Вся правда о новостройках Геленджика. Факты

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 22 сентября 2015 в 12:34

Факт № 11. В Геленджике появился новый проект малоэтажной блокированной застройки, который по стоимости соизмерим стоимости 3 к. квартире. Цена на 2-х этажные дома с автономным отоплением начинается от 5 500 000 руб.

Вложения:
Ляпунова Вероника 23 сентября 2015 в 10:20

Ваш Маяк: Цена на 2-х этажные дома с автономным отоплением начинается от 5 500 000 руб.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 сентября 2015 в 11:05

Ляпунова Вероника: Заметьте, господа, только проект, который неизвестно будет ли построен, в наше не простое время, а цена «космос», в стране кризис, экономические реалии абсолютно другие, им все равно, фактически в самой большой стране в мире на людей наложили налог на жизнь в форме жилья. эту цену нужно делить пополам…, а то и на три…

Вероника здравствуйте! Спасибо Вам за проявленный интерес!
В стране может быть и кризис, но у нас он к счастью совсем не ощущается.)
Цена — адекватная рынку. 50 000 р. за кв.м. в коттедже с небольшим участком земли.
Претензии не ко мне, а намного выше, если Вам так будет легче)
Я просто освещаю факты о новостройках Геленджика. Не более.

Картинка профиля Helen- Красногорск 23 сентября 2015 в 12:05

Ваш Маяк: от 5 500 000

Здравствуйте! Вы будете принимать участие в реализации этого проекта? Интересно узнать подробнее, где находится, отделка. Денег таких нет, но может будут длительные рассрочки…

Ляпунова Вероника 23 сентября 2015 в 12:44

Ваш Маяк: Цена — адекватная рынку. 50 000 р. за кв.м.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 сентября 2015 в 13:04

Ляпунова Вероника: не соглашусь, себестоимость такого строительства тяп-ляп с кривыми стенами до кризиса была 300$ за метр, сейчас не более 200−250$., и еще для информации почитайте это newsland.com/news/detail/id/1610268/

Вероника, а Вы откуда? Чем занимаетесь? Вы специалист по недвижимости?
Я уже прочитал статью. Ничего нового не извлек.
Про Москву- давно пора было отредактировать цены в соответствии с реалиями. 20−25% это нормальный демпинг в условиях того мыльного пузыря который был надут на рынке Москвы.

Вероника. Вы должны понимать что курорт- это курорт. Себестоимость Вы как считали? Учитывали ли Вы стоимость земли, коммуникаций? А они тут ох какие дорогие! Земля- вообще золотая!
Я говорю об адекватности цены на рынке Геленджика. Мне вся страна не интересна. Я специалист узкого профиля. Для сравнения с этим предложением скажу что подобные таунхаусы не в охраняемом поселке на отшибе города, на этапе котлована, продаются частниками за те же деньги ± 5 000 р за квадратный метр.

Ну и по последним данным цены в Геленджике на недвижимость за год выросли на 9,8% по сравнению с предыдущим сентябрем. А спрос растет. Новые жилые комплексы строятся. О чем это говорит? О том, что это привлекательно, ликвидно и нужно рынку по тем ценам которые есть.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 23 сентября 2015 в 13:05

Ляпунова Вероника: себестоимость до кризиса была 300$ за метр, сейчас не более 200−250$

Как кризис влияет на себестоимость? Он ее увеличивает. Ведь в кризис все дорожает. Ведь так?
300 $ за тяп-ляп согласен. Сейчас это 20 т.р. (300×66) за кв.м. без учета стоимости земли, коммуникаций, проектных расходов. В данном проекте себестоимость гораздо выше, а маржа застройщика ниже, чем Вы думаете.
В нашем случае-это не тяп-ляп. А 50 таунхаусов.

Ляпунова Вероника 23 сентября 2015 в 13:46

Ваш Маяк: цены в Геленджике на недвижимость за год выросли на 9,8% по сравнению с предыдущим сентябрем.

экономика, какая она должна быть.
в жизни вообще ничего не существует, кроме спроса, и он конечно же покажет и рассудит…
парадокс, живя, в этой стране заявлять, «мне вся страна не интересна», если «повалится» столица (а «диско» только начинается), страшно представить, что будет с регионами, в том числе и с курортными…

«Проект будет реализован по ФЗ-214 со 100% регистрацией ответственности застройщика надежной страховой компанией. Т.е. даже если ну все совсем плохо будет — страховка покроет все Ваши затраты.»

ни разу не слышала, чтобы кто-то покрыл убытки «обманутых дольщиков», есть пример… в студию!

Картинка профиля Сабенина- Казань 23 сентября 2015 в 16:18

Цитата: «Первый вице-премьер Р. Ф. Игорь Шувалов советует россиянам приобретать квартиры именно сейчас».
а то что покупательная способность россиян снизилась ниже плинтуса вышеуказанный господин вероятно не в курсе?

Картинка профиля mut480- Владимир 25 сентября 2015 в 11:37

Добрый день, а в каком районе строительство (факт 11, малоэтажная застройка). Заинтересовало предложение. Если не сложно, можно поподробнее в ЛС или в тему…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 29 сентября 2015 в 17:04

Ляпунова Вероника: «чем выше поднимаешься, тем больнее падать», а цены, что цены, они упадут и очень серьезно… экономика, какая она должна быть. кто-то ответит на вопрос «спрос — предложение»?, каков он в Вашем городе, дайте какую-нибудь статистику, к примеру с аналогичным периодом прошлого года со ссылками, пока я вижу лишь голословное «А спрос растет», хотя бы покажите рост цен, откуда взято, «цены в Геленджике на недвижимость за год выросли на 9,8% по сравнению с предыдущим сентябрем»в жизни вообще ничего не существует, кроме спроса, и он конечно же покажет и рассудит…

Примеров у нас нет- и это отличная новость!

