Житие в Ярославле

Картинка профиля Кочевник 27 февраля 2019 в 03:59

Собственно говоря, что хорошего или плохого можете сказать про Ярославль?

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 12:28

Минусы: экология плохая, московский менталитет, климат для многих холодный, зп и уровень жизни меньше, чем в Москве и Новосибирске.

Картинка профиля Кочевник 27 февраля 2019 в 19:05

Ваш помощник в выборе города: Плюсы: неплохой климат, рядом Москва, уникальный исторический центр, развит спорт, река, неплохие зп, много работы, отличная медицина, транспортный узел.

Картинка профиля Кочевник 28 февраля 2019 в 03:13

Картинка профиля ВПВГ 28 февраля 2019 в 05:56

сибиряк: Что вы понимаете под плохой экологией, московским менталитетом, холодным климатом?

1. Ярославль входит в топ 10 самых неблагополучных рениональных центров России и в 50 экологически неблагополучных городов России. Встает на один уровень с такими городами как Тула, Рязань, Самара.

2. В Ярославле много понтов, снобизма, помешанности на выгоде и бабле. Соседние Кострома, Рыбинск, Иваново — гораздо проще

3. Я в плюсах написал климат, но для любителей Краснодаров, Белгородов и прочих Серпуховов , Ярославль кажется холодным. Есть люди, у которых + 11 в июне вызывает лютый транс.

Denis Kharitonov 28 февраля 2019 в 06:13

Понты, неблагополучие — бред какой-то. Хороший, красивый и богатый исторический город, недалеко от Питера и Москвы. Кострома, Иваново и Рыбинск значительно меньше по размеру и беднее. Единственное, климат не такой жаркий как в Самаре и Воронеже, но после Сибири здесь курорт.

Denis Kharitonov 28 февраля 2019 в 06:15

В общем, приезжайте и смотрите)

Картинка профиля ВПВГ 28 февраля 2019 в 12:47

Denis Kharitonov: Понты, неблагополучие — бред какой-то. Хороший, красивый .

Так не бывает. Если бы было так, то население Ярославля было бы 140 млн человек. Любой город имеет плюсы и минусы. Не бывает идеальных городов.

А почему бред? Аргументировать можете? НПЗ есть? Есть. 85 тонн в год выбросов есть? Есть. Онкология злобствует? Злобствует.

А насчет того, что Рыбинск беднее, никто не спорит. Ну так и что с того? В Рыбинске свои плюсы и минусы.

Картинка профиля ВПВГ 28 февраля 2019 в 12:48

сибиряк: А если Ярославль сравнивать с Самарой и Воронежем, какой из этих городов более предпочтителен для проживания?

Кто-то любит Самару, кто- то Ярославль, а кто- то Воронеж. Ошибка многих здесь на сайте , что они пытаютмя найти какой то идеальный лучший город. А нужно искать не лучший вообще, а лучший для себя. А тут надо учитывать какие параметры нужны вам: какой климат, какая профессия, какая архитектура, какая природа и тд.

Сибирякам ближе менталитет Ярославля. В Самаре и Воронеже менталитет трэш.

Каждый город уникален. Ярославль красив своим центром и рекой. В Самаре цеетр уничтожен, но он больше и тоже красивый, опять таки река. В Воронеже нет ни реки, ни архитектуры. Но по своему он прекрасен.

Строителю подойдет Воронеж, рабочему Ярославль, а коммерсанту Самара.

Картинка профиля Кочевник 28 февраля 2019 в 19:34

Ваш помощник в выборе города: Никакой. Это сугубо индивидуально. А какой продукт более предпочтителен? Молоко, сыр или творог?

Сибирякам ближе менталитет Ярославля. В Самаре и Воронеже менталитет трэш.

Строителю подойдет Воронеж, рабочему Ярославль, а коммерсанту Самара.

Olga Dolina- Москва 28 февраля 2019 в 20:28

Ваш помощник в выборе города:

Сибирякам ближе менталитет Ярославля. В Самаре и Воронеже менталитет трэш.

а в чем трэш-то? жила в Воронеже — люди как люди

Картинка профиля Кочевник 01 марта 2019 в 03:06

Olga Dolina: а в чем трэш-то? жила в Воронеже — люди как люди

И что можете сказать о Воронеже?

Картинка профиля ВПВГ 01 марта 2019 в 08:00

сибиряк: Спасибо за комментарий, суждение «Строителю подойдет Воронеж, рабочему Ярославль, а коммерсанту Самара» очень интересное. Получается, что в Ярославле пролетариат в основном?

В целом так и есть. Даже «Большую перемену» в Ярике снимали. А так, да, в Ярославле многие предприятия функционируют, в отличие от Воронежа.

