Технический специалист по сетевому и серверному оборудованию

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Торговая Компания Азияторг
от 100000 до 200000 RUR
Екатеринбург
Основинская улица 10

Наша компания является поставщиком высокотехнологичных решений в сфере микроэлектроники и промышленных компонентов. Мы предоставляем широкий спектр продукции, включая средства индивидуальной защиты и передовое оборудование, такое как токарно-фрезерные станки с ЧПУ. Мы гордимся хорошими партнерскими отношениями с передовыми зарубежными компаниями, что позволяет нам предоставлять клиентам инновационные решения и высокий уровень качества. Мы гордимся нашей репутацией надежного поставщика и стремимся к долгосрочным партнерствам.

В связи с развитием и расширением компании открываем вакансию «Технического специалиста» (по сетевому и серверному оборудованию Cisco, Huawei).

1. Подбор оборудования по техническим заданиям.
  2. Подбор оборудования по тендерной документации.
  3. Подбор оборудования под задачи клиента.
  4. Формирование предложений на аналоги в случае невозможности поставки запрошенного оборудования (понимание влияния замены на инфраструктуру заказчика).
  5. Работа с сервисными заявками (выявление неисправностей, консультация, блочный ремонт).
  6. Взаимодействие с продающими подразделениями по техническим вопросам.

1. Умение самостоятельно разбираться в официальной технической документации основных вендоров (99% которой представлена на ресурсах на английском языке).
  2. Знание основ и принципов работы телекоммуникационного оборудования и сетей связи, понимание совместимости оборудования и компонентов между собой, понимание принципов лицензирования основных линеек оборудования (маршрутизаторы, коммутаторы, межсетевые экраны, WLAN, CWDM/DWDM, PON, РРЛ).
  3. Знание основ и принципов работы серверного оборудования, понимание совместимости оборудования и компонентов между собой (сервера, СХД, полки расширения, компоненты SAN сетей).
  4. Практика блочного ремонта сетевого и серверного оборудования (умение провести troubleshooting, выявить проблему, предложить решение по устранению своими силами/силами специализированного центра, либо констатировать необходимость замены оборудования).
  5. Знание линеек оборудования: Cisco, Huawei.

1. Бесплатное обучение (тренинги, курс адаптации)
  2. Уютный офис в центре города, коллектив молодых амбициозных профессионалов
  3. Дружный молодой коллектив и насыщенная корпоративная жизнь
  4. Пятидневная рабочая неделя с 10:00 до 19:00
  5. Трудоустройство по ТК РФ с первого дня
  6. Оплачиваемый отпуск — 2 раза в год
  7. Возможность для профессионального роста и развития
  8. Отсутствие дресс-кода
  9. Оклад + проценты. (более подробно на первичном интервью)