Возвращение в Россию из Европы

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 05 июня 2022 в 21:22

В целом посмотрев ролики разных переездов из одной и той же страны (в данном моменте Германия) это то что детям навязывают в детских учреждениях толерастию и тп, второе что стоимость жизни стала совсем не та когда начинали жить, беженцы, ну и личные моменты у каждого свои. Так что нужно смотреть переезды уже индивидуально.
Полно роликов про подобные переезды, народ вполне хорошо даёт ответы на вопросы. Есть конечно те кто обязательно тыкнет что типа в «рашку»ехать это глупость и при этом не живя в другой стране.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 06 июня 2022 в 00:24

Ты не знаешь куда переехать —
Пусть, за благами для себя?
Из семьи своей сделать вечность
В чужеземных-то тигулях?
Для чего перебежчик с обозом
И обиду свою везёт,
Из родимой, из Отчизны,
Будто борщ не лезет в рот?!

Не от голода прутся люди
И в ЕС, и в Ю Эс гЭй…
Зажралися те же Оли,
И условный товарищ Сергей.
Пицца, паста и пармеджано,
И креветок большой пакет.
Новой родине их имя — Бомжана
Но такой страны на карте нет.

Картинка профиля Луносаня 20 июня 2022 в 07:14

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 июня 2022 в 13:49

Эл Малая: А зачем собственно спрашивается уезжали? Чтобы обратно приехать? Вы повыпендриваться перед знакомыми решили что ли? Обычно они так и делают.

Ну кто-то по своей национальной принадлежности поехал, кто то за лучшей жизнью на тот момент времени.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 июня 2022 в 15:32
Картинка профиля Al- Одинцово 27 июня 2022 в 08:40

Владимир: http://www.youtube.com/watch?v=5N3hWj-vOtM

Зачем покупать «прописку» в Москве? Сразу покупай в Москве квартиру и дом. Сейчас выбор большой.

Картинка профиля Alexey_Urfo- Екатеринбург 29 июня 2022 в 20:59

Вряд ли кто-то не согласится с тем, что Европа уже не та. Считаю, что переехавшим туда жить надо уже сейчас готовится к возвращению на Родину, т.к. очень высока вероятность сильного падения уровня жизни и ущемления в правах.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2022 в 21:47

Alexey_Urfo: … очень высока вероятность сильного падения уровня жизни и ущемления в правах.

Считаете, что в России всё будет с точностью до наоборот — сильный взлёт уровня жизни и расширения прав и свобод?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 08:32

Да мигрант в третьем поколении на уровне местного чебурашки начинает жить, статистика так говорит. Если взять айтишников, мне как-то странно что уехавший живет на уровне немецкого американского сантехника васяна если не хуже. По объему знаний и постоянному вынужденному самообучению несравнимые спецы да плюс язык чужой. И все равно уровень работяги будет. В один магазин будете ходить, в одном макдаке есть. Я не про уникомов, а про земных ребят со средним рейтом. Что надо конкурсы на квартиры проходить, целый квест снять хату. Тут за тобой будут бегать выбирай мою, ортопедический матрас, зерновая кофемашина, пожалуйста. Что нужно решим. Прогрессивная шкала налогов. С определенного порога пропадает стимул расти, резко срезают кусок возросшей зп. А более менее низкая ставка это опять немецкий сантехник вася или почтальон какой-нибудь. Ну и чо уехал? Щас то понятно чо, а вот до этого всего…

А ну и оговорюсь, это про Европу. В США все ж достойные зп, в Европе маленькие за их дороговизну. Не считая Швейцарии куда даже будучи итальянцем непросто гастарбайтером устроиться.

Картинка профиля Al- Одинцово 01 июля 2022 в 15:52

Max: Да мигрант в третьем поколении на уровне местного чебурашки начинает жить, статистика так говорит. Если взять айтишников, мне как-то странно что уехавший живет на уровне немецкого американского сантехника васяна если не хуже. По объему знаний и постоянному вынужденному самообучению несравнимые спецы да плюс язык чужой. И все равно уровень работяги будет. В один магазин будете ходить, в одном макдаке есть. Я не про уникомов, а про земных ребят со средним рейтом. Что надо конкурсы на квартиры проходить, целый квест снять хату…
А ну и оговорюсь, это про Европу…

Дело не только в количестве денег. Некоторым страны ЕС эстетически, визуально, поведенчески ближе стран СНГ. В Питере — что, сантехники и Вы по разным улицам и магазинам ходите? Богатую «германскую» страдалицу (из ролика выше) наоборот — в Россию, в нашу эстетику тянет.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 17:27

В Питере с европейской зарплатой могу жить очень сытно и комфортно. Могу вообще не готовить дома, пользоваться только такси для поездок, лечить зубы за 100−200 евро, всякие диспансеризации, анализи вообще бесплатно или недорого моментально в десятках платных клиник. Могу душ ванну по часу принимать, гонять кондей, спать зимой с открытым окном, пить курить в разы дешевле, иметь хороший интернет за копейки, переезжать с адреса на адрес на все готовое без чуши с пустой квартирой и восстановлением прежнего вида при покидании. Что еще. Стричься за 200−300 руб. Да любые услуги. Телефон починить, куртку ушить, заказать уборку квартиры.

