В поиске город с развитой культурой и хорошим климатом.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 22:11

Александр: Так что спор не о чем…

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 22:13

Александр: Под приличной зарплатой я имел ввиду не 70 тыс…

Это тоже не Ваши слова? — Это каждый сам для себя решает. Для меня приличная зарплата это 70 000 …

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 22:18

PAVELs: А спора и нет. Просто Вы обманули людей сказав, что в Ставрополе приличная зарплата (а приличная, по Вашим же словам это 70 тыр)

Какая зарплата в Ставрополе я написал выше, про 70 тыс я говорил, что это та зарплата, которая прилична для меня, а не про Ставрополь.

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 22:18

PAVELs:

Под приличной зарплатой я имел ввиду от 20 до 40 тыс.

Картинка профиля Маруся- Москва 20 января 2016 в 22:23

В большинстве регионов прожиточный минимум для работающих прямо увязан с размером зарплат большинства. Исключение — курорты и небольшие города, где базируются крупные в/ч (типа Псков, Иваново).

Картинка профиля Веталина- Мурманск 20 января 2016 в 22:23

Нет Ставрополе таких зарплат 70 тыс это уже слишком наврал. 20−30 зарплата.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 20 января 2016 в 22:23

Нет Ставрополе таких зарплат 70 тыс это уже слишком наврал. 20−30 зарплата.

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 22:26

Веталина: Нет Ставрополе таких зарплат 70 тыс это уже слишком наврал. 20−30 зарплата.

Вы в своём уме? Про 70 тыс я не писал про Ставрополь. Читать не умеете?

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 22:30

Александр: Вы в своём уме? Про 70 тыс я не писал про Ставрополь. Читать не умеете?

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 22:37

PAVELs: Почитайте свой пост на стр.13 от 20 января 2016 в 17:01. И ответ на мой вопрос к Вам на стр.14.

Для тех кто в танке цитирую:

«То что все в Нижнем Новгороде, Самаре и прочих Ярославлях получают от 60 000 и выше это миф. Как правило в развитых миллионниках народ получает от 20 до 50 тысяч, в обычных областных от 15 до 35, в районных центрах и нищих областных от 10 до 25, ну и в совсем маленьких райцентрах и других маленьких городков от 5 до 13 тыс.

Если ты человек не рвётся в миллионники, то Ставрополь самое оно, при условии, что человеку нужен чистый воздух, чистая вода, много заведений, культурных центров и парков и не смущает чехарда с погодой зимой и аллергия на амброзию.»

Поскольку Ставрополь не миллионник, то зп там как в обычном областном городе. от 15 до 35.

В Ставрополе зарплаты приличные по сравнению со многими городами.

Для тех кто на подводной лодке, скажу, что каждый сам решает как зарплата приличная. В Ставрополе население 500 тыс человек, конечно там не московские зарплаты. Я лично считаю приличной зп 70 000. Но таких зарплат нет в России вообще. Москва, Питер и др миллионники не считаются.

Вы некорректно сравниваете Ставрополь. Вы все сравниваете его с миллионниками. В Ставрополе население 500 тыс. Вот и сравнивайте Ставрополь с городами от 200 до 900 тыс человек

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 22:47

Александр: Для тех кто в танке цитирую:…

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 20 января 2016 в 23:01

Александр:

В Ставрополе тоже есть амброзия?

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:08

PAVELs: Я ничего не сравниваю, я только читаю Ваш пост. Хорошо хоть уточнили. Только я так и не понял, что это было на странице 13, пост от 20 января 2016 в 17:01?

Ну вот он:

«Какой город мечта? Зачем мечтать? Лучше выбрать тот город, который подойдет именно Вам. Кто хочет жить в крупном городе, иметь приличную зарплату, дышать свежем воздухом, пить чистую воду, то есть жить в экологически чистом городе, и при этом наслаждаться теплой погодой с апреля по октябрь, тот переезжает в Ставрополь.»

Разберём его. Приличную зарплату получать, то есть как в большом городе и при этом дышать воздухом и пить хорошую воду.

Города с приличными зарплатами: Москва, Петербург, НиНо, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток, города ХМАО, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Воронеж, Новомосковск, Тула, Ярославль, Челябинск, Калининград, Липецк, Казань, Тюмень и некоторые другие. Среди этих городов самая лучшая экология это в Ставрополе.

Едем дальше. Хоть я пишу, что в Екатеринбурге и Ставрополе зарплаты приличные, то конечно приличность разная, то ест в Екатеринбурге она выше. следовательно…

Корректно сравнивать Ставрополь с похожими городами по численности населения: Курск, Тула, Рязань, Орёл, Владимир, Белгород, Калуга.

В этом списке города, где примерно одинаковое кол-во население. Так вот в Ставрополе зарплата поприличнее, чем в Орле, Курске, Владимире, Белгороде. А экология лучше. Вот что означают мои слова «Кто хочет жить в крупном городе, иметь приличную зарплату, дышать свежем воздухом, пить чистую воду, то есть жить в экологически чистом городе, и при этом наслаждаться теплой погодой с апреля по октябрь, тот переезжает в Ставрополь.»

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:09

Ирина: В Ставрополе тоже есть амброзия?

Да. От неё многие страдают ринитами и другими заболеваниями.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 23:13

Александр: Разберём его. Приличную зарплату получать,…

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:19

PAVELs: Разберём; Я поэтому и спросил -какую зарплату Вы считаете приличной.- Логично? -Логично. — Вы ответили какую. Вопросов больше нет. Если это не так, то научитесь правильно излагать свои мысли, чтобы не приходилось за Вас додумывать или гадать.

Нет, Вы вырвали фразу из контекста. Я сказал, что каждый сам решает какие зарплаты приличные. Пояснил, что для меня 70 000 если ест семья и 25 000 если один. Пояснил для примера. А дальше написал какие где примерные зарплаты. Расписал и про миллионники в том числе.

Так что читать рекомендую внимательнее.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 23:28

Должен констатировать, что выкручиваться Вы умеете. Тем самым, обвиняя читателя, что он сам должен решать какая зарплата приличная, хотя перед этим указали, что если хотите получать ПРИЛИЧНУЮ ЗАРПЛАТУ и прочие блага (по тексту) то вам в Ставрополь. Ведь если бы я Вас не спросил, ЧТО Вы имеете ввиду под приличной зарплатой, то всё осталось бы без разъяснений.

Картинка профиля ВПВГ 20 января 2016 в 23:29

PAVELs: Должен констатировать, что выкручиваться Вы умеете. Тем самым, обвиняя читателя, что он сам должен решать какая зарплата приличная, хотя перед этим указали, что если хотите получать ПРИЛИЧНУЮ ЗАРПЛАТУ и прочие блага (по тексту) то вам в Ставрополь.

Я такого не говорил, либо давайте ссылку, либо вы клеветник.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 23:30

Александр: Я такого не говорил, либо давайте ссылку, либо вы клеветник.

Читайте свой пост на стр 13.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 января 2016 в 23:32

Вот дословно: