UX/UI дизайнер (дизайн-система)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Московская Биржа

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту — без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель — помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

Финуслуги — платформа личных финансов, где можно онлайн открывать вклады, покупать инвестиции, брать кредиты и оформлять ОСАГО. Платформа динамично развивается и наполняется дополнительными финансовыми продуктами.

В Управление развития мобильных и интернет сервисов открыта вакансия UX/UI дизайнер (дизайн-система)

Чем предстоит заниматься

• Развивать библиотеку компонентов для ЛK, витрины, лендингов и мобильного приложения (Figma > Pixso)
  • Создавать новые элементы и улучшать существующие
  • Работать над документацией, описывать компоненты с паттернами и развивать базу знаний
  • Взаимодействовать с продуктовыми дизайнерами и разработчиками, проводить ревью
  • Презентовать решения в рамках дизайн-системы и помогать в ее продвижении
  • Участвовать в ревью продукта и дизайна, помогать дизайнерам правильно использовать дизайн-систему
  • Вместе с разработчиками и продуктовыми дизайнерами автоматизировать процессы обновлений, а также сбора обратной связи по компонентам
  • Проводить дизайн-ревью макетов и компонентов

Мы ожидаем от вас

• При отклике обязательна ссылка на портфолио. Это может быть готовая дизайн-система в коде или детализированный UI-kit;
  • Опыт работы в UX/UI дизайне от 5 лет, с дизайн-системами не менее 2 лет;
  • Отлично знаешь Figma и свободно применяешь ее механики для создания функциональных и качественных библиотек. А также знаком или готов быстро погрузиться в Pixso, т.к. мы на него переезжаем;
  • Готов много работать руками в Figma и Pixso;
  • Понимаешь, что дизайн-система это не только библиотеки, но и в первую очередь процессы и автоматизация;
  • Уже собирал библиотеку компонентов и дизайн-систему для нескольких продуктов. И работал с дизайн-токенами в рамках дизайн-системы (светлая и темная темы);
  • Уделяешь внимание деталям, любишь порядок и системный подход к решению задач;
  • Умеешь собирать интерактивные прототипы в Figma;
  • Общаешься с разработчиками на одном языке и умеешь приходить к общему решению. Умеешь выстраивать коммуникацию с другими командами, дизайнерами и продактами. Способен договариваться, быть евангелистом хорошего дизайна и поделиться своими знаниями с дизайнерами;
  • Умеешь управлять своим временем и работать самостоятельно, умеешь планировать трудозатраты и оценивать объемы работ;
  • Умеешь встраиваться в существующие процессы и предлагать способы улучшения;
  • Имеешь опыт в создании дизайн-систем для веба и мобильных устройств и сможешь этот опыт показать.