C# разработчик приложения для автоматизации обработки деталей на лазерных станках

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Ледас
Новосибирск
улица Николаева 11/5

Компания ЛЕДАС хорошо известна на международном рынке как ведущий разработчик САПР и инженерного ПО. Мы занимаемся наукоёмким программированием, разрабатываем продвинутые алгоритмы и уникальные приложения. География наших партнёров обширна, как обширна и область наших интересов.

Нам нужен

Программист на языке C# в команду, разрабатывающую приложение, помогающее выполнять обработку деталей на лазерных станках. В приложении реализуются алгоритмы для самых разных направлений лазерной обработки: лазерная сварка, резка, 3D печать из металлического порошка, гравировка - по обычной фотографии выжигается текстура на металлической поверхности и многое другое. Пользователю достаточно загрузить 3D модель обрабатываемой детали и задать способ обработки, расчёт необходимых действий станка, создание управляющей программы и общение с контроллером станка выполняется автоматически.

Мы готовы рассмотреть кандидатов любого уровня: от студентов до самых опытных разработчиков. Неизменным и необходимым условием будет хорошая математическая подготовка.

Стек технологий проекта:
GUI, бизнес-логика: C#, WPF, MVVM, WCF;
Вычислительные алгоритмы: C#/C++;
Взаимодействие с контроллерами станков: индивидуально для каждого типа контроллеров.

Требования

• Высшее техническое образование или обучение на последних курсах;
  • Знание C#;
  • Понимание и применение принципов ООП;
  • Хорошее знание и понимание математики: аналитической геометрии, алгоритмов на графах, численных методов, математического анализа.

Плюсом будет

Знание следующих вспомогательных и/или используемых в других наших проектах технологий:

• MS Visual Studio / GCC / CMake;
  • SVN / Git / JIRA / Phabricator / Jenkins / TeamCity / Nunit / TestComplete / TestLink;
  • C / C++ / Python / JavaScript / TypeScript;
  • OpenGL / DirectX / WebGL / three.js;
  • Qt;
  • Опыт программирования микроконтроллеров / станков с ЧПУ / CNC.

Будет не лишним

• Знание английского языка;
  • Опыт работы с CAD-приложениями.

Условия

• Уютный и современный офис в Технопарке Новосибирского Академгородка;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ, белая зарплата, оплачиваемые больничные и отпуск;
  • Полная (предпочтительно) или частичная занятость, гибкий график, возможность частично удаленной работы;
  • Частичная компенсация затрат на спорт и изучение английского языка;
  • Кофе, чай, конфеты, бутерброды и фрукты на кухне;
  • Молодой дружный коллектив, играем в настольный теннис, знаем про Scrum/Agile и всё остальное, каждый пятый сотрудник - кандидат наук.