Информация про 9,8% с сайта домофонд. Выборка хорошая и по новостройкам и по вторичному жилью.

с 1 января 2014 года вступили в силу поправки в ФЗ-214 и теперь застройщики обязаны страховать свою ответственность. Только не все делают это на 100%. Читайте новости. Например http://www.rg.ru/2014/01/01/dolshiki-site.html

Ляпунова Вероника 29 сентября 2015 в 23:07

Ваш Маяк: с 1 января 2014 года вступили в силу поправки в ФЗ-214 и теперь застройщики обязаны страховать свою ответственность

Картинка профиля Natalie- Москва 29 сентября 2015 в 23:54

СУ-155, компания — наследие Ю. М. Лужкова. Не все так однозначно лихо. Они строили очень крупные объекты, сами являются производителями стройматериалов, ну и масштабы жадности у руководства тоже, как и везде, ощутимые.
Сами покупатели квартиры в панельном доме в ближайшем Подмосковье, брали напрямую у С. У. Было это в 2008 году на уровне котлована. Никаких ФЗ-214, увы, не было, но вариантов других тоже не оставалось.
Должны были построить за 2 года, реально — почти 3 года. Конечно, пока ждали, никаких гарантий от государства ещё не было. Все хорошо, что хорошо кончается. Люди выходили митинговать к Белому дому, потому что затягивали сроки сдачи жилья. Все описано на форумах. Но так, чтобы кто-то остался без квартиры с этой компанией, заплатив деньги…
Ещё 1,5 года оформление собственности. Для желающих приступить к ремонту — нехилый взнос в управляющую компанию, оплата разных сборов.
Претензий к качеству строительства нет: их панель устраивает вполне, новая, более тихая и теплая, чем в брежневках, хрущевках; высокие потолки, хорошая планировка.
Претензии к тому, как застройщик и Правительство М. О. долгое время не могли договориться о развитии инфраструктуры нового района, о переключении на постоянное электроснабжение и мн.др., но к самому дому это уже не относится.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 30 сентября 2015 в 13:13

Ляпунова Вероника: про СУ-155, что-нибудь слышали, там 150 тыс. дольщиков, все, сейчас, выходят на митинги, хотя в большинстве своем концерн работал по 214- ФЗ, банально, нет денег… и, потом… 1 января 2014, было 2 года назад, сейчас, абсолютно другая экономическая реальность…, о каком страховании Вы здесь вещаете, к чему вводить людей в заблуждение, не по христиански это…

Да. За ситуацией с СУ-155 слежу пристально. Нет денег? Народ не смешите.))) Как у строительной компании номер 1 в РФ может не быть денег??? Просто очередная госкомпания решила обанкротиться и деньги в карман положить. Второй вариант- не занесли куда надо и сколько надо. И кстати квартиры они зачастую продавали ещё не получив разрешение на строительство. Имейте ввиду, на будущее, что у нас масштабы не такие большие в Геленджике и следить за ситуацией несколько прощ.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 30 сентября 2015 в 13:18

Natalie: C интересом читаю ветку о новостройках на юге. Для меня положительным фактом стало, что столичные агентства недвижимости пришли на юг. Стало много новостроек-комплексов. Это хороший знак.

Наталья здравствуйте. Рад что Вам интересно то что мы пишем. Скажите может быть Вас какие то конкретные вопросы интересуют? Готовы здесь в ветке ответить. Так сказать построить тему в режиме вопрос-ответ.

Zule4ka 02 октября 2015 в 19:17

Узнать бы стоимость комуслуг в Геленджике, ну примерно на 40 квадратов

Картинка профиля мила- Уфа 07 октября 2015 в 21:16

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 октября 2015 в 12:22

Zule4ka: Узнать бы стоимость комуслуг в Геленджике, ну примерно на 40 квадратов

если дом с автономным отоплением то около 1 т.р. летом и 2 т.р. зимой.
если дом с центральным отоплением то примерно в 2 раза больше.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 08 октября 2015 в 12:25

мила: Мне понравилось: «Друзья, кто покупает жилье в новостройках города, будьте осторожны и ознакомьтесь со списком самостроев, подлежащих сносу по информации администрации Геленджика…» И где гарантия, что купив жильё в новостройке, я вскоре не увижу свой адрес в таком же списке? Никто её не даст! Время такое весёлое.

Гарантия номер 1- ФЗ-214.
Гарантия номер 2- участок под новостройкой (должен быть под многоквартирный дом)
Гарантия номер 3- застройщик с репутацией (такие есть, строят и сдают не по 1 и не по 2 дома.)
Гарантия номер 4- обязательное страхование ответственности застройщика.
Гарантия номер 5- разрешение на строительство (выдано администрацией Геленджика.)
Могу продолжить, если интересно.

Ну, а если уж совсем боитесь и никому не верите могу предложить участок для постройки дома. Сами будете строить, подключать коммуникации и верить только себе. Как Вам?

Картинка профиля мила- Уфа 08 октября 2015 в 12:43

Ваш Маяк: Гарантия номер 1- ФЗ-214.
Гарантия номер 4- обязательное страхование ответственности застройщика.
Могу продолжить, если интересно.

Вы хотите сказать, что у перечисленных к сносу домов эти условия не соблюдались?