В поиске город с развитой культурой и хорошим климатом.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 14:58

Ирина: Кто Вам сказал, что я была в Питере 1 раз?

Потому что вы пишите про влажность 100%, нет у нас такой влажности. В Смоленске есть.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:00

Ирина:
Безумной жары в Саранске не бывает, но лето очень тёплое и много солнца — солнечная Мордовия.
Напрашивается вопрос. Вы когда-нибудь в Саранске были? То, что Вы в Саранске не жили — это очевидно.

Это для вас не бывает, а для топикстартера может быть, не судите по себе! плюс 30 на влажности 40% это ого-го какая жарища. В Ставрополе на 30 градусах влажность 15−20%. Ваш Саранск не конкурент Ставрополю.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:01

Веталина: Если исходить из карты России то самый лучший коимат это Тула, средней полосы и умеренный. Саранск находиться не долеко от Тулы, климат умеренный и для пенсионеров самое то. Рядом много деревень все газовицированные.

В Туле климат с нормальной влажностью, а в Саранске влажность большая. В Туле зима мягче, в Саранске холоднее гораздо. Жара в Туле гораздо легче переносится.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 15 января 2016 в 15:03

Саранск и Казань лучше Ставрополя сам житель ставрополя писал так.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:06

Веталина: Саранск и Казань лучше Ставрополя сам житель ставрополя писал так.

Ну это просто смешно. Ставрополь естественно лучше. Мало ли что мог брякнуть какой-то там житель Ставрополя. Нужно пользоваться объективной информацией.

Картинка профиля Веталина- Мурманск 15 января 2016 в 15:07

Картинка профиля Веталина- Мурманск 15 января 2016 в 15:08

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:17

Ирина: Вы когда-нибудь в Саранске были? То, что Вы в Саранске не жили — это очевидно.

Был несколько раз, плюс у меня много родственников оттуда. Ну и что не жил? Вы просто привыкли к климату Саранска, а объективно там спека летом и ахтунг. Я тоже могу сказать на основании того, что я жил в Питере, что там много солнца, хотя объективно это не так, сами же подтверждаете. Меня достало в Питере солнце. Так хочется погулят по балтийским тучам, так нет же, вечно одно голубое небо. Так что надо опираться на объективные данные.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:19

Веталина: Казань точно лучше Ставрополя. Я города неделю где лучше все города по своему хороши

А помидор лучше апельсина? Ставрополь и Казан разные города, если их сравнивать, то по параметрам, а не в целом.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:23

Веталина: Все наооборот. Туле климат мягче и зима мягче и воажности больше. Саранске климат мягкий зима чуть холоднее. Летом ветер и зимой быыает ветер. Влажность это когда пот течет как парилке чувствуешь. В саранске не вложно. Саранск средняя полоса лето тепло с ветерком кайф. Это не самара где летом пекло или не сибирь где жарко или не краснодар где влажность.

Зимой влажности в Туле может и побольше, сугубо из-за циклонов с Балтики. Весной, осенью и летом в Туле гораздо суше. В Самаре влажнее, чем в Саранске, но это не значит что в Саранске не влажно. Еще как влажно. Летом комфортнее в Ставрополе. Как ни крути.

ЛАНА- Новороссийск 15 января 2016 в 15:28

почитайте про Тульскую экологию greenologia.ru/eko-problemy/goroda/tula.html#.VnfEjwmoXE8.vk Не «самый лучший климат в Туле, помимо того очень жарко летом стало +30 (а искупаться почти негде Оку «мы» всю загадили) и пенсионерам не очень хорошо переносится у меня родители им под 70 лет на огород под вечер только выбираются стали и зимы холоднее соответственно, не сравнить конечно Север и Сибирь. хорошо в Туле только что Москва находится близко и с большим кошельком есть где «отавариваться» очень центром торговых много построилось. Из-за климата Тулу выбирать не стоит (живу в Пролетарском р-не вечером форточку откроешь- и «свежим воздухом от ЧерМета так и веет». Приезжайте к нам лучше на экскурсию-пряников поесть и оружие посмотреть и в Ясной Поляне погулять! для переезда Тула не годится тем более из Питера (если только вы не из Тульской деревни)

