Значение менталитета

Картинка профиля Маруся- Москва 05 августа 2016 в 23:16

Андрей: А чем Вологда, Кострома, Иваново хуже Владимира и Пензы?

По мне, Иваново хуже Владимира — более печальный во многом и сырой город.

Картинка профиля acad 08 октября 2016 в 14:08

Конечно самое главное. Если быдловатое население, от этого никак не абстрагироваться приличному человеку.

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2017 в 23:03

Кто-то может подсказать в чем именно проявляется плохой менталитет жителей городов Владимир, Псков? Чем люди этих городов отличаются от других городов с нормальным менталитетом?

Картинка профиля Дмитрий- Самара 24 января 2017 в 10:34

Картинка профиля ВПВГ 24 января 2017 в 13:36

Дмитрий: и вообще нормальный менталитет, что это такое? мне кажется «нормальность» в чем бы то не было, каждый судит по себе.

нормальный менталитет это без скобарей, жлобов и кубаноидов.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 24 января 2017 в 16:17

cottager: нормальный менталитет это без скобарей, жлобов и кубаноидов.

ну что это за определение такое?

мне кажется если взять условного «жлоба» образца Люберцы-93, и поместить его в среду новосибирского Академгородка, то и ему будет казаться менталитет коренных интеллигентных жителей не нормальным.

ведь не секрет, что региональная разница культур присутствует в зависимости от местности, исторических и национальных особенностей, и не существует такого универсального менталитета. Южные более общительные, Северные — более замкнутые в себе (т.е. менее охотно идут на контакт) ИМХО.

Картинка профиля ВПВГ 24 января 2017 в 18:14

Дмитрий: ну что это за определение такое?

Я интересуюсь чем скобари хуже остальных. Может кто знающий ответит