Технический писатель

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: АСКОН
Команда поддержки клиентов С3D в поисках технического писателя.
Мы создаём техническую документацию для программного обеспечения и пользователей.
Наши клиенты — пользователи геометрического ядра моделирования. Ежедневно десятки программистов изучают нашу документацию для эффективной работы с продуктом.
Что нужно будет делать:
  • разрабатывать понятную и грамотную пользовательскую документацию к программным продуктам компании (в основном, описания программных интерфейсов SDK-пакетов) на русском и английском языках;
  • проверять и корректировать техническую документацию, поддерживать ее в актуальном состоянии;
  • разрабатывать и описывать инструкции для клиентов, позволяющих использовать продукты компании более эффективным образом;
  • согласовывать требования с командой, работать в тесном контакте с тестировщиками, разработчиками;
  • адаптировать техническую и научную информацию в популярном виде для подготовки маркетинговых текстов компании;
  • писать release notes и другие тексты с обновлениями и новостями о продукте.

Мы ждем от кандидатов:

• Умение систематизировать, структурировать информацию и излагать ее лаконично и технически грамотно;
  • Желание изучать, как устроены и работают программные продукты;
  • Умение понимать пользователей и ставить себя на их место;
  • Умеете эффективно взаимодействовать с коллегами (созваниваться, списываться в мессенджерах, проводить видеоконференции);
  • Умение планировать и организовывать время так, чтобы выполнять задачи вовремя.

• опыт разработки технической и пользовательской документации для решений со сложной внутренней архитектурой;
  • обязателен опыт работы с технической документацией в IT-проектах, знание технической терминологии, опыт в составлении документации IT-решений;
  • грамотная письменная речь на русском и английском языках;
  • навыки проведения интервью разработчиков и тестировщиков, разговор с ними на одном языке.
  • способность критически мыслить, работать с большими объемами информации, переключаться между задачами
  • умение работать со стандартами и применять их при разработке документации
  • желание глубоко вникать в прикладную область.