Главный конструктор

Дата размещения вакансии: 21.06.2024
Работодатель: MK 3
Калужско-Рижская линия метро Проспект Мира
Более 6 лет

М.К.3 — одно из старейших частных проектных бюро, создано в 1994 году. Более чем 29-летний опыт в области проектирования и управления строительством, позволяет нам вести проект от идеи до последующей эксплуатации объекта. Наша экспертиза основана на международном и российском опыте, внедрении инновационных технологий, управлении качеством.

Более 37% сотрудников работают в компании более 10 лет, что несомненно характеризует компанию как ответственного и небезразличного работодателя. Предоставление профессионального обучения и повышения квалификации для работников дает возможность развиваться всей компании. Вместе мы становимся лучше!

В 2023 году наша компания попала в Топ-100 Работодателей России, заслуженно став финалистом — благодаря отзывам наших сотрудников и соискателей, имевших опыт взаимодействия с компанией.

На текущий момент открыта вакансия «Главный конструктор».

Предстоит работать над следующими задачами:

• Разработка и выпуск проектной и рабочей документации по разделам КЖ, КМ, КР самостоятельно или в группе при проектировании зданий административного, жилого или промышленного назначения.
  • Проведение всех видов расчетов (ручных и в расчетных программах) на всех стадиях проектирования.
  • Ведение полного комплекса вопросов в части конструктивных решений по проекту.
  • Взаимодействие с Заказчиком в рамках реализации своих проектов.
  • Защита проектных решений в государственной экспертизе.
  • Работа с персоналом: участие в подборе сотрудников в свою группу, распределение и контроль реализации задач внутри группы.
  • Выдача заданий, в том числе смежным отделам.
  • Увязка и согласование принятых решений с решениями по другим разделам на всех стадиях проектирования.

Для успешного решения должностных задач, на наш взгляд, потребуется:

• Высшее профильное образование, в приоритете выпускники государственных ВУЗов.
  • Опыт самостоятельной работы (ведущим конструктором/главным конструктором) не менее 6-ти лет.
  • Опыт разработки проектной документации разделов КЖ, КМ для стадии ТЭО, П и Р в соответствии с техническими нормами и правилами при проектировании многофункциональных и/или многоэтажных жилых комплексов.
  • Знание основных конструктивных систем гражданских и производственных зданий, опыт выбора оптимальных конструктивных систем.
  • Опыт разработки чертежей и узлов армирования, опалубки и металлических конструкций.
  • Опыт выполнения ручных расчетов и расчетов в программных комплексах (Лира-САПР) в соответствии с нормативной документацией.
  • Профессиональное владение программами Revit, AutoCAD, «Лира-Сапр».
  • Опыт проверки работы на соответствие ТЗ, техническим нормам и правилам.

А мы со своей стороны предлагаем:

• Официальное трудоустройство с соблюдение всех норм ТК РФ.
  • Своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц в «белую». Предусмотрены индексации.
  • Расширенный пакет ДМС со стоматологией для сотрудников и членов их семей.
  • Доплата до полного заработка в случае болезни 10 дней в год.
  • Гибкий режим посещения офиса по согласованию с непосредственным руководителем.
  • Уютный офис в центре с удобными рабочими местами (5 мин. от м. Проспект мира, кольцевая) и оборудованными кухнями.
  • Профессиональная дружная команда, демократичное руководство.
  • Предоставление возможностей для повышения профессионального уровня.