Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 апреля 2021 в 23:26

AV: Делаем ставки господа, к 1 маю Воронеж уже будет зеленый (я имею ввиду листву) или нет ?

Картинка профиля AV- Воронеж 15 апреля 2021 в 23:30

Хлѣбъ: Раньше, к следующим выходным попрёт. Дождики на выходных помогут позеленеть. У моего дома кусты уже зелёные, только листики мааахонькие (завтра фото).

Итого 8 дней
Так что Ваш прогноз 24-25 апреля тогда окончание 2-3 мая.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 апреля 2021 в 23:47

AV: Я четки заметил, что если на 1 май в легком зеленом облаке деревья стоят-то на 9 мая процесс будет завершен.
Итого 8 дней
Так что Ваш прогноз 24-25 апреля тогда окончание 2-3 мая.

В этом году весна немножко нервная:) В 99ом таак шарахало — начало июня с температурными сюрпризами — всего +15 и в курточках при зелёных деревцах. В 2002м уехал на пару недель из ещё «лысого» города в апреле, а на 2е мая город весь пушистый в листве.

Картинка профиля Лара 16 апреля 2021 в 06:39

[Цитата #228662]<author>Хлѣбъ: </author>Плакать может ещё рано…Может и не было той «охоты» у ребёнка, а была красивая картинка, которую ей когда-то показали. Да, в 12 лет многие капризничают — переходный возраст, однако…либо так самоопределяются, в случае избыточного контроля родных/ взрослых. Так же стоит учесть сам профиль музобразования — «моё-не моё».

У меня зеркальная история, по типу Вашего внука. Лет в 6-7 просил родителей отдать меня в муз.школу — хотел на скрипку/барабаны, или в футбольную секцию. Но не верили в меня, тем более с моим взрывным темпераментом тогда. И так же — ходили по театрам, в филармонии бывали. Прошли годы, я поуспокился…и лет в 20 с лишним понял, что я ни фига не музыкант, но композитор либо аранжировщик. Не представляю себе, как можно лабать или связки голосовые напрягать каждый день — концерты+репа (репа, как и в спорте, времени больше занимает, чем самой игры).
Моя матушка однажды мне призналась, что жалеет, когда не прислушалась к моему желанию заниматься музыкой: видела как сам учусь играть на гитаре, как пою (записывал на магнитофон).Но никого не виню. В футболе и музыке соображаю не хуже профи. В футболе всё-таки лучше, ибо играть неплохо умею.:) А гитара, так в углу комнаты и стоит «расстроенная». Но для меня не трагично, я отношусь к этому философски: естественное (истинное) даётся человеку без особого напряга и препятствий.[/Цитата #228662

ОГРОМНОЕ вам спасибо за порцию успокоительного!

Картинка профиля sokolka- Воронеж 16 апреля 2021 в 08:47

будет! еще двое суток назад тополя стояли в цвете беж, а уже зеленая вуаль.

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 16 апреля 2021 в 10:54

Я обычно на майские уезжаю всегда из города. Уезжаешь в конце апреля из весеннего города, возвращаешься 9 мая в летоний. Листики как вуаль есть в апреле, но именно за неделю майских они идут в бешеный рост и вырастают до полноразмерных)

Картинка профиля Shish da malenko- Воронеж 16 апреля 2021 в 10:55

sokolka: будет! еще двое суток назад тополя стояли в цвете беж, а уже зеленая вуаль.

сначала ж еще красные кисти выкинут

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 апреля 2021 в 14:01

Вот и куст с зеленью.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 апреля 2021 в 14:04

А это вишня.

Картинка профиля ЛидаВрн- Воронеж 16 апреля 2021 в 15:53

Уже у черемухи листья зеленые плюс выпустила цветоносы. У ивы молодые листья желтые, но пока маленькие. Так что точно будет зеленый и даже раньше)))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 16 апреля 2021 в 16:51

Вопро знатокам! Что это жёлтое зацвело?

Картинка профиля Алексей- Воронеж 16 апреля 2021 в 16:52

Ну и от меня первый абрикос на Ленинградской))

Картинка профиля Алексей- Воронеж 16 апреля 2021 в 17:17

Алексей: Вопро знатокам! Что это жёлтое зацвело?

Уже подсказали)) Форзиция

Картинка профиля AV- Воронеж 16 апреля 2021 в 20:16

Алексей, ладно абрикосы, а что удивительнового в остальном то ?

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 апреля 2021 в 20:38

Через неделю будет зелёный, только хороший дождь нужен)
Уже начали зеленеть часть деревьев (обычных лиственных).

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 апреля 2021 в 20:42

Вот что значит хвойные породы у дома высаживать — зелено круглый год)

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 апреля 2021 в 20:48

И кустарники хвойные тоже хорошо в городе смотрятся:
в сравнении с обычными — которые только недавно стали зеленеть, а можжевеловые круглый год зелёные, красота.

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 апреля 2021 в 21:04

Алексей: Ну и от меня первый абрикос на Ленинградской))

а вот гляньте как он цвёл 14 апреля прошлого года) Думаю на след. неделе и в этом году также будет, т.к. пчёлы уже летают, высматривают корм.

(это у нас в посёлке «Западный»)

Картинка профиля Алексей- Воронеж 16 апреля 2021 в 22:15

AV: Алексей, ладно абрикосы, а что удивительнового в остальном то ?

Все для меня удивительно, я на новенького)) Абрикос впервые сегодня увидел цветущий)) С плодами видел, а с цветами нет))
Распускающиеся почки каштана тоже впервые сегодня увидел))

Картинка профиля Сергей як- Якутск 17 апреля 2021 в 03:26

realYU: 3кк 68кв.м, за февраль: отопление 3400, обслуживание жилья 2400 + газ, свет, вода, кап.ремонт (636), инет (420) = 8400.
Можно, но это как на море на велосипеде съездить — пока обратно неделю педали крутишь, уже и не вспомнишь, зачем ты вообще туда ездил. Хреново тут без машины… хотя, смотря где жить и как часто отдыхать — тут такси дешёвое, возможно это будет выходом.

У нас в Якутии точно не дороже! Ну и цены у вас. Правда у меня квадратура больше!