Младший юрист (помощник арбитражного управляющего).

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: МКА Независимость
улица Золоторожский Вал 11с21

Московская коллегия адвокатов «Независимость» успешно работает более 17 лет. Мы оказываем широкий спектр юридических услуг по возврату денежных средств как юридических, так и физических лиц. В числе наших постоянных клиентов строительные, лизинговые, страховые компании, банки, предприятия из сферы ЖКХ, госкорпорации и т.д.

В нашей команде работают профессионалы с многолетним опытом работы. Мы гордимся своей работой и достижениями.

В связи с расширением штата компании мы объявляем конкурс на должность «Младший юрист по банкротству, помощник арбитражного управляющего».

Вы будете решать такие задачи, как:

• представление интересов в судах, преимущественно в делах о банкротстве по всем категориям обособленных споров, а также по смежным спорам в арбитражных судах и судах общей юрисдикции со стороны арбитражного управляющего и кредитора;

• подготовка процессуальных документов, анализ судебной практики;

• работа с входящей и исходящей корреспонденцией, подготовка запросов/ответов на запросы контрагентам и госорганам;

• подготовка отчетов арбитражного управляющего, собраний кредиторов, участие в инвентаризации, объявления ЕФРСБ, Коммерсантъ.

• иная помощь арбитражному управляющему в сопровождении процедур банкротства физических и юридических лиц;

Мы ожидаем от кандидата:

• высшее юридическое образование;

• опыт сопровождения процедур банкротства юридических и физических лиц;

• умение качественно составлять юридические документы как структурно, так и содержательно;

• готовность к редким командировкам.

Будет преимуществом:

• опыт работы с залоговым имуществом, знание правового регулирования залоговых отношений;

• знания правовых позиций, выработанных высшими судебными инстанциями, а также судебной практики по вопросам несостоятельности (банкротства);

• предоставление ваших процессуальных документов с перечнем дел о банкротстве, в рамках которых осуществлялось судебное представительство;

• в работе ориентируетесь на качество, умеете расставлять приоритеты.

Мы предлагаем Вам:

• работу в динамично развивающейся компании с 17-летней успешной историей;

• конкурентоспособное вознаграждение, оформление согласно ТК РФ;

• работу с интересными, сложными проектами, освещаемых в СМИ;

• карьерный рост и профессиональное развитие;

• открытый и профессиональный коллектив;

• частичную компенсацию проезда до дома, мобильной связи;

• систему премирования за результаты работы и выслугу лет;

• 1 день в неделю удаленная работа (по согласованию с руководителем);

• комфортабельное место работы в центре города (м. Площадь Ильича/Авиамоторная, 10 мин. пешком);

• график работы 9.00−18.00 (пятница до 17.00, предпраздничный день до 15.00).

Если Вы любите юриспруденцию, готовы к профессиональному развитию и двигаться вперед вместе с нами — отправляйте свое резюме!