Инженер АСУ (АСКУЭ, ИСУЭ, АИИС КУЭ)

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Сервисинжиниринг
Краснодар
микрорайон Центральный, улица Митрофана Седина 159

Инженер АСУ (АСКУЭ, ИСУЭ, АИИС КУЭ)

Компания ООО «СервисИнжиниринг» приглашает стать частью нашей команды Инженера АСУ (АСКУЭ, ИСУЭ, АИИС КУЭ)

Ключевым видом деятельности нашей компании является строительство и запуск в эксплуатацию объектов энергоснабжения (ТП, РП, ВЛ, КЛ), а также внедрение систем автоматизированного учета электроэнергии под ключ с использование передовых решений для субъектов малого, среднего и крупного бизнеса, в том числе исполнение инвестиционных программ согласно 522-ФЗ.

Мы сотрудничаем с энергосбытовыми компаниями, сетевыми организациями, застройщиками, а также производителями технических и разработчиками программных средств организации автоматизированного учета и контроля электроэнергии, обеспечивая для всех наших клиентов максимально эффективные и современные решения.

• Работа в П. О. Пирамида 2.0 (Регистрация и наполнение элементов справочника, таких как точки учета, приборы учета, географические объекты,

балансовые группы, маршруты опроса и др.)

• Проведение оперативного тестового опроса точек учета по заявкам производителей работ напрямую с объекта.
    • Изучение методического материала по программированию и настройке приборов учета и УСПД.
    • Формирование и составлении внутренних инструкций по прошивке приборов учета электроэнергии

и устройств сбора и передачи данных (УСПД) от разных производителей, консультирование

сотрудников компании по вопросам опроса и программирования точек учета.

• Анализ данных по смонтированному оборудованию на предмет исправности/неисправности

по заданным критериям (Работа в excel/Google таблицы)

• Сборка сервера, установка ПО, программирование приборов учета и УСПД, настройка и

поддержание работы локальной сети

• Формирование отчетности о проделанной работе

Для нас важно:

• Активность, внимательность, ответственность;
    • Опытный пользователь ПК, техническая подкованность;
    • Базовые знания в области электротехники ;
    • Опыт работы с формулами и таблицами excel/Google таблицы;
    • Базовые знания работы сетевых протоколов модели OSI;
    • Желание учиться и развиваться!;
    • Базовые знания работы промышленных интерфейсов и систем связи (RS-485, RS-232, CAN, Ethernet)

(Не обязательно, но будет твоим Преимуществом!);

• Опыт работы в сборке ПК, Серверов, Настройке локальных сетей (Не обязательно, но будет твоим Преимуществом!);
    • Опыт работы с П. О. Пирамида 2.0 (Не обязательно, но будет твоим Преимуществом!);
    • Образование по специальности Компьютерные сети, компьютерные системы и комплексы, АСУТП (Не обязательно, но будет твоим Преимуществом!);
    • Опыт работы в должности сетевой администратор, сетевой инженер, инженер компьютерных систем (Не обязательно, но будет твоим Преимуществом!)
    • Опыт работы в энергосбытовой, электросетевой либо эксплуатирующей организации (Не обязательно, но будет твоим Преимуществом!);

• Заработная плата: Оклад 60−80 т.р. до вычета НДФЛ + премия за участие в проектах по внедрению и настройке АСКУЭ!
    • Рабочий график 5/2 8:00—17:00;
    • Оформление по трудовому договору;
    • Молодой и дружный коллектив;
    • Комфортный и уютный офис;
    • Поддержка и обучение на всех этапах работы;
    • Возможен карьерный рост до Руководителя службы ИСУЭ;