые переехали недавно в Краснодар?

Они уже переехали — зачем им этот форум? Им нужен, если вообще нужен, форум «Сидится «или «Лежится », на крайняк «Работается»)
А тут не сидится — шило у всех))) Надо блин рвать когти неизвестно куда по отзывам неизвестно кого и никакой конкретики — соглашусь …
Что я понял: жара, кубаноиды, работы нет, все дорого, пробки, вредная краснодарка, мутанты с Азова и ненормальный с Зауралья, которому нужен в степи шалаш и кусок земли кубанской))).

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 22 марта 2016 в 12:58

Вaдим: Они уже переехали — зачем им этот форум? Им нужен, если вообще нужен, форум «Сидится «или «Лежится «, на крайняк «Работается»)

Согласен, они работают, и, думаю, очень напряженно — здесь только так)). Впряглись — и поехали)). Это как раз местный менталитет — никому ничего не сообщать, даже анонимно (в смысле работы, вида деятельности, зарплаты и т. д). Наверное, «переехи» быстро опыляются в нашем климате)).

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 22 марта 2016 в 13:10

«И основной аргумент всех противников переездов — работа, вот вообще не понимаю, да конечно её меньше чем в МСК И СПб, но уж точно больше чем в нашем, да в общем — то и в любом мухосранске и зажопинске, + к тому не забывайте, вы хозяева своей жизни, а продавцы в торговых центрах нифига не мало получают и почти всегда нужны) Ну, а уж если вы хороший спец… Думаю работу найдете без проблем, КТО ИЩЕТ ТОТ НАХОДИТ! Из общения с людьми я вывел простую формулу, которая сводится к вполне прописной истине — те, чьи условия после переезда стали хуже — крайне разочарованы и льют тонны негатива, еще бы ездить на работу стало далеко платят меньше и вообще „Всё говно кроме пчёл, хотя если подумать то и пчёлы тоже…“ А вот люди свалившие из тонущих в бытовухе и наплевательстве властей дыр на краю страны в большинстве своём всегда довольны, в общем главное хотеть и стремится! Veni, vidi, vici Основными постулатами переезда должны стать желание переехать и уверенность в себе и своих силах!»
Это не я придумал, но согласен в целом)).

Картинка профиля Miguel 22 марта 2016 в 21:17

Особенно веселят рассказы про кубаноидов. Да тут половина жителей края понаехавшие, а то и больше. Бабушки и дедушки у многих приехавшие. Приехал ты из Сибири, через год другой человек из Сибири будет рассказывать, что столкнулся с хамским кубаноидом, а это был ты.
Тут можно жить даже ради климата ИМХО.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 22 марта 2016 в 21:47

Miguel, вам бы лучше сначала работу найти. Живете вы в крае, и вам ничего не составит приехать сюда на собеседование. Разошлите резюме по всем компаниям пока. А потом и квартиру снимите, зачем она вам сейчас? Вдруг работу будете месяц-два искать, а за квартиру-то платить надо.

Сергей-НН, согласна с вами во всем! А уж молодежи с края тут очень много, и все работают.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 21:52

Miguel: Тут можно жить даже ради климата ИМХО.

:)) Тогда зачем работу ищешь? 🙂

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 21:56

Сергей-НН: …Согласен, они работают, и, думаю, очень напряженно — здесь только так))…

Читая отзывы, по косвенным признакам сделал вывод, что «…очень напряженно…» это точно. А также то, что многие, не имеющие побочного дохода, разочаровавшись и устав, уезжают в другие места.