Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Логинет РУс
Московский проспект 143

Мы, Логинет — российское ПО и IT-компания, имеющая аккредитацию в МинЦифры РФ, и занимающаяся разработкой и продвижением собственного инновационного продукта — облачного сервиса для автоматизации процессов транспортной логистики — Loginet. Мы ищем опытного и грамотного системного аналитика, который станет частью команды и поможет сделать наш продукт еще лучше.

Приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной команде профессионалов и построить карьеру мечты.

Чем Вам предстоит заниматься:

• сбором, анализом и описанием требований бизнес-заказчика;
  • моделированием и презентацией построенной бизнес-модели;
  • анализом новых доработок на предмет совместимости с текущим функционалом;
  • построением и описанием моделей процессов, данных, объектов предметной области;
  • разработкой проектной, технической, пользовательской документации;
  • участием в разбивке продукта на компоненты;
  • взаимодействием с проектной командой, разъяснением требований;
  • отслеживанием состояния проекта, хода выполнения задач;
  • участием в тестировании, внедрении и опытной эксплуатации
  • обучением сотрудников;
  • сопровождением демонстраций клиентам;

Мы ждем, что Вы:

• Имеете высшее математическое, техническое или экономическое образование, курсы и повышение квалификации в рамках системного аналитика приветствуются;
  • Имеете реальный опыт работы от 1 года в роли системного аналитика в ИТ-компании;
  • Имеете опыт работы в системе управления проектами Youtrack/Jira/пр.;
  • Имеете опыт работы по Agile;
  • Обладаете глубокими знаниями Excel;
  • Владеете одним из диалектов SQL, имеете опыт работы с базами данных;
  • Знаете XML/JSON, RPC/REST/AsyncAPI (как плюс — C# или другой C-подобный ЯП);

транспортной логистики — Loginet. Мы ищем опытного и грамотного финансового аналитика, который станет частью команды и поможет сделать наш продукт еще лучше.

Чем Вам предстоит заниматься:

• Краткосрочным и долгосрочным планированием, бюджетированием, построением финансовых моделей.
  • Подготовкой управленческой отчетности для акционеров и ТОП-менеджмента компании. Закрытие месяца — 7−10 число.
  • Анализом отклонений план-факт
  • Автоматизацией аналитической отчетности
  • Разработкой и созданием формата внутренней отчетности компании. Юнит-экономикой для оценки эффективности подразделений, менеджеров, продуктов, клиентов
  • Контролем за исполнением бюджетов
  • Анализом финансовых показателей эффективности компании
  • Созданием формата мониторинга и контролем KPI по отделам компании
  • Отслеживанием корректности и своевременности показателей на собраниях
  • Созданием инструментов по управлению и архивации информации по клиентским базам
  • Подготовкой аналитических отчетов по запросу руководителей компании
  • Подготовкой оперативной отчетности различного уровня сложности (ежедневная, еженедельная, ежемесячная)
  • Формированием бизнес требований и ТЗ для автоматизации учета

Мы ждем, что Вы:

• Обладаете отличными знаниями управленческого учета и анализа
  • Знаете и понимаете процесс бюджетирования, финансового анализа, принципы формирования управленческой отчетности
  • Имеете опыт работы в IT компаниях (будет Вашим преимуществом)
  • Знаете MS Office, как экспертный пользователь, Excel (ВПР, сводные таблицы, обработка массивов данных, сложные формулы), 1С 8 (на уровне построения отчетов и извлечения данных)
  • Знаете Power BI (будет Вашим преимуществом)

• Локация: Санкт-Петербург, ст. м. Электросила (2 минуты пешком от метро);
  • Режим работы: пятидневная рабочая неделя, выходные — суббота, воскресенье;
  • Формат работы гибридный (3 дня — офис, 2 — из дома);
  • Испытательный срок — 3 месяца;
  • ДМС после года работы в компании;
  • Заработная плата (официальное оформление): от 75000 до 130000 р. (обсуждается с успешным кандидатом);