Юрист

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Skyeng
Казань

Skyeng — одна из крупнейших EdTech-компаний в России и СНГ. Мы входим в топ-20 самых дорогостоящих компаний страны по версии Forbes, проводим 700 000 уроков в месяц для взрослых и детей, постоянно запускаем новые продукты, тестируем форматы. Принимаем челленджи, креативим, драйвим развитие и задаём тренды, которым потом следуют остальные.

Мы стремимся к инновациям и готовимся к выходу на IPO, а также продолжаем реализацию масштабных проектов в области слияний и поглощений (M&A). В связи с этим мы ищем талантливого и амбициозного Юриста, который станет частью нашей команды и поможет нам достичь новых высот.

Твои задачи:

• Участвовать в проектах по слияниям и поглощениям (M&A) в тесном сотрудничестве с департаментом M&A компании.

• Обеспечивать соответствие сделок требованиям российского и зарубежного законодательств.

• Разрабатывать и проверять соглашения, включая SPA, SHA и дополнительные соглашения, составлять юридические документы, меморандумы и заключения.

• Проводить правовые исследования законодательства России, ЕС, США и других юрисдикций.

• Привлекать, координировать внешних юрисконсультов и контролировать их работу в различных юрисдикциях.

• Оформлять корпоративные резолюции холдинговой компании в соответствии с положениями корпоративного договора и устава, а также оформлять изменения в устав, корпоративный договор и вейверы на сделки.

• Участвовать в реструктурировании группы: вопросах редомициляции, создании и ликвидации компаний через локальных подрядчиков.

• Взаимодействовать с администраторами иностранных компаний группы.

• Анализировать вопросы, связанные с контрсанкционным регулированием, включая взаимодействие с Правительственной комиссией.

• Выявлять и снижать риски, связанные с деятельностью компании в России и за рубежом.

Наш идеальный кандидат:
  • Имеет высшее юридическое образование.

• Имеет опыт работы в сфере M&A от 2 лет.

• Знает российское и международное законодательства в сфере M&A.

• Обладает отличными аналитическими и коммуникативными навыками.

• Умеет эффективно работать в динамичной среде.

• Амбициозный и самоходный.

• Обладает насмотренностью и широким кругозором.

Преимущества вакансии:
  • Сильные продукты и социально значимые амбициозные цели. Мы меняем сферу образования и делаем учёбу увлекательнее, чем Netflix.

• Свобода действий. Каждый имеет возможность настраивать процессы, включаться в разнообразные проекты, запускать и развивать продукты, которые нужны людям.

• Продуктовый подход. Опираемся на исследования и метрики, фокусируемся на результате, который приносит клиентам реальную пользу.

• Возможность работать как удаленно, так и в комфортном современном офисе на Таганской в Москве (в котором есть свой спортзал, библиотека и подают завтраки).

• Обучение и мотивация. Отправляем на внутренние и внешние профессиональные курсы за счёт компании, помогаем составить персональный план развития.

• Атмосфера, где слышат и понимают. Предлагай любую идею или конструктивно критикуй — твоё мнение не останется без внимания и может всё изменить.

• Скидка 50% на уроки в Skyeng, Skysmart, Skypro для тебя, твоего друга или родственника.