Senior DevOps

Дата размещения вакансии: 30.06.2024
Работодатель: SL Soft
Более 6 лет

Мы рады пригласить вас на вакансию Senior DevOps в команду Polymatica (www.polymatica.ru) — одного из продуктовых направлений SL Soft.

Вам предстоит вести разработку ключевых сервисов продуктов компании: EPM и ML. Продукты большие, над ним работает несколько команд, в них много интересных задач.

Требования к нашим продуктам:

• Микросервисная архитектура;
  • Отказоустойчивость в режиме 24/7;
  • Работа в кластерах Kubernetes.

Мы пишем новые сервисы с нуля на Python, покрываем их интеграционными и unit-тестами. Заботимся о масштабируемости и отказоустойчивости. Обрабатываем негативные ситуации.

Хотели бы видеть у кандидатов:

• Хорошие знания и практический опыт администрирования Linux;
  • Знание процесса разработки ПО, опыт работы в продуктовой компании в кооперации с командами разработки, тестирования, системного администрирования;
  • Опыт эксплуатации kubernetes в облаках и/или в on-premise;
  • Опыт написания helm charts;
  • Опыт эксплуатации системы очередей (RabbitMQ, Kafka);
  • Опыт в настройке и поддержке систем сбора метрик (Prometheus/Zabbix) и логов (Graylog/ELK);
  • Скрипты на Bash/Python
  • Опыт проектирования и внедрения CI/CD процессов (на базе GitLab, TeamCity, Azure DevOps, любой другой);
  • Знание принципов построения отказоустойчивых систем работающих 24/7.

Если есть незнакомые инструменты, но вы работали с аналогичными инструментами, а не с указанными в списке — не страшно.

Будет плюсом:

• Опыт эксплуатации высоконагруженных приложений;
  • Понимание сетевого стека;
  • Опыт эксплуатации одной из реляционных СУБД (PostgreSQL, MSSQL) и/или не реляционных БД, у нас Redis, Clickhouse.

Наш стек технологий:

• Python3 (FastApi), Rust;
  • ClickHouse, PostgreSQL / Redis / Rabbit ;
  • Celery / Camunda;
  • Docker, Kubernetes;
  • VCS — Git, CI/CD — GitLab;

В SL Soft мы придерживаемся следующих принципов:

• Наши команды достаточно автономны, они сами выбирают инструменты и формат работы;
  • Scrum, Kanban или отдельные элементы из них — команда решает сама. Мы продвигаем общие принципы и делимся опытом, но не заставляем всех жить одинаково.

Мы готовы предложить:

• Мы готовы обсуждать условия дохода с каждым кандидатом по итогам собеседования;
  • График работы 5/2 (гибридный или удаленный формат работы). Есть возможность индивидуального графика работы;
  • Комфортный офис SL Soft. Удобное расположение делового квартала «Новоспасский» (м. Пролетарская, м. Павелецкая);
  • Дружелюбная атмосфера и команда лучших профессионалов, которые готовы поддерживать на всех уровнях, ведь мы — одна большая семья;
  • Мы ответственно подходим к вопросам здоровья и благополучия наших сотрудников, поэтому у нас есть программа ДМС.