Заместитель коммерческого директора по продажам

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: ПКК ВЕСНА
Самара

ОАО Парфюмерно-Косметическая Компания «ВЕСНА» — одно из крупнейших производственных предприятий Поволжья с многолетней историей. Мы уже входим в тройку лидеров российского рынка средств личной гигиены и бытовой химии.

Наш ассортимент: жидкое и твердое мыло, средства для ухода за кожей, шампуни и гели для душа, бытовая химия. Всего более 300 SKU

Наши Бренды: федеральные лидеры в своих товарных сегментах «Абсолют», «Aquatel», «Детское», «Весна», «Капля», «ГлавАптека», «Tolk pharm», и др.

Дистрибуция во всех регионах России и СНГ. Наша продукция есть во всех крупных федеральных сетях: X5 Retail Group, АШАН, Метро, Лента, Магнит, и др.

Наши преимущества: бренды-лидеры с многолетней историей, полный цикл производства продукта, собственные лаборатории для разработки рецептур, современная система контроля качества, современное западное оборудование, 2 производственные площадки в г. Самара, комфортные условия труда для персонала.

Мы приглашаем в свою команду Заместителя коммерческого директора по продажам

• Разработка и реализация политики продаж как способов и методов достижения целей компании
  • Разработка и реализация стратегии продаж
  • Анализ и оценка емкости рынка
  • Анализ конкурентной среды
  • Эффективное управление системой продаж по всем каналам сбыта
  • Переговоры с ключевыми клиентами, обеспечение оперативного информационного обмена
  • Управление командой продаж
  • Повышение эффективности работы команды продаж
  • Управление дебиторской задолженностью

• высшее образование (коммерция, менеджмент, экономика)
  • Обязателен опыт работы в должности директора по продажам от 3-х лет, в компании федерального уровня, работающей на рынке товаров повседневного спроса
  • Опыт работы в компаниях с собственным производством
  • Опыт эффективного руководства сбытовым подразделением в компаниях федерального уровня
  • Опыт работы с ассортиментом продукции не менее 200 SKU
  • Знание современных технологий продаж по ключевым каналам сбыта
  • Знания в области стратегического планирования
  • Опыт разработки сбытовой политики и технологий мотивации участников канала сбыта, развития товаропроводящей структуры
  • Успешный опыт разработки и реализации стратегии продаж
  • Опыт развития региональной сети
  • Компенсационный пакет обсуждается индивидуально.