Разработчик Java

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: СБЕР

Мы, Управление Зарплатных Проектов Блока Сеть Продаж, занимаемся ведением зарплатных проектов Сбера и разработкой удобных и надежных инструментов для решения задач вокруг зарплатных бизнес-процессов. Наши пользователи распределены по всей территории Российской Федерации, ежедневно заботятся о том, что бы клиент Банка имел возможность получить заработную плату вовремя и в полном объеме, а так же о том чтобы количество зарплатников все время увеличивалось. Наши инструменты покрывают задачи утилитарного и презентационного характера. Электронный документооборот, логистика ценностей, аналитика для руководителя — лишь малый список того, без чего не может обойтись наш бизнес.

Чего мы достигли?

· Каждая третья зарплатная карта выпущена Сбером

· Мы успешно преодолели все технические трудности, вызванные событиями последних лет. Наши инструменты продолжают развиваться и совершенствоваться несмотря ни на что.

· В первую очередь, Сбер — это экосистема b2b и b2c продуктов. Наши инструменты являются ее неотъемлемой частью

Цели нашего продукта:

· Увеличение эффективности и продуктивности пользователей

· Лучшее понимание клиента для эффективно удовлетворения его потребностей

· Внедрение AI в наши бизнес-процессы

· Улучшение пользовательского и клиентского опыта

· Рост показателей по кол-ву заключения зарплатных проектов, а также работа на увеличение показателей по привлечению физических лиц.

Работа ведется в соответствии с принципами Agile, команда кроссфункциональная, работа по спринтам.

Мы стараемся постоянно улучшать инженерную культуру в команду — CI\CD, code review, покрытие unit тестами, статический анализ кода.

Техстек: Java, Spring Boot, Go, Postgres, React, TypeScript

Обязанности

• Проектировать архитектуру, разрабатывать и валидировать код
  • Участие в разработке продукта от анализа до выхода в промышленную эксплуатацию
  • Находить самостоятельно и совместно с аналитиками и тестировщиками наилучшие решения
  • Совместно с devops-инженерами поддерживать стенды разработки в рабочем состоянии
  • Решать интеграционные задачи
  • Писать unit-тесты и проверять собственные решения

Требования

• Опыт промышленной разработки на Java >=8 от полутора лет;
  • Опыт работы со Spring 4.5 или J2EE
  • Опыт работы с json, xml
  • Опыт контейнеризации сервисов: Docker, OpenShift.
  • Опыт работы с реляционными БД (PostgreSQL)
  • Опыт с Maven, git, ansible, Jenkins, liquibase
  • Опыт разработки unit-тестов
  • Знание принципов построения микросервисной архитектуры
  • Опыт контейнеризации сервисов: Docker, OpenShiftБудет плюсом:
  • Опыт работы с Kafka

Условия

• Конкурентная заработная плата (оклад + годовые премии)
  • Социальный пакет (ДМС, страхование от несчастных случаев, льготное кредитование)
  • Возможность обучения и сертификации за счет компании (Coursera и своя виртуальная школа)
  • Материальная помощь при наступлении значимых событий в жизни
  • Дисконт-программы от компаний партнеров (фитнес, страхование, туризм)
  • Комфортный офис на м. Кутузовская, Сбербанк Agile Home (от метро 3−5 минут пешком);
  • Бесплатный тренажерный зал и спортивные групповые занятия, кухни на каждом этаже, комнаты отдыха, множество ресторанов и столовая, бесплатная парковка;
  • Подарки и мероприятия для детей сотрудников. Оздоровительные программы для детей сотрудников;
  • Возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах банка