Руководитель группы продаж ВКС систем: Толк, Стрим, Класс

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Контур
Екатеринбург
улица Шейнкмана 86

Контур уже 35 лет разрабатывает веб-сервисы, которые экономят время и деньги 2 млн компаний по всей стране.
Продуктовая линейка включает программы электронного документооборота и электронной отчетности, онлайн-сервисы для предпринимателей и бухгалтеров, а также сервисы для обеспечения информационной безопасности. Мы постоянно экспериментируем, развиваем наши продукты и запускаем новые.

Сейчас мы ищем руководителя группы продаж в корпоративном сегменте.

Группа занимается продажами и проверкой гипотез по направлению ВКС (видеоконференцсвязи), сейчас это 3 продукта: Контур. Толк, Контур. Класс, Контур.Стрим. Мы работаем с крупным бизнесом с годовым оборотом более 700 млн рублей. Мы проверяем гипотезы, много взаимодействуем с продуктовой командой и отделом методологии, а главное — продаем сами и обучаем продажам другие подразделения по всей России.

Мы ищем человека с практикой личных экспертных продаж, опытом управления командой (в группе на сегодняшний день 4 менеджера и мы продолжаем расти), системным мышлением, навыками стратегического планирования и страстным желанием делать этот мир лучше.

Что нужно делать

• Увеличивать долю выручки по ВКС системам.
  • Выстраивать бизнес-процессы, планировать и организовывать работу команды.
  • Управлять продажами.
  • Формировать и развивать команду: участвовать в собеседованиях, помогать в составлении портрета должности, принимать кадровые решения, повышать компетенции сотрудников.
  • Взаимодействовать со смежными подразделениями: отделы продаж макрорегионов по всей стране, продуктовые команды, отдел методологии.

Для нас важны

• Успешный опыт личных b2b-продаж. Опыт работы с ВКС системами будет большим преимуществом.
  • Опыт управления продажами в корпоративном сегменте от двух лет.
  • Умение управлять сложными проектами, анализировать большие объемы данных, ставить цели, приоритизировать задачи, отвечать за сроки и результат.
  • Развитые менеджерские компетенции: планирование организации работы команды, найм и адаптация сотрудников, развитие компетенций, постановка задач, контроль и обратная связь, взаимодействие со смежными подразделениями.

Мы предлагаем

• Работу в надежной, социально ответственной компании. Каждый сотрудник для нас — это внутренний клиент, поэтому Контур создает особые условия, которые помогают чувствовать себя защищенно и уверенно в завтрашнем дне.
  • Достойную заработную плату. Система оплаты обсуждается индивидуально.
  • Внутренние профессиональные сообщества и обмен опытом между командами.