В Европе я сниму небольшую квартирку которая сожрет от трети до половины зп. Там обяжут на долгосрочную аренду, долгосрочный интернет от одного провайдера, мебель себе поеду в икею покупать которую потом заставят вывезти. На работу буду на метро или электросамокате ездить или пешком. Готовить буду сам, лечиться только дома в отпуске, пить курить скорее всего придется бросить. Ну мне не придется, а другим да. Мыться буду побыстрому, по осени сгоняю куплю в икее еще одно одеяло и домашний свитер с горлом. После изучения чисел на жировке. Ходят то все конечно по одним улицам, но за это денег не берут. Ролик не смотрел. В Европу не хочу, дорого, бессмысленно.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 17:34

Кстати впервые с 2012го года в украинском Крыму почувствовал себя реально богатым вот сейчас в Узбекистане и Таджикистане. Метро 7 руб. Такси 60. Пара шашлыков баранина на косточке пиво лаваш овощная нарезка 250 руб. Арбузы дыни поштучно. Всякая мелочь так растет вдоль дорог бесплатно. Когда в дорогом рестике на восьмерых можно нажрать за вечер всяких там бараньих язычков алкоголя и прочего аж на 10 тысяч рублей. Цена блин девушку и себя тут накормить с вином в нормальном месте. Когда всю жизнь нищий и тут дорвался просто ходишь и улыбаешься каждому дню.

Картинка профиля Al- Одинцово 01 июля 2022 в 17:40

Max: В Питере с европейской зарплатой могу жить очень сытно и комфортно… Ролик не смотрел. В Европу не хочу, дорого, бессмысленно.

Насколько я понял, у Вас пока не европейская зарплата. Ролик рекомендую посмотреть — тётка не от дороговизны удрать хочет; а кто-то наоборот — бежит из России, от таких вот тёток.

Картинка профиля Al- Одинцово 01 июля 2022 в 17:43

Max: Кстати впервые с 2012го года в украинском Крыму почувствовал себя реально богатым вот сейчас в Узбекистане и Таджикистане… Когда всю жизнь нищий и тут дорвался просто ходишь и улыбаешься каждому дню.

Думаете, не остаться ли навсегда?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 17:47

Восточноевропейская если на руки считать. А там эту сумму ну может чуть больше платили бы грязными. Другое дело что курс сейчас для меня раззорительный, но это временная шизофрения. Правильно хочет удрать. Какой смысл жить в дороговизне. Мне и в Питере дорого изза отсуствия хорошей квартиры, не зарабатывал в 16−17м так, когда нужно было влетать в недвигу и подороже. Но если не париться снимать что нравится. То, сколько тут на руках остается и что оставалось бы там это в разы суммы. Нахрена жить там где дорого?)

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 17:48

Al: Думаете, не остаться ли навсегда?

Да не я карту туда летал делал зарплатную как раз. Все ж позаблочили. Жить там точно нет, но стереотипы о странах и людях просто в дребезги.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 17:50

Я бы может накатал статью, но это не формат сайта. Я же там не жил я там ел пил гулял и гедонизмом занимался, но страны посмотрел, с местными пообщался. Цены узнал.

Картинка профиля Al- Одинцово 01 июля 2022 в 18:07

Max: Я бы может накатал статью, но это не формат сайта. Я же там не жил я там ел пил гулял…

Формат подходит. Сайт называется «Не сидится». Здесь статьи не только от переехавших.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 01 июля 2022 в 18:50

Ну может напишу. Я оттуда айфон и ковид привез. Хотя ковид уже во внуково намотал или в пулке. За 3 года ни разу без прививок и когда все по несколько раз переболели и забыли я как обычно заинтересовался темой.

Картинка профиля Самаровец- Самара 10 декабря 2022 в 10:53

Таких роликов полно в Ютубе.
Вот, например youtu.be/4LqwtdLxiPg

Бегут они из Германии от гомосятины. Потому, что семья и дети. Когда в старших классах в школе только 20% нормальные гетеро, а остальные все какие-то не те, это очень печально для родителей. И возразить ничего нельзя против так называемой свободы выбора. А на самом деле навязывания своего геями, трансгендерами и пр. С принятием закона о запрете пропаганды в РФ, этот процесс возвращения сейчас будет раскручиваться.