В поиске город с развитой культурой и хорошим климатом.

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:33

PAVELs: Читайте свой пост на стр 13.

Это который от 17−01? Ну так я по прежнему считаю, что в Ставрополе приличные зарплаты.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 23:36

Александр: …я по прежнему считаю, что в Ставрополе приличные зарплаты…

А раз Вы говорили, что для Вас — это 70 тыр., то что я должен думать?

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:43

PAVELs: А раз Вы говорили, что для Вас — это 70 тыр., то что я должен думать?

Для меня лично, то есть та зп, которая нужна мне. А вообще приличная зарплата может быть и 15 000, если речь о должности продавца-консультанта с графиком 2/5. Все зависит с каким городом мы сравниваем. В РФ все зарплаты неприличные. Но среди них самые приличные в больших городах. Так вот лучше жить в Ставрополе и получать приличную по российским меркам зарплату, чем жить в Липецке, получать такую же зп, но дышать выхлопами НЛМК.

В Ставрополе ест зп 70 000, просто мало таких зп. Приличная зарплата это и 30 000 рублей и даже 20 000.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 23:48

Александр: …Так вот лучше жить в Ставрополе и получать приличную по российским меркам зарплату,…

:))))))) Я не могу. :)))

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:51

PAVELs: :))))))) Я не могу. :)))

фраза вырвана из контекста.

Екатерина Макарова- Абакан 21 января 2016 в 06:03

Кто-нибудь в курсе, в других регионах есть возрастной предел при приеме на работу? У нас куда не обратись, везде спрашивают возраст, говорят нам нужны молодые, активные!

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 21 января 2016 в 10:14

Александр: Нет, Вы вырвали фразу из контекста. Я сказал, что каждый сам решает какие зарплаты приличные. Пояснил, что для меня 70 000 если ест семья и 25 000 если один. Пояснил для примера. А дальше написал какие где примерные зарплаты. Расписал и про миллионники в том числе.

Так что читать рекомендую внимательнее.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2016 в 13:05

Екатерина Макарова: Кто-нибудь в курсе, в других регионах есть возрастной предел при приеме на работу?

есть конечно. кадровики перечитались западных журналов.

Картинка профиля ВПВГ 21 января 2016 в 13:05

Светлана: Даже в нашем не бедном на промпредприятии городе (имею в виду Старый Оскол), зарплаты в 70 тысяч — несбыточная мечта многих. Столько получают сталевары на ОЭМК и начальство. Тяжеловато будет найти такую получку. Учитывая, что металлургический сектор довольно-таки высокооплачиваемый. Я не говорю про банки, они же не резиновые…

Я не писал, что в Ставрополе зп 70 000.

Картинка профиля Наталья- Москва 21 января 2016 в 14:58

Александр: А вообще приличная зарплата может быть и 15 000, если речь о должности продавца-консультанта с графиком 2/5.

Потрясающее мировозрение! А почему бы сразу в деревню не уехать, где стоят заколоченные, брошенные избы, жить натуральным хозяйством, работать на свежем воздухе.
Все лучше, чем в найме, в унылой торговой точке.

Картинка профиля Марк- Москва 21 января 2016 в 15:18

Съём однокомнатной квартиры в ближнем Подмосковье — 25 тысяч в месяц, в итоге на руках будет оставаться чистых денег 75- 95 тысяч руб. в месяц.
Но это, конечно, работа для мужчин.

Картинка профиля Наталья- Москва 21 января 2016 в 15:37

Марк: Приезжайте в Москву или города ближнего Подмосковья, устроитесь водителями маршрутки — будете получать в среднем 100 тысяч в месяц. Только, скорее всего, придется за такую работу подмазывать кого-то, кто вас туда порекомендует.
Сьемм однокомнатной квартиры в ближнем Подмосковье — 25 тысяч в месяц, в итоге на руках будет оставаться чистых денег 75- 95 тысяч руб. в месяц.
Но это, конечно, работа для мужчин.

Вкалывать на такой работе нужно, дышать выхлопом, нервничать. Тут все больше мечты о спокойном, чтобы на обувь много не тратить)) Переславль-Залесский внезапно выпал из рассмотрения, Камышин так и не успел осознать, что является городом с фактически курортным климатом, теперь пережидать ветра предлагается в Ставрополе.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 21 января 2016 в 18:03

Александр: Я не писал, что в Ставрополе зп 70 000.

Я поняла. Я имела в виду то, что вы хотите получать совсем нехилую зарплату. А такую платят не везде, особенно сейчас.

Екатерина Макарова- Абакан 23 января 2016 в 05:08

Светлана: Планируем посмотреть город в сентябре. Кто хочет на него полюбоваться ранише, могу посоветовать ролик в ютюбе. Ссылку не даю, просто наберите «Ставрополь центр города», и целых полчаса будете смотреть на уютный и чистый город. Я обратила внимание на то, какие маршрутки ездят в городе. На ролике действительно, в основном, старые газели. Хотя, в Старом Осколе, где я пока живу, уже их практически не осталось. Мерсы, форды, модерновые газики колесят уже давно. А все остальное желает лучшего. В том числе и дороги. Мужу говорю, какая съемка хорошая, ничего не трясется, даже надписи на рекламе можно прочитать. Он отвечает, еще бы такие дороги, потому и картинка не трясется. Что еще понравилось. Дома не залеплены рекламой, как в Белгороде, а Воронеж по этому вопросу — мусорная яма. Ролик очень понравился, потому едем смотреть обязательно.

Для тех кто интересуется Ставрополем, посмотрите еще и другой ролик, где говорится что жители Ставрополя живут как на пороховой бочке, из за частых оползней город может стать большой братской могилой.

Картинка профиля Андрей77 23 января 2016 в 07:44

Екатерина Макарова: Для тех кто интересуется Ставрополем, посмотрите еще и другой ролик, где говорится что жители Ставрополя живут как на пороховой бочке, из-за частых оползней город может стать большой братской могилой.

Конечно, СМИ говорят исключительно правду, и всем надо бежать из Ставрополя пока он не развалился. Продолжайте в том же духе. Правда местные жители об оползнях толком ничего не знают, зато жители других регионов знают больше из зомбоящика.

Картинка профиля Андрей77 23 января 2016 в 08:14

Маршрутки в виде Газелей, так же как и ПАЗики катаются не просто так — этот вид транспорта можно перевести на газовое топливо. Это дешево и экологично. В Ставрополе практически весь общественный транспорт ездит на газе (пропан). Некоторые ездят на метане (большие красные баллоны на крыше автобусов). 1 куб пропана в Ставрополе стоит 15 рублей, метан ещё дешевле.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 23 января 2016 в 15:26

Я читала, что это преувеличение. Там таких домов всего несколько штук. Такие проблемы есть почти везде…