B2B Product go-to-market Lead

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8

Positive Technologies — лидер рынка кибербезопасности. Компания является ведущим разработчиком продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики.

Мы расширяем команду международного маркетинга и ищем B2B Product go-to-market Lead'a, который поможет сформировать продуктовое портфолио, ориентированное на зарубежные рынки.

Что будет входить в обязанности?

• Проведение углубленных исследований рынка для оценки потенциала и возможностей наших B2B-продуктов на зарубежных рынках.
  • Анализ конкурентной среды и определение ключевых отличий нашего портфеля продуктов.
  • Развитие четкого понимания потребностей и проблем клиентов с помощью исследований рынка и взаимодействия с клиентами/партнерами.
  • Преобразование полученной от клиентов информации в привлекательные предложения по продуктам, которые будут актуальны для международной аудитории.
  • Руководство разработкой комплексных планов вывода на рынок новых и существующих продуктов на зарубежных рынках.
  • Сотрудничество с кросс-функциональными командами, включая product-менеджмент, маркетинг, продажи и отдел по работе с клиентами.
  • Разработка и управление маркетинговыми кампаниями, специально адаптированными для зарубежных рынков.
  • Отслеживание и анализ показателей эффективности рынка для измерения успеха инициатив по выводу на рынок.

Что мы ждем от кандидата?

• 5+ лет опыта работы в сфере B2B product marketing или смежной области.
  • Опыт работы в сфере кибербезопасности как преимущество.
  • Доказанный опыт успешного запуска и маркетинга B2B-продуктов для международной аудитории.
  • Глубокое понимание методологии исследований рынка и методов конкурентного анализа.
  • Отличные коммуникативные навыки и навыки работы в команде, с возможностью влиять на заинтересованных лиц из разных отделов.
  • Умение разрабатывать и управлять комплексными планами вывода на рынок.
  • Опыт позиционирования продукта и разработки сообщений.
  • Сильные аналитические навыки с возможностью интерпретации рыночных данных и преобразования их в стратегические идеи.
  • Свободное владение английским языком, знание дополнительного языка приветствуется.

• Удобный график работы: гибрид, гибкое начало рабочего дня.

• Работа в современном офисе в бизнес-центре класса А, от метро Преображенская площадь 30 секунд пешком, отличный вид из окна на Москву почти с высоты птичьего полета.

• Есть душевые и спортивная зона, настольный теннис.

• Библиотека с профессиональной и художественной литературой, настольные игры.

• Оборудованные кухни со снэк-автоматами, вкусным зерновым кофе, какао, чаем на любой вкус и безусловно хорошая компания для five-o'clock tea.

• Расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы.

• Ежегодный отпуск — 28 календарных дней и 10 дополнительных оплачиваемых выходных.

• Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля.

• Зарплата — достойная, белая и вовремя.

• Частичная компенсация спорта и/или английского языка.

• Умные, интересные, клёвые коллеги.

• Внутренние клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.).

• Посещение профильных конференций.

• Есть возможность обучение за счёт компании.

• Возможность присоединиться к футбольной и волейбольным сборным, для которых мы арендуем спортивные площадки.

Похожие вакансии: Москва