Старший сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: БиАйЭй-Технолоджиз

В BIA-Technologies мы владеем экспертизой в разработке решений в области логистики. У нас много интересных задач и возможностей для профессионального развития. Мы входим в рейтинг ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России.

Мы ищем коллегу в команду развития сети ЦОД, который поможет нам в решении сложных и интересных задач.

Вам предстоит обеспечивать бесперебойную работу и развивать сети ЦОД, внедрять новые технологии и разрабатывать инструменты автоматизации.

Что мы делаем:

• Поддерживаем и развиваем сетевую инфраструктуру ЦОД.
  • Обеспечиваем непрерывную и бесперебойную работу сетевых сервисов.
  • Помогаем с решением сложных инцидентов, консультируем коллег.
  • Исследуем и внедряем новые технологии и решения.

Мы ожидаем, что вы:

• Хорошо понимаете стек TCP/IP
  • Знакомы с современными технологиями и принципами построения больших сетей передачи данных.
  • Понимаете принципы обеспечения высокой доступности.
  • Имеете уверенные знания в протоколах динамической маршрутизации и умеете их применять (основной стек - BGP/OSPF).
  • Эксплуатировали большие DMVPN инсталляции.
  • Понимаете базовые принципы работы QoS
  • Администрировали и занимались диагностикой крупных сетей.
  • Умеете обеспечивать и корректировать мониторинг сетевой инфраструктуры, вести документацию.
  • Можете автоматизировать свои задачи с помощью популярных инструментов (Python, Go, Ansible и т.п).
  • Обладаете общей эрудицией в IT.

Будет плюсом, если вы:

• Разрабатывали дизайн и реализовывали крупные сетевые проекты.
  • Имеете опыт работы с IP фабриками, EVPN/VXLAN.
  • Эксплуатировали NGFW/UTM решения и знаете их особенности.
  • Понимаете принципы и методы защиты от DDoS атак.
  • Знакомы с Linux.
  • Знакомы с Kubernetes и контейнерными технологиями в целом.

• Сильная команда. Люди, которые увлечены и любят свою работу работают у нас.
  • Достойный уровень заработной платы, официальное оформление в аккредитованной ИТ компании, социальные гарантии;
  • Комфортные условия: гибкий график и формат работы, свободный дресс-код.
  • ДМС + Программа «Кафетерий льгот»: сотрудники за счет компании могут компенсировать расходы на страхование, обучение, спорт, спортивный инвентарь;
  • Развитие и обучение: оплата внешних тренингов, семинаров и конференций, корпоративная библиотека;
  • Бизнес центр класса "А" (адрес: Московский проспект, ближайшая станция метро - Фрунзенская), полная инфраструктурная обеспеченность.