Журналист-копирайтер

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Юнисервис Капитал
Новосибирск
улица Романова 28

Юнисервис Капитал — инвестиционно-финансовая компания, мы уже 15 лет успешно работаем на рынке финансовых услуг и помогаем компаниям-эмитентам в работе с биржей, оказываем консультационную и правовую поддержку, сопровождаем на всем протяжении размещения.

Сейчас мы в поиске журналиста-копирайтера, любящего писать и умеющего быстро погружаться в незнакомую сферу, находить информационные поводы. Несмотря на специфику, есть возможность реализовать свой потенциал в качестве обозревателя — знаниями о рынке мы поделимся, вам на помощь всегда готовы прийти коллеги из профильных департаментов.

• Быстро разбираться в незнакомых темах, погружаться в специфику работы заказчика;

• Проводить интервью с компаниями (телефонные преимущественно);

• Искать информационные поводы, собирать и анализировать данные;

• Писать корпоративные новости, обзоры рынков и отраслей, аналитических материалов по тематике «долговой рынок России»;

• Рерайтить тексты, вычитывать, редактировать;

• Размещать публикации на сайте на профильных ресурсах4;

• Разрабатывать структуры презентаций компаний;

• Готовить ТЗ для дизайнера по разработке макетов4;

• Участвовать в подготовке компаний к выходу на Биржу (меморандумы, различные PR-активности);

• Готовить ежемесячные планы и отчеты по IR-сопровождению.

Мы предлагаем (кроме карьерного роста и свободы выбора):

• Стабильный доход;
  • Официальное трудоустройство, график работы: 5/2, с 09:00 — 18:00;
  • ДМС со стоматологией;
  • Профессиональное развитие, повышение квалификации;
  • Команду с уникальными компетенциями, позитивную атмосферу в которой приятно работать;
  • Наш главный капитал — наша команда!

Наши пожелания к кандидатам:

• Высшее образование (желательно по профилям: филология, журналистика, связи с общественностью, реклама);
  • Грамотность устной и письменной речи;
  • Умение работать с информаций, анализ больших объемов данных, выделение главного и второстепенного и др.;
  • Умение планировать свое рабочее время, соблюдение дедлайнов и договоренностей;
  • Умение находить информационные поводы в отраслевых направлениях;
  • Приветствуется опыт в финансовой сфере.