Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей- Воронеж 25 апреля 2021 в 22:39

Танюшка: Невыгодно. Приобрели в 2019 году квартиру, но пока с ДВ не можем переехать, держит крепко))) Первый год не могли найти порядочных жильцов, кстати здесь на форуме нашли наших земляков для аренды. Очень с ними повезло.

А опыт сдачи квартир посуточно есть у кого? Может с локацией подскажите?!
Кроме центра. Понятно, что он востребован.

Инна- Воронеж 26 апреля 2021 в 18:17

Сергей як: У нас в Якутии точно не дороже! Ну и цены у вас. Правда у меня квадратура больше!

Картинка профиля realYU- Воронеж 26 апреля 2021 в 20:54

id151648579: Стоимость жилья зависит от дома, если в доме есть собственная котельная, то и стоимость другая, у нас квартира 138м и за отопление мы платим меньше 3000р

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 апреля 2021 в 22:55

realYU: А можно жировку? Адрес и другую личную инфу замажьте, только месяц/площадь/отопление. Чойто не верю. У меня в обоих квартирах собственная котельная, но это никак не влияет на стоимость — это УК снижает свои затраты и увеличивает прибыль, котельная строилась не для того, чтобы жильцы меньше платили.

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 28 апреля 2021 в 08:11

Для тех кто хочет понастальгировать и кому интересна тема садов и цветов, можете посмотреть очень интересный канал в ютуб AlmanahSad Создан он недавно, там подборка всех официальных видео с этого фестиваля с 2013 года.
Кстати, интересно было посмотреть, как менялся масштаб фестиваля и интересно понаблюдать за воронежцами и гостями)
А себе записала в блокнотик несколько интересных мест, которые захотелось посетить и на которые раньше не обращала пристального внимания)

Картинка профиля realYU- Воронеж 28 апреля 2021 в 22:19

Хлѣбъ: Своя котельная — не про цену, а про регулирование подачи тепла/нагрев воды, ну и прочие всякие.

Нет, у него было про цену. Черным по белому, прямая взаимосвязь: своя котельная = меньше 3000 за 138м. (7 кк?) Жировку, конечно же, можно не ждать.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 28 апреля 2021 в 22:33

Никогда не слышала ни от кого слово «жировка»… Только тут столкнулась. Пришлось окунуться в Яндекс))…
Вдруг, кто-то еще не знает — напишу тут определение.

Жировка — это извещение об оплате жилищно-коммунальных услуг за пользование жилым помещением. Слово является разговорным, но прижилось в Беларуси, хотя, например, в России оно не употребляется.

Картинка профиля Оксана- Чита 28 апреля 2021 в 23:33

Картинка профиля Марина 29 апреля 2021 в 09:57

Оксана: Приветствую всех! Расскажите про жк Лазурный? С точки зрения транспортной доступности в центр, как там дела с детскими садами, школами и поликлиниками? Вообще рассматриваем покупку жилья в еоментерновском районе, но цены в Лазурном подешевле.

Новая школа там, но в нее уже не попасть, нет мест

Картинка профиля LiaM- Воронеж 05 мая 2021 в 15:59

ЛидаВрн: Лучшее, что случается с Воронежем-это фестиваль город сад! Очень жаль, что из-за карантинных мер его перенесли в онлайн…

Спасибо за наводку, посмотрела про фестиваль 2016−2019 годов. Кстати, в Интернете информация, что в 2021 году фестиваль состоится офлайн в начале сентября!!! (ура, я на него успеваю попасть!)

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 06 мая 2021 в 09:14

Деревья вырубают в жилых кварталах. Красота цветов сохраняется только за высокими заборами. А город мог весь утопать в цветах, климат позволяет youtu.be/zkx26HdlgXU

Картинка профиля Boydon 06 мая 2021 в 16:55

«Главный Минус города как ни странно — люди! После Севера, Сибири и Урала ехать сюда не советую… Крайне низкий уровень культуры в целом. Много хамства и злобы, подлости. В людях какая то „ограниченность“ мышления и сельские повадки. Привыкнуть к этому почти не возможно.» — эти слова я читаю в комментариях ко всем городам Юга России. Я с этим не соглашусь.

Картинка профиля Юрец 09 мая 2021 в 15:20

Обновленный мемориал Песчаный лог.
С праздником Воронеж, с Днем Победы!!!

Вложения:
avatar Светлана 09 мая 2021 в 18:07

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 09 мая 2021 в 19:40

Светлана: Город вполне хороший. Очень нравится климат. Недостатки это транспорт .а так для жизни, вполне нормально.

«Недостатки это транспорт»- смотря куда и откуда транспортироваться:) Такси в/из Шилово/Тепляка или Отрожки/Сомово — та ещё история;)

Картинка профиля Юрец 10 мая 2021 в 08:36

Центр Воронежа, вечернего, праздничного:

Вложения:
Картинка профиля NEO- Курск 10 мая 2021 в 11:04

Хлѣбъ: «Недостатки это транспорт» — смотря куда и откуда транспортироваться:) Такси в/из Шилово/Тепляка или Отрожки/Сомово — та ещё история;)

Главное — это на чём транспортироваться. ПАЗик (или малогабаритные газели и тому подобное) для столицы Черноземья, города с населением более 1 млн. чел. — это позор! Даже в Курске есть современные комфортные электробусы.

Картинка профиля Танюшка- Комсомольск-на-Амуре 14 мая 2021 в 12:13

kuly: Дорогие форумчане, а в Воронеже выгодно сдавать квартиру в аренду? А то столько жилья строится, да же и не знаем выгодно ли это или нет?

Пользуюсь случаем))) может быть кто из форумчан ищет жильё могу предложить 3-комн.квартиру в аренду в Комитерновском районе возле Т. Ц. Арена. За подробностями обращайтесь в личку.

avatar Ольга 15 мая 2021 в 15:34

Все бы ничего, но уехать хочется)))

Картинка профиля NEO- Курск 15 мая 2021 в 18:02

Ольга: Все бы ничего, но уехать хочется)))

Куда? Москва и Питер. Ещё как вариант: Крым или Калининград. И всё. Больше по большому счёту и ехать то некуда и незачем. В первых двух городах з/п и вся инфраструктура. Во вторых — климат на выбор. Воронеж — золотая середина.