В поиске город с развитой культурой и хорошим климатом.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 21:17

Александр: Абсолютно разный климат. В Самаре зимой дубарь,

Сказки изнеженных южан: зима тёплая и там и там и там.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 21:20

PAVELs: Бред. Мой жизненный опыт и моей семьи говорит об обратном.

А Вы что истина в последней инстанции или мерило всех и вся или эталон?

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 21:20

PAVELs: Сказки изнеженных южан: зима тёплая и там и там и там.

Не всем надо -25 с ветром. Кому-то хочется -10 и штиль

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 21:21

Александр: А Вы что истина в последней инстанции или мерило всех и вся или эталон?

А Вы?

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 21:30

PAVELs: А Вы?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 21:34

Александр: А я не утверждаю, что все зависят от климата. Кому-то важнее работа, кому-то климат. Все разные.

Так и я о том же.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 21:41

PAVELs: Так и я о том же.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 21:44

Александр: Вы говорите, что нормальный человек тот, который думает про работу, а не про климат. То есть кто переезжает из-за работы, тот ненормальный?

Не цепляйтесь к словам. Если у Вас приоритет тёплый климат, в ущерб заработку и благосостоянию, в силу слабого здоровья, то никто Вас в этом не обвиняет. Имеете право. А в Самаре зима не холодная (как Вы выразились), нормальная зима.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 21:49

PAVELs:. А в Самаре зима не холодная (как Вы выразились), нормальная зима.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 21:52

Александр: Это кому как. Если она холоднее, чем в Череповце, то для меня это холодная зима и со мной многие согласятся, кто проживает в ЕТР.

Вопрос задал человек из Перми, северянин. А не из ЕТР.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 22:06

PAVELs: Вопрос задал человек из Перми, северянин. А не из ЕТР.

Короткая зима в Ставрополе. В Самаре она такая же как и в Перми.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 22:17

Александр: «Хочется тепла, длинное лето и короткую зиму, чего так не хватает на урале» (Дмитрий, Пермь)

Короткая зима в Ставрополе. В Самаре она такая же как и в Перми.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 22:23

PAVELs: У человека на главном месте работа. А разница в длине зимы Самара/Ставрополь незначительна. Для северянина нормально, говорю как северянин (Чукотка, Магадан).

Во-первых разница зимы Самара/Ставрополь колоссальная!!! В Самаре зима с ноября по март. В Ставрополе зима с конца декабря до февраля и то случаются весны в январе и феврале.

Во-вторых кто сказал что в Самаре с работой лучше, чем в Ставрополе?

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 22:28

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 22:36

PAVELs: Про работу человек ещё не решил. А если Вы февраль в Самаре считаете зимой, то мне смешно. :)) Я считаю такую погоду весной. Но наше мнение не имеет значения. Каждый должен решать сам: что для него зима, а что лето.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 22:37

Ирина: Вы отошли от темы, Господа ! Dar из Санкт Петербурга в поиске города с РАЗВИТОЙ КУЛЬТУРОЙ и ХОРОШИМ КЛИМАТОМ.
Dar — Гатчина 14 января 2016 в 12:18
Добрый день! Ищу город для переезда из Санкт-Петербурга.
Необходимые критерии
— развитая культурная жизнь, ибо работа связана с искусством (театра и художественная школа).
— хорошая экология: а точнее, вода, которую можно пить без тысячи фильтров, и в которой можно спокойно купаться не уезжая за тридевять земель. Много зелени и солнца!
Нужен город культурный, с бурлящей художественной жизнью и хороший климат.

С Топиксартером мы разобрались уже. Только Ставрополь

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 22:37

Александр: Смотря с какими городами сравнивать. Если сравнивать февраль с Вологдой, Ярославлем, то в Самаре холоднее.

Каждый должен решать сам: что для него зима, а что лето.

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 22:38

Ирина, нет не отошли. Это мы обсуждаем вопрос Дмитрия из Перми.

Картинка профиля ВПВГ 14 января 2016 в 22:39

PAVELs: Каждый должен решать сам: что для него зима, а что лето.

Естественно

Картинка профиля PAVELs- Омск 14 января 2016 в 22:41

Александр: С Топиксартером мы разобрались уже. Только Ставрополь

А ему ещё надо бы подумать о давлении. Смотря как его организм отнесётся к резкому снижению давления в Ставрополе по сравнению с Питером.