Возвращение в Россию из Европы

Картинка профиля Самаровец- Самара 29 апреля 2024 в 09:24

realYU: Если ничего не изменится, то в 60 — у меня на крайнем севере 15 лет стажа. А жена да, в 65 пойдёт — стаж есть, северные есть, баллов нет. И взять их негде: в торговле и в сфере услуг что в Врн, что в Мск — всё в серую и в чёрную.

Как жена в 65? У женщин сейчас 60.

Картинка профиля Елена- Красногорск 29 апреля 2024 в 11:55

Елена: Если стаж выработан северный, по стажу начислят.

И даже если не весь стаж северный выработан, все равно раньше выход на пенсию. Бывшая моя коллега сейчас оформляет пенсию в 54,5 года. Северный стаж 9 лет. С 2009 года живет в Питере.

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 апреля 2024 в 14:30

Елена: Если стаж выработан северный, по стажу начислят.

пс. мне не сейчас это всё, лет через 15, я просто заранее соломку подстилаю)

Картинка профиля Елена- Красногорск 29 апреля 2024 в 15:06

realYU: С какой такой радости? Три условия выхода на пенсию: возраст, стаж и баллы. Чего-то одного не хватает — жди социалку. Северный стаж только сокращает возраст выхода на пенсию, но не отменяет и не компенсирует баллы.
пс. мне не сейчас это всё, лет через 15, я просто заранее соломку подстилаю)

Ого, 15 лет! Вот мне баллы вообще не засчитывали при начислении пенсии, хотя я еще работала, когда балльную систему ввели. И отчисления в ПФ у меня были тогда очень большие. Учитывали только стаж, но стаж у меня большой. Кому-то стаж и баллы учитывают. Если северный стаж 15 лет выработан, то должны начислить по северному стажу. Никто закон о северных пенсиях не отменял. А так… все индивидуально смотреть надо. Я же не знаю в какие годы вы на севере работали, какой стаж и тд. Вам виднее. В любом случае, все надо узнавать ПФ. И выписку лицевого счета заказать на госуслугах. Ладно, тему закрыли. У нас все так быстро меняется. Никто не знает, что через 15 лет будет.

Сейчас-Чихну Апчхи 16 мая 2024 в 18:32

realYU: Троллинг или товарищ майор?

1.Полное бесправие. Вы — никто. Просто кусок мяса.
2.Система правосудия отсутствует напрочь.
3.Постоянная охота на ведьм.
4.Экономика — отсутствует.
5.Здравоохранение — отсутствует.
6.Пенсионное обеспечение — отсутствует.
7.Лицемерие, двойные стандарты во всем, отрицание и перекладывание вины — столпы национальной идеи.
8.Берёзки красивые.

Добро пожаловать домой!

Улыбнуло!) Интересно, остались ли ещё люди с таким мировоззрением, или их всех сожгли на кострах за неимением ведьм?)
Надеюсь, у автора всё хорошо сложилось.