Картинка профиля Веталина- Мурманск 15 января 2016 в 15:38

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:41

id128688546: Не «самый лучший климат в Туле, помимо того очень жарко летом стало +30 (а искупаться почти негде Оку «мы» всю загадили) и пенсионерам не очень хорошо переносится у меня родители им под 70 лет на огород под вечер только выбираются стали и зимы холоднее соответственно, не сравнить конечно Север и Сибирь. хорошо в Туле только что Москва находится близко и с большим кошельком есть где «отавариваться» очень центром торговых много построилось. Из-за климата Тулу выбирать не стоит (живу в Пролетарском р-не вечером форточку откроешь- и «свежим воздухом от ЧерМета так и веет». Приезжайте к нам лучше на экскурсию-пряников поесть и оружие посмотреть и в Ясной Поляне погулять! для переезда Тула не годится тем более из Питера (если только вы не из Тульской деревни)

Мы сравниваем только лишь климат Тулы и Саранска. В Саранске жара еще хуже. А по поводу жары в Туле не соглашусь. В Череповце и Вологде тоже пенсионеры страдают от жары и молодежь тоже, но это ведь не значит, что переезжать надо в Мурманск. Летом везде 30 градусов бывает, это норма.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 15:43

Веталина: Благовещинске и Хабаровске летом душно и влажно зимой ветренно. Саранске совсем другой климат мягкий и не влажный.

Безусловно! И не поспоришь! По сравнению с Хабаровском Саранск это рай!

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 17:13

Ирина: Как раз к климату я и не привыкла,

В чем?

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 17:18

Ирина: Повторите географию 6 класс ! Что такое влажность воздуха и какая она бывает!!!
Абсолютно сухого (0% влажности) воздуха в естественных условиях не бывает. Чрезвычайно насыщенный водяными парами воздух (100% влажности) отмечается при густом тумане. ТУМАН — это 100% влажности воздуха. Самая низкая влажность наблюдается в пустынях — 5−30%; высокая — преимущественно в тропических континентах и прибрежных поселениях — порядка 70−90%. Наиболее комфортная для человека влажность воздуха — 40−60% — распространена в областях с умеренным климатом.

Влажность воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области достаточно высокая: в среднем летом — 60−70%, зимой — 88−100%, среднегодовая — порядка 75%.

1. И что это даст? Какая разница какая она бывает? Речь идет о климате, о относительной влажности воздуха.

2. 5−30% может быть и в Кисловодске, например, а не только в пустынях.

3. Именно так и есть 60−70%. Но зимой не 88−100%, а 88−96%!!!

Картинка профиля Иван 15 января 2016 в 18:23

Александр: Смотря кем и за сколько Вы хотите работать? В Самаре и Воронеже много работы в сфере торговли и младшего менеджмента. Работы там много, но она низкооплачиваема. На хорошие должности кумовство. В Ставрополе тоже кумовство, но там и другие сферы развиты.

А какие другие сферы развиты в Ставрополе и Ставропольском крае?
Самара я думаю отпадает, зимы там и правда практически как у нас на урале, долгие и холодные.
В Воронеже был на этих зимних каникулах, современный город, много новых красивых домов, довольно компактный. Думается, что с работой в Воронеже лучше чем в Ставрополе.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 19:08

Ирина: Очень высокая влажность в осенне-зимний период, перепады температур, слякоть, сырость, холод и гололёд.

Так и я про что! Смысл переезжать из слякотного Питера в слякотный Саранск. Переезд весчь сурьёзная, шила на мыло не терпит.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 19:14

Дмитрий: А какие другие сферы развиты в Ставрополе и Ставропольском крае?

1. Наука, приборостроение, машиностроение, культура, строительство

2. Смотря что имеется ввиду? Зарплаты? быстрое трудоустройство, уровень безработицы, кумовство, количество вакансий?

3. Воронеж отличный город, великолепный нежный лечебный климат, много парков, деньги туда вкладываются, развитая медицина! Из недостатков: черноземный менталитет.

Картинка профиля ВПВГ 15 января 2016 в 19:47

Ирина: Я, Саранск ни в коем случае не предлагаю!

А зачем мы спорили тогда?