DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: NAUMEN
Лиговский проспект 123

Мы ищем DevOps инженера в команду Скорозвон.

Скорозвон — облачный сервис, который помогает бизнесу в коммуникациях с клиентами. Помимо телефонии, он включает в себя CRM, транскрибацию и анализ речи, IVR и роботов. Также сервис интегрируется с популярными CRM-системами, dash-бордами, маркетплейсами и многим другим. Клиенты могут нанимать удаленных сотрудников и не привязываться к их местонахождению, наличию оборудования и возможностям передвижения.

Нашим сервисом пользуются тысячи клиентов, поэтому мы с вниманием относимся к вопросам стабильности, оптимизации нагрузки и горизонтального масштабирования.

Мы используем гибридную модель управления проектами — берём лучшее от Agile, но с ориентиром на стратегическую цель и конечный результат. Мы проводим совместное планирование, ретроспективы\техно-ретроспективы и регулярные митинги так, чтобы они помогали разработчикам, а не мешали им.

Над чем предстоит работать:

• участвовать в проектировании и реализации компонентов инфраструктуры;
  • настраивать и поддерживать процессы CI/CD;
  • развитие системы мониторинга, разработка метрик и ликвидация инцидентов;
  • развертывание новых и обновление имеющихся систем, стендов

Для того, чтобы справляться с задачами нужны:

• опыт от 3 лет системного администрирования ОС семейства Linux;
  • опыт от 2 лет работы DevOps инженером;
  • использование IaC, опыт написания и поддержки инфраструктурного кода (Ansible, Terraform);
  • опыт автоматизации работы с помощью Python/Golang;
  • опыт эксплуатации кластеров Kubernetes (развёртывание с нуля, масштабирование, обновление) в производственной среде;
  • опыт работы с helm;
  • опыт построения систем мониторинга (Prometheus+Grafana). Выбор необходимого и достаточного набора метрик для сбора, создание дашбордов, настройка алертинга;
  • опыт создания конвейеров сборки и доставки приложений с использованием (Bitbucket, Docker, Helm, Jenkins);
  • понимание принципов работы балансировщиков, их возможностей и практическое использование этих механизмов (nginx, nginx-ingress-controller).

Будет плюсом:

• опыт работы с облачными провайдерами (Яндекс.Облако);

• опыт сопровождения приложений в k8s с высоким HL/HA;

• опыт развёртывания и эксплуатации СУБД в высокодоступной конфигурации (PostgreSQL, Redis).