Инженер-химик

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: ЦЭИИ
улица Степана Разина 9

Мы глубоко уверены, что хорошая команда — залог успеха и постоянно ищем новых талантливых, продуктивных и ответственных коллег, т.к. ставим перед собой большие и амбициозные цели.

Мы будем рады видеть среди нас активного человека, способного быстро войти в курс дела и готового активно включится в деятельность Испытательной лаборатории.

Как инженер-химик вы будете:

• Проводить подготовку оборудования и химической посуды для проведения химических исследований в соответствии с требованиями нормативных документов;
  • Проводить работы по приготовлению растворов реактивов и стандартных образцов, соблюдать требования к их использованию, хранению и утилизации, вести соответствующие записи;
  • Проводить работы по построению градуировочных характеристик и проверять их приемлемость и стабильность;
  • Проводить исследования проб воздуха, почвы по аттестованным методикам;
  • Вести рабочие журналы в соответствии с правилами, установленными в документах СМК;
  • Регистрировать получаемые результаты в программе автоматизированного учета;
  • Участвовать в межлабораторных сравнительных испытаниях;
  • Сообщать непосредственному руководителю обо всех выявленных несоответствиях в процессе работы и вносить предложения по их устранению;
  • Участвовать в мероприятиях по устранению выявленных несоответствий;
  • Организовывать хранение рабочей документации, комплектовать документы к сдаче на архивное хранение;
  • Соблюдать правила охраны труда, экологической безопасности, противопожарной защиты и правил внутреннего трудового распорядка;
  • Изучать новые данные и литературу по направлению своей деятельности;
  • Выполнять распоряжения руководителя Испытательной лаборатории.

Вы подходите нам, если:

• Обладаете профильным техническим образованием, наличие сертификатов о повышении квалификации будет вашим преимуществом;
  • Имеете ОПЫТ РАБОТЫ В ЭКО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ;
  • Владеете компьютером на уровне продвинутого пользователя (MS Office и не только);
  • Обладаете качественными навыками работы с измерительным оборудованием (атомно-абсорбционные спектрометры, газовые хроматографы, спектрофотометры и др.);
  • Умеете самостоятельно принимать логические и взвешенные решения;
  • Можете брать на себя ответственность за действия и результат;
  • Внимательны и легко справляетесь с несколькими задачами в одно время;
  • Не конфликтны и способны найти общий язык с заказчиком и коллегами в сложных ситуациях.

• Трудоустройство согласно ТК РФ;
  • График работы 5/2 (сокращенный рабочий день с 9:00 до 17:00 включая обед. Мы верим, что ты сам четко планируешь свой день и выполняешь свои задачи на час быстрее, чем все + меньше пробок по пути домой);
  • Отдельно оплачиваемые переработки и премии по итогам года, что составит от + 10 — 15% к ЗП;
  • Парковка (оплачиваем парковку на территории БЦ);
  • Испытательный срок — 2 месяца;
  • Корпоративное обучение;
  • Возможность принимать участие в модернизации рабочих процессов с получением премии за эффективное решение и его внедрение;
  • Свободный диалог с руководством компании;
  • Дружеские отношения внутри коллектива, отсутствие жестких рамок и многое другое