Картинка профиля ВПВГ 01 марта 2019 в 08:00

Olga Dolina: а в чем трэш-то? жила в Воронеже — люди как люди

Такие вещи сугубо при разведке проявляются.

Картинка профиля sova 01 марта 2019 в 20:14

Ваш помощник в выборе города: Но менталитет трэш

Крайне бессодержательно и непонятно.

perpetuum_mobile- Воронеж 01 марта 2019 в 21:16

Ваш помощник в выборе города: Вот я в Киеве каждый год бывал, так там люди как люди, даже культурнее , чем в Питере. Но менталитет трэш. Об этом этом говорить не стоит,

Почему же не стоит? Можете конкретизировать какие черты для менталитета киевлян или воронежцев или самарцев суммарно дают оценку его как треш?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 01 марта 2019 в 23:27

Ваш помощник в выборе города: Везде живут люди, как люди. А менталитет везде разный. Вот я в Киеве каждый год бывал, так там люди как люди, даже культурнее , чем в Питере. Но менталитет трэш. Об этом этом говорить не стоит,
Такие вещи сугубо при разведке проявляются.

ТРЭШ — намеренная вульгарность. Т.е вы пытаетесь донести мысль, что в Киеве люди культурнее, чем в Питере, но с явной намеренной вульгарностью????…..
Смайлов и дизлайков на сайте не хватает….

Картинка профиля Кочевник 02 марта 2019 в 04:28

что-то отвлеклись от темы. прошу по существу описывать плюсы-минусы ярославля.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 марта 2019 в 13:31

Мдаа…И рек у нас нет, и пролетариату некуда податься, кроме строек, и фильмы у нас не снимали/не снимают. Yes, of course, в Ярославле все киношники и пролетарии РФ)))

А теперь факты, товарищ ВПВВГ:)

В черте города 3 реки: Воронеж, переходящая в водохранилище; Усманка и Дон (местами), в которых летом даже купаться можно.

Снимались эпизоды фильмов: «Судьба человека», «Подранки», «Щенок». Полностью сняты: «Лётчики», «Золотой эшелон», «Зудов, вы уволены», «Особо важное задание», «Певучая Россия», » Я остаюсь»(съёмки в области), «Опять надо жить», «Мужская женская игра». Некоторые серии для телесериалов время от времени снимают как в городе, так и в области.

Предприятий для рабочих в Воронеже достаточно, многие из них вынесены за город, в тот же индустриальный парк Масловский — порядка 10ти там уже (от производства стройматериалов, трансформаторов до фармацевтики и мебельного производства), и ещё несколько вот-вот появятся. ОЭЗ, однако.
С 50х годов XX века, наш город и область по указу сверху были вынуждены взять курс на индустриально-аграрное развитие (1ым значится «индустриальное» — и этим всё сказано), благодаря своим удобному географическому расположению. Это сказалось и на развитии города — в лучшую, а на экологии — в худшую стороны. В 90ые и начало 00х тормознулись оба направления, но вот уж лет 10 как вновь встали на те же индустриально-аграрные рельсы, но уже с более высокотехнологичным производством.

Ментальность у нас такая же, как в Рязани или том же Тамбове, даже говор точь-в-точь. Из истории известно, что Воронеж строился, и в приличном количестве заселялся выходцами с Рязанщины. Чего там история — лично знаю — мои дальние предки со многими другими переселенцами из Рязанских земель пришли и осели в крае Воронежском. Конечно, со временем население разбавлялось дважды переселенцами из Украины , но это на юге области (польская украйна, Слободская украина), и на ментальность жителей города никакого влияния не оказывало, скорее наоборот.

Лена81 02 марта 2019 в 14:46

Я не жила в Воронеже, но во время визита мне показалось, что люди водят машины по каким-то своим ПДД. Это особенность Воронежа? Или я попала в неудачный момент? Я имею в виду, что некоторые водители пытались ехать уже на желтый, а на переходах без светофора не пропускали меня (пешехода), а сигналили и летели мимо, не сбавляя скорость.
Что касается Ярославля, пролетарским он мне не показался, но я там не жила и не могу судить. Город достаточно красивый. Не суматошный, спокойнее СПб. Много людей с детьми. Водители уступают. Очень хороший зоопарк, сделанный с учетом интересов его обитателей. Пробки есть. После 19 почему-то стало мало народу на улицах. Климат явно континентальнее ленинградского (теплее и солнечнее). Несмотря на НПЗ, воздух также был чище ленинградского. Если Воронеж у меня не вызвал желания повторить посещение, то в Ярославль хотелось бы съездить просто в отпуск как-нибудь.