Задумки на тему пмж в США

Картинка профиля ThatGirl 22 марта 2019 в 09:28

Анечка-калинка: Вы молодой, с хорошей специальностью и я бы вам советовала уезжать. Мы с мужем рискнули 5 лет назад, мужу было 27, мне 22. у него тоже техническая специальность, а я как раз закончила учебу на экономическом. Первый год было трудновато, так как чужая страна, много чего приобрести нужно. Но вот с работой проблем не было, сначала нашли любую лишь бы ухватиться, а через год муж нашел более оплачиваемую и перспективную. Появилась уверенность в будущем. Здесь в Канаде совсем по другому все.

А в каком вы городе живете?

Рита Алетдинова 24 марта 2019 в 19:18

Как не прочитаю о Москве, так везде пишут, что зарабатывать простому смертному без знакомств и узконаправленной специальности больше 60-ти тысяч в месяц чистыми там невозможно. Не вижу смысла тогда туда ехать учитывая их цены на уровне Парижа.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 24 марта 2019 в 23:29

Рита Алетдинова: зарабатывать простому смертному без знакомств и узконаправленной специальности больше 60-ти тысяч в месяц чистыми там невозможно.

Еще раз повторюсь, что это не правда. В Москве можно зарабатывать 100-200-300, без знакомств и связей. Да, не сразу. Да, не всем подряд. Для этого нужно быть лучше большинства окружающих, конкурентнее, активнее, работоспособнее. Пахать за троих, а то и семерых. Но это не сказки, и мне известны многие конкретные примеры. Скажем так, если бы лично я проявил рвение в изучении английского и был готов продавать своему работодателю больше своего времени (естественно, в форме неофициальных сверхурочных), то доход в 250 был бы реальным. Но поскольку по своим личным соображениям я озвученного не проявил и не готов, то и доход существенно ниже. А счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Картинка профиля Игорь - Мурманск 30 мая 2019 в 19:44

2019 год на дворе а вы все ещё верите в сказки про Америку!!! Странные вы ребята!!))) сейчас Америка это СССР конца 80 х!! Жопа полная. Я оттуда вернулся в 2017 году. Ещё и отпускать не хотели!!! Ребята проснитесь сейчас не перестройка когда верили в сказки американские!!)) а ещё вроде все тут образованные. С претензией…)))

Картинка профиля omar45 - Калининград 21 июня 2019 в 06:10

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 21 июня 2019 в 12:29

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 21 июня 2019 в 12:44

omar45: попробуйте поиграть в лотерею грин кард. здесь https://dvlottery.state.gov/ осенью можно зарегистрироваться, а весной узнать результаты

Вроде Доня отел запретить эту лотерею.

Картинка профиля sova 21 июня 2019 в 22:50

Владимир: Если в России вы не смогли заработать достойную зарплату, то в США точно вы деньги будете грести лопатой! Так что не писать статьи надо, а скорее бежать в посольство США за визой. Как только приедете, то сразу начнёте получать 3 — 5 тысяч долларов как минимум! Пока там у власти Трамп безработица в США на минимуме, так что надо торопиться. К тому же там и климат лучше, ведь даже самые северные штаты находятся на широте нашего Сочи. А если ещё и вспомнить про цену автомобилей, то вообще там рай для автомобилистов, можно зайти на свалку и купить вполне хороший автомобиль чуть ли не 100 баксов. В общем пора дерзать, а если вас будут отговаривать, то никого не слушайте, это обычные завистники…

Остапа опять понесло…