C++ разработчик алгоритмов геометрического моделирования

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Ледас
Новосибирск
улица Николаева 11/5

Компания ЛЕДАС хорошо известна на международном рынке как ведущий разработчик САПР и инженерного ПО. Мы занимаемся наукоёмким программированием, разрабатываем продвинутые алгоритмы и уникальные приложения. География наших партнёров обширна, как обширна и область наших интересов.

Нам нужен
Программист C++ для разработки алгоритмов вычислительной геометрии в 2D и 3D, реализации библиотек для обработки трехмерных цифровых моделей, а также создания инновационных конечно-пользовательских приложений в области машиностроения, архитектурно-строительного проектирования и цифровой медицины. Неизменным и необходимым условием для наших кандидатов является хорошая математическая подготовка.

Наши проекты дадут возможность узнать изнутри устройство математики и архитектуры CAD приложений. В разрабатываемом функционале будет необходимо сочетать высокое качество, отличную производительность, разумное потребление памяти и кроссплатформенность, при этом следить за чистотой кода и поддерживать работоспособность на тестовой базе размером до нескольких тысяч сценариев.

Что мы ждём от вас:

• Высшее математическое или инженерное образование;
  • Знание C/C++;
  • Понимание и применение принципов ООП, паттернов проектирования;
  • Хорошее знание и понимание математики: аналитической геометрии, алгоритмов на графах, численных методов, математического анализа;

В наших проектах ведётся командная разработка, для эффективной работы
вам пригодится:

• Умение аргументированно обосновать выбор конкретного решения или алгоритма.
  • Умение рассказать о своём коде и вникнуть в чужой.
  • Опыт code review.

В наших проектах мы опираемся на распространенные технологии и используем инструменты, которые нам очень помогают при разработке, соответственно для наших кандидатов
плюсом будет знание:

• MS Visual Studio / Visual Studio Code / Qt Creator / GCC / CMake;
  • Git / JIRA / Jenkins / TeamCity / GoogleTest / Nunit / TestComplete / TestLink;
  • C# / Python / JavaScript / TypeScript;
  • OpenGL / DirectX / WebGL / three.js;
  • Qt / QML / WPF / WCF;

К разрабатываемым нами алгоритмам предъявляются очень высокие требования по производительности, поэтому для наших сотрудников
будет очень полезным:

• Понимание теории вычислительной сложности и принципов построения алгоритмов.
  • Опыт работы с профилировщиками производительности и памяти.

Будет не лишним:

• Знание английского языка;
  • Опыт работы с CAD-приложениями.

Условия

• Уютный и современный офис в Технопарке Новосибирского Академгородка;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ, белая зарплата, оплачиваемые больничные и отпуск;
  • Полная (предпочтительно) или частичная занятость, гибкий график, возможность частично удаленной работы;
  • Частичная компенсация затрат на спорт и изучение английского языка;
  • Кофе, чай, конфеты, бутерброды и фрукты на кухне;
  • Молодой дружный коллектив, играем в настольный теннис, знаем про Scrum/Agile и всё остальное, каждый пятый сотрудник - кандидат наук.