Руководитель проектов

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: Норникель
Тестовская улица 10

Кого мы ищем в нашу команду?
Мы ищем амбициозного Руководителя проекта, который возглавит проект, целью которого является оптимизация оборотного капитала компании и высвобождение ликвидности, повышение точности планирования ликвидности. Проект является широко кросс-функциональным и затрагивает различные сферы деятельности Блока Экономики и Финансов в процессе «От закупки до оплаты».

Кто мы и над чем мы работаем?
Мы, яркая команда профессионалов, которая создала и запустила «с нуля» один из самых быстро развивающихся проектов в компании. Наш трансформационный проект направлен на реинжиниринг процесса «От закупки до оплаты» с точки зрения управления условиями оплаты, а также на повсеместное внедрение специальных финансовых инструментов для оптимизации оборотного капитала. Основная задача нашей команды — это достигать для компании поставленные нам цели, справляясь с вопросами любой сложности и направленности.

• Сотрудник на этой должности будет осуществлять общее управление группой, подбор персонала, планирование работ, контроль качества и выполнение деятельности, направленной на обеспечение хода проекта. Также сотрудник на этой должности будет выполнять роль главного методолога на проекте.

• Планирование и управление на всех стадиях проекта, контроль за ходом выполнения работ;

• Подбор, адаптация и обучение сотрудников проектной команды;

• Постановка целей и задач проектной команде и контроль за их исполнением;

• Осуществление организационной поддержки в рамках реализации мероприятий;

• Осуществление интеграции между различными направлениями и рабочими группами проекта;

• Контроль качества и разработка методологии в рамках задач проекта;

• Поиск решений на сложные и комплексные методологические вопросы;

• Поиск неэффективностей процессов, подготовка предложений по внесению изменений в процессы и орг. изменений;

• Разработка бизнес-требований и функциональных требований;

• Разработка регламентов, положений, методик;

• Анализ, учет интересов и управление отношениями с ключевыми участниками проекта;

• Защита проектных решений и результатов перед директором проекта, куратором, оперативным и управляющим советами;

• Экспертная оценка результатов работы подрядчиков;

• Подготовка экономических моделей, расчет финансовых эффектов.

• Опыт работы в сложноорганизованных проектах и структурах;

• Опыт автоматизации процессов и/или внедрения систем;

• Уверенные навыки структурирования и визуализации материала для презентаций;

• Способность собирать и анализировать большие массивы информации;

• Умение делать выводы и самостоятельно предлагать решения;

• Способность уверенно общаться и убеждать в своей правоте;

• Опыт подготовки нормативных документов компании;

• Понимание работы финансовых инструментов управления оборотным капиталом (реверсный факторинг, факторинг, ЦФА, динамическое дисконтирование и т.д.);

• Умение организовать работу в команде;

• Уверенные навыки структурирования проектной деятельности и презентации статусных отчетов.

• Целеустремленность и способность доводить начатое до конца;

• Способность cамостоятельно лидировать задачи, брать на себя ответственность, не бояться принимать решения;

• Высокая самодисциплина и самоорганизация;

• Готовность развиваться и выходить из зоны комфорта;

• Готовность браться и решать задачи из новой профессиональной области;

• Отличные навыки коммуникации.

• Умение ориентироваться в сложной/нестандартной ситуации, понять контекст ситуации и прийти к компромиссу между качеством и быстротой выполнения поставленной задачи;

• Системное понимание бизнес-процессов, навыки схематичного отображения бизнес процессов.

• Достойный уровень заработной платы, премия по итогам года;
  • Полное соблюдение ТК РФ (оформление, оплата больничных, отпусков и пр.);
  • Рабочий день: с 9:00 до 18:00, ненормированный рабочий день;
  • Добровольное медицинское страхование, куда входит стоматология и обслуживание в лучших клиниках города;
  • Наставничество и обучение опытными сотрудниками;
  • Возможность профессионального (тренинги, вебинары), карьерного и материального роста в быстро развивающейся Компании;
  • При удаленном формате работы предоставляем технику от Компании.