Воронеж или Ставрополь?

Картинка профиля Лика 29 марта 2021 в 10:24

Картинка профиля Лика 29 марта 2021 в 10:57

Добавлю, еще интересует, какой город показался вам красивее и благоустроеннее?

Картинка профиля AV- Воронеж 29 марта 2021 в 13:33

Самый благоустроенный Белгород.
У Воронежа 3,5 недели, а у Белгорода 4 недели климатического лета плюсом. Ну и соответственно весна раньше, осень позже.
За Ставпрополь не скажу

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 29 марта 2021 в 15:43

Лика: Добавлю, еще интересует, какой город показался вам красивее и благоустроеннее?

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 29 марта 2021 в 16:32

AV: Самый благоустроенный Белгород.
За Ставпрополь не скажу

Ставрополь 2 или 3 раза за последние годы, был признан самым благоустроенным городом России! Про Белгород не слышал

Картинка профиля Лия- Ижевск 29 марта 2021 в 19:49

Картинка профиля Гарик- Воронеж 29 марта 2021 в 21:33

Картинка профиля Лика 29 марта 2021 в 21:38

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: В Ставрополе не были . Раньше каждое лето проводила у бабушки в Воронеже , пару лет назад тоже ездили туда . Однозначно, если брать по благоустроенности и чистоте — это не Воронеж ! Там больше вариантов трудоустройства и обучения, ближе к Мск ..Но, вот уют и чистота — у нас однозначно выигрывают . Просто каждый город нужно «примерить»…))). И еще важно — откуда переедете . Быть может , вам и Воронеж западёт в душу .

Переезжаем из Ярославской области

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 29 марта 2021 в 22:15

Лика: Переезжаем из Ярославской области

Тут еще и разница в кол-ве проживающих….Кому то мегаполис нужен, кто то поменьше ищет…
Ставрополь — 450 т.чел.
Белгород — 400 т.чел.
Воронеж — около миллиона …
Вот тут размер , наверное, имеет значение…
Ну, Вы же, наверное, будете приезжать в какие то выбранные города….)) и сразу поймете, мне кажется. Врзможно , что и ничего не приглянется , а быть может наоборот будете долго выбирать ).

Картинка профиля AV- Воронеж 29 марта 2021 в 23:56

Лия: Была только в Ставрополе. Город абсолютно не понравился, возможно потому что был ноябрь, весь город в каком то тумане, затем пошёл снег, погода мерзкая, пришлось срочно покупать шапку. От Южного города я ожидала совсем другой ноябрь. У меня в Ижевске такой ноябрь, но мне за это хотя бы уральский коэффициент к зарплате доплачивают. А после того как таксист мне объяснил, что у них полноценные холодные зимы, я совсем расстроилась и выкинула из головы мысль о переезде. Успешно прошла 3 собеседования, но в итоге купила билет и уехала.

Вот читаешь такие коменты и офигиваешь))
ЗЫ Спецом посмотрел: 38 см снега сейчас в Ижевске.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 30 марта 2021 в 00:17

Гарик: Я в Воронеж переехал, год выбирал город для переезда, всю Россию перебрал,в итоге выбрал Воронеж, на мой взгляд- золотая середина, по стоимости жилья, экологии,климату,работе и расположению. Живу здесь 9 месяцев, пока доволен.

Картинка профиля Гарик- Воронеж 30 марта 2021 в 06:33

Хлѣбъ: Ну и как Вам наши преславутые воронежские жлобы? Отличаются от тех, что в других регионах страны?:)))

Нормальные, жлобы как жлобы ? ну а если серьёзно, то процент нехороших людей ни больше ,ни меньше, чем в других городах. Но я и сам не очень милый человек.

Картинка профиля Андрей77 30 марта 2021 в 10:23

Межсезонье в Ставрополе самое неприятное время года. Я об этом писал в ветке про Ставрополь. Это основной минус города. Причем в 40 км севернее или западнее города климат на много приятнее.

Картинка профиля Андрей77 30 марта 2021 в 10:24

Лика: Добрый день. Планируем семьей переезд на пмж, рассматриваем Воронеж и Ставрополь, также возможен Белгород. Хотелось бы послушать мнение тех, кто живет или был в этих городах. Зп и цены на жилье примерно одинаковые. Интересует как обстоят дела с криминалом, пробками, детскими садами и погодой, в каком городе больше возможность найти работу в сфере жд дорог. Существенная ли разница у Воронежа и Белгорода с Москвой в плане климата?

По климату самый приятный это Белгород — лето комфортное, прохладнее, чем в Воронеже, Ростове и Ставрополе. За счет более западного расположения. Что в Белгороде, что в Ставрополе низкий уровень зарплат. Из 4х городов, Ростов однозначно. По зиме лучше Ростов и Белгород. В Воронеже морозы почти как в Москве, а в Ставрополе межсезонье с ветрами, тумана и изморозью доставляет неприятности. В плане ухоженности Воронеж на последнем месте. Если для работы — то я бы выбирал Ростов, если по климату — Белгород.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 30 марта 2021 в 13:28

Картинка профиля Лика 30 марта 2021 в 13:39

Андрей77: Лучше тогда Ростов-на-Дону выбирать.Управление СК ЖД в Ростове, рулят по всему ЮФО и СКФО. Крупный жд узел. В Ставрополе железная дорога не развита. Там поездов 1-2 за день пройдет и всё и ещё в добавок не электрифицированная. Тупиковая ветка. Народ в основном из Невинномысска ездит. В Воронеже есть управление ЮВЖД. Белгород в плане ЖД на третьем месте после Ростова и Воронежа.

Картинка профиля Андрей77 30 марта 2021 в 17:46

Лика: Благодарю за подсказку про Ростов, не рассматривала его из-за слухов о криминале, пожалуй, стоит рассмотреть, красивый, судя по фотографиям из гугла

Картинка профиля SI- Москва 30 марта 2021 в 21:14

Андрей77: Криминал не больше, чем в других городах. Ростов-папа это миф с царских времен тянется. Времена давно изменились.

Есди сравнивать Ростов-на-Дону и Ставрополь, то криминала в последнем меньше.
Ибо город меньше.)

Картинка профиля Лия- Ижевск 30 марта 2021 в 21:54

AV: Вот читаешь такие коменты и офигиваешь))
ЗЫ Спецом посмотрел: 38 см снега сейчас в Ижевске.

Не знаю что вы там смотрели, но у нас климат примерно на 5 градусов отличается от Москвы, Ижевск это далеко не Сибирь и не Север, это Приволжский ФО, ближайшие соседи Татарстан (Казань). Даже малыши сейчас ходят в резиновых сапожках…видимо сугробы 38 см. топчут)))

Картинка профиля Лия- Ижевск 30 марта 2021 в 21:59

Sweet_Cat: Меньше надо таксистов слушать, а лучше смотреть климатические карты и многолетние метеорологические наблюдения. Ставрополь, в любом случае, намного теплее Ижевска!

В Ижевске нет ветров, за исключением февраля. Лето везде хорошее, зима последние года (как и почти везде) очень тёплая. Противное время это только межсезонье, но в Ижевске это просто слякоть и грязь, а в Ставрополе ещё и ветер.