Менеджер по продажам B2B

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: Подборкадров.рф
Екатеринбург

О компании

Мы инженерно консалтинговый центр «ЭкспертПро»

(простыми словами): Есть организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты (газовые котельные, автокраны, литейные производства и т.д.), за правильностью их эксплуатации следит Ростехнадзор, который предъявляет к этим организациям ряд обязательных требований.

Мы именно та компания, которая помогает организациям все эти обязательные требования выполнять.

Работаем в B2B (с юрлицами), по существующей базе клиентов и входящему трафику, в АМО CRM.
Нет сезонности, есть как входящий трафик, так и база постоянных клиентов, так и база клиентов, которым мы нужны, но они еще не знают об этом.

Ваша задача им это донести!

• Трудоустройство согласно ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00. Город Пышма, пр. Успенский 107;
  • Стабильная заработная плата — оклад 40 т.р.+ 30 т.р. kpi за соблюдение трудовой дисциплины (фиксировано на 6 месяцев) 70 т.р.) + 4% от подписанных актов;
  • Средний чек сделки 200 т.р. Цикл сделки 2 месяца, менеджер получает % по факту поступления денежных средств;
  • Ежегодная индексация заработной платы;
  • Испытательный срок 3 месяца — зарплата начисляется с 1 дня;
  • Наставничество опытного и эффективного менеджера;
  • Компенсация расходов на мобильную связь;
  • Чай / кофе/ вкусняшки в офисе.

• Максимально оперативное изучение специфики деятельности компании по оказываемым услугам;
  • Поиск и привлечение новых клиентов;
  • Активный поиск потенциальных клиентов по холодной базе, но которым точно нужен продукт (базу предоставим, это компании, которым точно нужна наша помощь);
  • Проведение телефонных и персональных презентаций продукции/услуг;
  • Восстановление и укрепление клиентских отношений с «забытыми» клиентами;
  • Поддерживать отношения с текущими клиентами (повторные продажи);
  • Анализ потребностей клиентов и предложение соответствующих продуктов/услуг;
  • Выполнение стратегий и планов продаж;
  • Управление клиентской базой данных в CRM;
  • Сегментация клиентов в соответствии с их потребностями и характеристиками — Регулярное взаимодействие с клиентами через электронную почту, телефон и личные встречи;
  • Участие в тренингах и обучении;
  • Повышение навыков и знаний в области продаж через участие в тренингах и семинарах;
  • Обмен опытом с коллегами и постоянное обучение новым методам и подходам в продажах;
  • Подготовка договоров, коммерческих предложений, счетов, актов выполненных работ;
  • Ведение отчетности по продажам;
  • Работа по прописанным скриптам.

• Опыт продаж b2b от 1 года (желательно рынок услуг проектирования, допусков СРО, аналогичных услуг (регистрация, лицензирование, экспертиза опасных производственных объектов);
  • Опыт активных продаж (выход на ЛПР, представления продукта, многоступенчатая продажа);
  • Умение анализировать данные (для планирования продаж);
  • Коммуникативные навыки и способность эффективно работать в команде;
  • Дисциплина и умение выстраивать тайм-менеджмент;
  • Владение ПК и ПО;
  • Навык ведения переговоров, умение выявлять потребности и закрывать их, работать с возражениями;
  • Знания техники воронки продаж, с умением на 100% применять на практике данные навыки;
  • Умение планировать и исполнять планы продаж и KPI;
  • Аналитический склад ума и умение работать с цифрами;

Soft skills:

• заряженный, креативный, с супер позитивным мышлением, который будет на одной волне с нашей командой;
  • честный, идейный и замотивированный на РЕЗУЛЬТАТ от своей деятельности, с активной профессиональной позицией;
  • обладающий коммуникативными и презентационными навыками;
  • лидерские качества: высокая степень самоорганизации, поддерживать дисциплину;

Характер:

• пунктуальный;
  • ответственный;
  • трудоспособный;
  • целеустремленный;
  • умеющий отстаивать свою точку зрения;
  • адекватный к восприятию конструктивной критики;
  • неконфликтный.

Мы предлагаем вам интересную и динамичную работу в сфере B2b, продаж, возможность проявить себя и развиваться в компании, которая готова ценить ваш вклад и поддерживать ваши амбиции.

Дочитал до конца, если чувствуешь что нам по пути, откликайся!